Стремящееся в Украину быдло омрачает там жизнь достойных соотечественников

06 мая 2018, 19:47

Общался по скайпу с третий год живущим в Киеве азербайджанцем. Пока разрешения давать его имя он не высказал, если получится, я еще к этой теме вернусь и назову его имя. Азербайджанец, занят в Киеве бизнесом и одновременно искусством - рассказываю в общих чертах. Все у него хорошо, зарабатывает, снимает квартиру, Украина ему нравится и он по душе украинцам - вижу по фотографиям в Фейсбуке.

Единственное что его мучает - это хлынувшие в Украину соотечественники, точнее - их худшая часть, буквально быдло. Такое было когда Грузия откололась от России и устремилась в Европу. Я писал тогда о том, что богатые азербайджанцы стали покупать в Грузии землю и дома, чтобы прописаться  в этой стране и прописать своих детей. Особенно много таких было из моего района, соседствующего с Грузией. Нашлось много желающих легко и в перспективе стать европейцем.

фото из gorozhanin.com.ua

Также с Украиной. Едут туда работать понимая, что в бедной и воюющей стране много денег не сделаешь, это не Россия. Но зато есть европейская перспектива, которая тоже денег стоит. Один из вариантов - отправиться на учебу в украинские университеты, тем более поступить туда благодаря украинской коррупции легко, также и учиться - благодаря коррупции.  Автоматически получают отсрочку от призыва в армию, наверное из Украины стараются попасть безвозвратно в Европу. Ожидаемый процесс...

Нормальные люди никого не раздражают, но так как среди богачей хамство более распространено, то мой соотечественник процесс "азербайджанизации" Украины наблюдает с неудовольствием. Правила въезда в Украину ужесточены, но азербайджанский мат на киевских улицах звучит чаще, и это плохо.

И это в худшие для Украины дни войны и бедности, когда средняя зарплата ниже, чем в Азербайджане. Представьте, что будет когда в Украине начнется экономический подъем.

Что тут скажешь, а ничего, и советовать тоже нечего. Украинскому государству виднее -  будет надо, они границы закроют. А с нашей стороны -  кто хочет может уезжать, мы для своих ворота закрывать не можем. Также верно, что едут не только лучшие, но много худших которые думают, что если дома не смогли отличиться профессионализмом и заработать, то ТАМ медом намазано и ждут, когда азербайджанский бездарь ступит ногой на украинскую землю. Сразу гарны девицы в расшиванках и с длинными ногами забегают вокруг черноволосового деревенского парня, а он будет отправлять домой фотки в окружении девчат, чтобы в Кюрдамирском хлопковом селе ему завидовали.

А что делать? Да. такова действительность открытого мира. Считайте это бесплатным приложением к демократии 

  

06.05.2018 в 20:19kolln
С бизнесом героя все понятно. Мне интересно каким таким *искуством * занят сей муж ? )))))).
06.05.2018 в 20:51Diqaqiran
Да и в саму Европу много быдла уехали. Судя по всему плохо перевоспитываются, но будем надеяться.))) А так, среди всех народов процент примерно одинаковый.
06.05.2018 в 20:31кямал али
Kolin - искусство - понятие безразмерное. Если из деревяшек вырезают Буратино, то это тоже искусство
07.05.2018 в 11:53motya
p.s. Пардон, неточность. На парне, которого избили, была футболка с портретом Исы Мунаева.
07.05.2018 в 12:41кямал али
Быдло - плохое слово. А как называть тех кто матюгается при людях, пачкает вокруг,  оглядывается причмокивая на женщин, врет, ворует и все такое? Придумайте для них другое определение - редиска, например, если "быдло" вам не нравится. Такое быдло есть у всех, у американцев, англичан, только разные они, у каждой нации свои быдляцкие особенности
07.05.2018 в 03:48156
Точь точь европейская лицо,а еще убрать арбузы была бы похожа на хохла
07.05.2018 в 12:14Diqaqiran
А это истинное лицо арийца. https://www.youtube.com/watch?v=Z15ouZSFrCw

