Все на кого наскакивал Никол, ему ответили. Круг замкнулся

11 мая 2018, 16:09

Президент Азербайджана резко ответил Пашиняну на его условие о продолжении переговоров, но с участием глав НК. Алиев сказал, что территориальная целостность Азербайджана не может быть предметом переговоров и позиция Баку остается неизменной.

Политологи в Баку списали на эйфорию заявление Пашиняна о карабахском конфликте

"Армяно-азербайджанский конфликт должен найти решение только на основе норм и принципов международного права, территориальная целостность Азербайджана должна быть полностью восстановлена, должны быть выполнены четыре резолюции Совета Безопасности ООН. B этих резолюциях открыто указывается, что оккупационные силы безоговорочно должны быть выведены с захваченных земель. Иных путей решения конфликта нет", - сказал Алиев.

"Азербайджан никогда не позволит создать на своей земле второе армянское государство. Если кто-то думает иначе, то, считаю, он живет напрасными иллюзиями", - отметил он. http://www.contact.az/ext/news/2018/5/free/politics%20news/ru/71987.htm

Два лидера Турции также выразились предельно ясно.  Премьер-министр Бинали Йылдырым согласился на нормализацию отношений с Арменией, но выставил условия: отказ Еревана от любых претензий к Турции. А президент Эрдоган посмеялся над Арменией сказав, что если Пашинян будет продолжать в этом духе, в Армении будет новая революция.

Две соседние страны, с которой у Армении имеются тяжелые проблемы, отвергли наскоки нового главы этой страны.

Третья страна - Россия, предупредила накануне встречи Пашиняна с Путиным, что могут быть введены запретительные санкции против армянских агротоваров.

Круг замкнулся, так как отношения с Грузией и Ираном для армян не являются решающими. Грузия для Армении почти только транзитная территория, а Иран просто сосед с которым есть какая-то торговля. 

По мнению грузинского эксперта и главного редактора Гела Васадзе, во внешней политике Армения ограничена известными обстоятельствами - Турция, Азербайджан с их неизменными условиями и Россия с ее военной базой. У Пашиняна просто нет вариантов во внешней политике - только продолжать дело Кочаряна-Саргсяна, чем он и занимается. Изменить отношения с Россией  так, чтобы стать равноправными партнерами, что хочется Николу, он не может. Резко уйти на Запад не в состоянии от страха быть наказанным потерей Карабаха.  Повлиять как-то на тюркских соседей при тех заявлениях которые он выдал Пашинян совершенно не в состоянии. Не та эта страна которая может кого-то заставить. Они даже апрельские территориальные потери (2016) вернуть не думают. 

Во внутренней политике наблюдаем замену всего состава правительства. Одни уже ушли, другие уйдут.  На место опытных воров назначаются неопытные неизвестно кто, так как своих кадров у Пашиняна нет. Это значит появление мощной, хорошо организованной и богатой оппозиции к Пашиняну. 

Все, в  активе у Никола только кредит доверия населения и красивые лозунги. Доверие быстро исчезает при первом же провале. Посмотрим как он переговорит с Путиным, прочтем по николовской физиономии. Плакатами народ не накормишь. Правильно было сказано: самое интересное в Армении только начинается, все впереди.  Устраиваемся поудобнее... 

15.05.2018 в 20:53serj
Согласен с вами на все 100. Но во всех наших странах этого ждать и ждать...
11.05.2018 в 20:16borcali
Абамалик, смейся, смейся. По смеешься месяцев через три. Еще раз посмеешь оскорбит, так оскорблю что семь поколений перевернутся в грабу. Есть ли нету мозгов в голове набери воду в рот и молчи.
11.05.2018 в 20:43армянин
Хмм, понятно. Дядя Кямал, как вы думаете, когда человечество создаст колонию около Альфа Центавры?
11.05.2018 в 18:02borcali
Пашинян, уже допускает очень и очень грубые ошибки не только в Армении и к отношению другим странам. Армянам пора назначить новую дату революции, потому что много не протянет Пашинян.)))))
11.05.2018 в 22:12Abamelik
Где это я тебя оскорбил??? Если ты про "колченогого" то это я так эрди назвал. Ты, что эрдоган??? Научись понимать контекст прочитанного...
11.05.2018 в 19:53Abamelik
Азеры-Кассандры констатируют грубые ошибки и экспертным глазом видят будущее. Желая, конечно же, процветания Армении они точно указывают на ошибки, реально оценивают ситуацию и даже новую революцию вешают. 

А не подскажет ли, многоуважаемый, дату этой революции, которую "Армянам пора назначить"?

И теперь вопрос к другому, знатоку: Какой-такой "алиев" отвечая говорит об каких-то землях какого-то азербайджана??? Не тот ли самый, что и Ереван туда занес? И еще один, колченогий "изнепала" посмеялся(?) В стиле Кассандра предвещает.

В общем: зависть отвратительна!(((

12.05.2018 в 19:54Игорь Сажин
Смена властей сама по себе важное действо. Пашинян выполнил свою функцию в истории страны, дальше уже не важно. Ошибки ли его его снесут, отсутствие команды, отсутствие богатых союзников. Все это уже не важно. Он сделал главное, встряхнул элиты и они смотрят на Армению другими глазами. Осталось, что бы еще народ посмотрел на свою страну другими глазами и перестал ждать перемен от власти, а поверил, что все перемены могут происходить только в самом народе.