Пашинян успел за короткое время нагадить России

10 мая 2018, 07:24

UPDATE

Новость оказалась фейком, возникшим на странном сайте, публикующем желтые небылицы https://panorama.pub/3408-pervym-ukazom-novogo-premera.html.

Приношу извинения за распространение дезинформации, но раз на подобную дезу клюют российские политтехнологи, значит в России опасения о смене внешнеполитического курса Еревана в будущем - имеют место быть.

--------------------------------------------------------------------

Поздравляю армян и русских, им есть чем заняться в ближайшие месяцы или годы, а Азербайджан к этому приложит военную руку.  Как не пытались в Ереване выставить Пашиняна "неантирусским" и вообще "незанимающимся отношениями с Россией", но новый армянолидер за пару-тройку дней царствования успел нагадить. Путь проложен, горизонт вырисовывается.

"Первым указом нового премьер-миристра Армении Никола Пашиняна стал перенос празднования Дня Победы на 8 мая и переименование праздника в День скорби и примирения. Свое решение варчапет объяснил тем, что Великая Отечественная война была навязана армянскому народу, прямо заявив, что "это была не наша война". 

В историческом и культурологическом смысле, подобная законодательная инициатива свидетельствует о стремлении отделить прошлое России и Армении, территории которых некогда составляли единое государство СССР. Ереван демонстративно подчеркивает, что даже в праздновании эпохальных дат он не будет двигаться в фарватере российской истории, политики и культуры. Это символический разрыв с Россией и курс на евроинтеграцию страны, - пишет один из российских политологов.

Это же надо быть настолько нагруженным русофобией, чтобы первым же указом, еще не умывшись с утра,  поставить антироссийскую веху, от которой будет двигаться дальше. А дальше дорога ясная и теперь понятно, что начерчена за океаном.  Смотри события в Грузии и Украине и делай свои выводы, - обращаюсь я к Путину, Алиеву и нашим читателям.

10.05.2018 в 08:55tiotia
Я уверена,что если бы могли,то многие с портретов,проносимых в "бессмертном полку" на слова "можем повторить" ,вскричали бы : "Не смейте!"
10.05.2018 в 08:10medel79
Кямал, а  кто первый  источник этой новости ?  Я видел её еще сутки назад. Перешел по ссылки ,а там новости.. . Путин бежал и   Каспаров триумфально вернулся в Москву и прочие похожие новости. Остальные  ссылки либо украинские сайты или пишут страница отсутствует.  Даже соровский  Лрагир  молчит.  Дак, кто первый источник ?
10.05.2018 в 08:25армянин
Автору ударился в фантастику. Ждем статью про марсиан. 
10.05.2018 в 08:31artmovs
Кямал у вас все в порядке?
10.05.2018 в 09:16армянин
Очень точно подмечено и на:relaxed:писано.

Когда предки в битвах ломали хребет нацизму они не делили Победу. Но прошло время и появились "другие", те которые капли крови не пролили, но ума хватает все попилить и поделить. И что интеречсно, что по сути эти "другие" ничем от тех, которых добили в 45 не отличаются. Те тоже были "другие", были "мейнстримом" и т.д.)))

10.05.2018 в 09:20армянин
Забыл добавить, что эти "другие", "другие армяне", "другие русские", "другие грузины", "другие украинцы" и "все все все другие" думают что они другие другие, но по факту это все одни и те же каждый в своем болоте. 
10.05.2018 в 10:03Лазарь
)))) любит , Пургагон , на посмещище себя выставлять ))))).

10.05.2018 в 08:53tiotia
Что там заявлял Пашинян,не знаю.В новостях,,даже украинских ,ничего об этом не читала.Но то,что Праздник Победы перестал быть объединяющим праздником свидетельствуют даже 230 комментариев в блоге у Берга,иначе было бы не более 10 с взаимными поздравлениями.А всё потому,что та огромная трагедия и невероятная победа отодвинулась в прошлое,ветеранов осталось - считанные единицы.А у некоторых соратников - между собой война,у других - свежие воспоминания о недавно закончившейся.Трещины - значительные.И если 20-25 лет назад цемент прошлой трагедии и победы не предотвратил появление трещин,то нечего надеяться на это и в ближайшем будущем.И даже в государстве,в котором этому празднику с каждым годом придают всё больший вес,не превалирует идея героического преодоления,а трансформируется в идею "можем повторить",что расшифровывается как : "можем захватить".
10.05.2018 в 10:07Лазарь
Это они сами и придумали , от безысходности  . После заявления Пашиняна по Арцаху , до них стало доходить что к чему .
10.05.2018 в 12:51кямал али
Источник этой новости для меня российской политолог Д.Коркординов
10.05.2018 в 12:54Игорь Сажин
Из пальца Коркординов эту новость высосал и на потолок отправил, теперь осталось выяснить кому интересно этот потолок разглядывать...