                       https://www.youtube.com/watch?v=5TGaLkYyFcU

07.05.2018 в 12:19Игорь Сажин
Я не говорю о разгуле национализма в Украине. Но на сегодняшний день две страны постсоветского периода показывают две технологии преодоления национализма Россия - жестким закручиванием гаек, посадками националистов и разгонам любых ультра хоть с прав, хоть с лева, и Украина созданием системы сложных дискуссий, попыткой правовыми конструкциями противостоять стихии идеологии националистских групп. Что будет эффективным я не знаю. Пока ваш путь мне кажется более цивилизованным, но может быть более медленным. Тут еще надо добавить некоторые факты проявления антисемитизма. Свобода имеет свои издержки и эти издержки надо учитывать и как-то с ними жить. Даже если ромы не уезжали, хотя их предупреждали, это не основа для того что бы уничтожать имущество и избивать людей. Путь свободы тем и сложен, что в нем больше ответственности, чем в пути несвободы. Поэтому особо лежит ответственность за сопротивление националистам именно на правоохранителях, которые бы останавливали националистские тенденции. 
07.05.2018 в 10:41Игорь Сажин
Боюсь, что эта благость может скоро слететь. Если националисты в Украине после погромов цыган, не будут остановлены правоохранителями, то нацисты после цыган перебросят свою активность на другие не похожие на украинцев национальности. Национализм требует ненависти, как подкормки. 
07.05.2018 в 11:58Diqaqiran
Пенза ханум, разве этот быдло? Обыкновенный труженик как и ваш Рустам.  https://www.youtube.com/watch?v=2b4OHL-4nCw                                                    А вот этот действительно быдло и я уверен что ты тоже так думаешь как твой соплеменник. https://www.youtube.com/watch?v=K7YFT2jvgC4&has_verified=1
07.05.2018 в 00:01kolln
Нельзя называть своих соотечественников быдлом из-за того, что уехали искать свой кусок хлеба на чужбине..Отьезд из страны это еще и своего рода протест, нежелание жить в определенной системе, восхваляя того, кто купается в роскоши ..Когда народ в основном выживает..
07.05.2018 в 02:56penza
Они везде. В одной только Москве сколько их.

А ведь это богатый в кавычках Азербайджан. Только вот все почему то уезжают. 

Кстати на фото типичный земляк камала. Вот типичный.  Кепка,  арбуз,  дыня,  подходи дорогой,  не обману ну и лицо их.  Ни с кем не перепутаешь. 

Вангую.  

Следующий пост камала будет о таком же русском или армянине. Он как ребенок обижается и для реабилитации постарается пакость в своем стиле сделать.  

07.05.2018 в 11:49motya
Боюсь, Игорь, Вы также подвержены пропаганде Рос СМИ, как и большинство прочих комментаторов этого ресурса. 

В Украине как и в РФ, нацисты безусловно есть. Вот на днях произошло очень резонансное нападение: несколько юношей и девушек (часть из них граждане РФ)  кололи ножом и били молотком по голове человека только за то, что увидели на нем украинскую символику. 

Но между нацистом и националистом такая же разница, как между морем и морской свинкой.

p.s. Я живу недалеко от того места, где недавно разогнали палаточный лагерь ромов. Во-первых, это исторический и природный заповедник. Во-вторых, их несколько раз предупреждали о том, что необходимо переехать в другое место. В-третьих, в том районе стало опасно ходить даже средь белого дня - вымогательства и грабежи, торговля наркотой фактически у ворот школы. Когда власти не реагируют на ситуацию -  в ход идут другие аргументы.

Если бы у нас действительно происходил разгул нацизма, разве к нам стремились бы люди других национальностей и вероисповеданий? А их с каждым годом действительно становится все больше и больше. Крымские татары  после 2014 десятками тысяч переселяются на материковую Украину, армяне в Днепре открыли и еще строят в Киеве самый большой храм Армянской церкви в Европе, азербайджанцы едут и т.д.

07.05.2018 в 14:32кямал али
Ложь об украинском национализме постыдна и позорна для России которая ее распространяет потому, что ложь возникла аккурат со дня изгнания Янукова. А что раньше не было, не замечали?  Бандеровщина вдруг возникла? Всегда  и везде есть разные течения, российских фашистов показывают в худфильмах, я знаю три по меньшей мере, а при этом в Москве спать не могут от бандеровщины.  В Ереване в центре памятник фашисткому генералу поставили в позапрошлом году, если кто-то в России хочет бороться с неофашизмом ему есть что сказать, конкретно, без лжи - пожалуйста, заставьте ваш форпост убрать памятник. А Украина не член ОДКБ и прочих букв.