Уважение Дурову и ирония над Сахарбергом

13 апреля 2018, 13:50

Выражаю мое глубокое уважение владельцу российского сетевого портала "Телеграм" Павлу Дурову, принципиально отказавшемуся передать ключи (коды) доступа к переписке граждан. Пошел на закрытие "Телеграм", но ключи не выдал. Очень сильно, молодец, уважительно к народу и клиентам.  Лучше закрыть фирму  и потерять доходы, чем обмануть доверившихся ему людей. Я не подписан на "Телеграм".

Параллельно моя ирония  в адрес Сахарберга, вконец замучившего фейсбуковцев банами-наказаниями. Среди моих френдов много наказанных, причем большинство не понимают, что и когда они нарушили. Я недавно впервые был наказан 24-часовым баном, потом получал несколько предупреждений от ФБ, что забанят снова. Почему?

Тут начинается юмор. В ФБ автоматически банят за упоминание имени, состоящего из четырех букв и составляющего первые два слога названия моей страны. Не называю это распространенное азербайджанское имя, чтобы не забаниться. Это имя не упоминают теперь все фейсбуковцы в Азербайджане и Армении. Причина феномена такая, как я понял:  известно, что армяне используют это имя для пренебрежительно-оскорбительного выражения в отношении азербайджанцев. Примерно так, как в мире называют русских Иванами, а русские называли немцев Фрицами. То есть для русских Иван - нормальное имя. Для немцев Фриц - тоже самое. Наше имя, которое не могу назвать так  как мои посты выставляются в ФБ - нормальное имя. Но заботясь об азербайджанцах ФБ банит армян за применение означенного имени в качестве оскорбления. Спасибо роботу Марка. Если бы он еще знал, что в азербайджанских сетях за это имя банить не надо!

Наши пользователи вычленили другие нелепые причины бана, но бывает, что разгадать невозможно. В ФБ-сети множество скриншотов текстов, получаемых от робота азербайджанцами. Робот от Сахарберга объясняет, что за этот текст пользователь забанен, но что там он нашел нарушающего нормы Фейсбука - непонятно.

А Дуров молодец, мужчина, показал что не слуга господ, а честный человек и бизнесмен. Дурова в президенты!

Кстати, о выступлении Сахарберга на расследовании в Конгрессе, после того как стало известно о продаже Марком данных его клиентов частной компании. Негодяй все-таки какой... Да, один, не старый американский конгрессмен задал Сахарергу вопрос идиота - я смотрел на ТВ, Удивленным тоном спросил: вы предоставляете свои услуги бесплатно. Как же вы работаете? Спокойный Марк ответил: конгрессмен, мы зарабатываем на рекламе.

Это не анекдот, среди американских конгрессменов есть натуральный идиот, до сих пор не знающий простых вещей, известных ребенку!

13.04.2018 в 14:55антип
"Дурова в президенты" Азербайджана?
14.04.2018 в 09:00Игорь Сажин
Прокси - это игра в подполье. Хотя Телеграмм сам по себе игра в подполье. Так что для настоящий телеграмистов изменения небольшие. 
14.04.2018 в 07:53кямал али
Дуров сказал что пользователи будут использоват Т-м через обходную программу вшитую в Т-м. Пипец. Также было в Аз-не. Закрыли доступ к неугодных сайтам, народ тут-же загрузился прокси и смотрит сайты также легко как раньше. Диктаторы бессильны перед IT
14.04.2018 в 07:48Игорь Сажин
Дуров, конечно, молодец, но он не может передать ключи, просто не может. Нет ключей у Телеграмма и это ни как не могут понять спецслужбы России. Они еще живут в старой версии месенджеров. Программа сама формируется ключи к каждому действию. Просто тупой (одаренный) движок и является ключем целиком.  Это все равно, что бегать за дрессировщиком и требовать у него рассказать про выключатель у обезьяны. И тут подход простой. Либо терпеть обезьяну какой он есть, либо его убить. Спецслужбы выбрали убить телеграмм, вместо того, что бы его терпеть. Но есть одно но. Завтра таких обезьян набежит еще больше. В современном мире науке, если уровень технологий достиг понимаемого уровня, многие вещи начинают плодится независимо от желаний сильных мира сего. Так например устроена вся экономика Китая.