Радость на Крымском мосту как признак национального...

21 мая 2018, 16:16

Смотрел на ТВ ликование, флаги на машинах и воздушные шарики при массово-ликующем пересечении Крымского моста. Встреча двух колонн в середине моста телевизоры показали как историческую встречу на Эльбе. Марина Захарова за рулем своей "Тойоты" лично вкусила счастье, а  Путин вел КАМАЗ, направляясь на захваченную им украинскую землю.

В стране может быть один подонок  и рядом с ним еще сто таких же, но когда большая часть народа счастлива от того, что еще раз показала как может отхватывать землю у братского, единоверного и родственного украинского народа, мне это тяжело смотреть. Деды тех, кто подтверждал на мосту радость от закрепленной сваями оккупации, сражались вместе с дедами сегодняшних украинцев. Вас это не смущает, когда вы радуетесь тому,  как хорошо у вас получается их унижать?

Разве не на вашей памяти Путин, который показал какой он неустрашимый захватчик за рулем КАМАЗа, подписывал с Украиной договор о временной аренде военных баз в Крыму для черноморского флота? Не при вашей жизни РФ и Украина, развалив СССР, подписали договор о признании территорий, с Крымом в составе  Украины? Тогда Крым был украинским, а в 2014 года после того как русские в Крыму под указку Путина и при защите высадившегося русского десанта провели антиконституционный референдум, и что,  Крым сразу стал российским? Так сейчас захватывают чужие земли? Если некая национальность в России, не открывая конституции РФ проведет свой референдум о независимости тогда что? Вы разойдетесь и молча им поклонитесь помахав ручкой? 

Foto cremlin.ru

Низость за низостью, причем эти же политики не моргнув глазом, не покраснев, называют украинцев братским народом и ругают Порошенко, который один плохой, а украинцы - заблудшие, ошибающиеся овцы. Украинцы скинут Порошенко и что тогда? Путин построит в Крым второй мост, чтобы оскорбить украинцев еще раз?

Когда сосед по квартире захватывает силой кухню другого соседа, при этом не выполняет решение суда о возвращении кухни , такое называется бытовым хамством. Примите на себя обвинение в хамстве те, кто радовался вчера, кто был безмерно счастлив даже не задумывался  самую малость о том, что радуется горю соседа, с которым веками делил хлеб. Как вы после этого будете жить рядом? Кто вы теперь - скажите себе сами.

 

21.05.2018 в 17:42кямал али
Медел - а не приходит в голову посчитать армию Власова  и русских полицаев? заодно посчитайте сколько СССР отхватила европейской земле когда называла Гитлера союзником
21.05.2018 в 17:45кямал али
Особая заслуга в сдаче Киева принадлежит Буденному, ну и Сталину в общем особенно, за его развал командования РККА
21.05.2018 в 17:49кямал али
Медел - вы отношения с Украиной на будущее так именно видите? Издевки и подколы по обе стороны?
21.05.2018 в 17:39кямал али
Medel - при чем тут пропаганда воюющей стороны? Идет война на отторжение территорий, по обе стороны пропагандисты работают, а народ хавает. речь о том, что народ России радуется тому, что приносит горе вчерашнему брату. Меня это заботит, как вся нация вдруг может воспылать такой ненавистью к другой? Украинцы ведь пол России не захватили и концлагеря не построили для русских, как немцы. 
21.05.2018 в 17:49кямал али
Вусал Азаєв 

Добавить нечего просто... Солидарен с автором.

21.05.2018 в 17:23tiotia
Да ладно,Кямал!Радоваться отхваченному чужому куску - плохо.А радоваться чему-либо построенному - хорошо.Мост это не какой-нибудь человеко-убийственный "Искандер",ему  и порадоваться можно.Пусть людям будет хорошо,все они нам братья по разуму.
21.05.2018 в 17:18medel79
Кямал, вы что украинских мыслителей никогда не читали ? Ну, ладно я за вас почитал.  Русские - это финно-уйгуры и наследники Золотой орды, а украинцы - славяне и арий одновременно.  Когда на месте Москвы было болото , в Киеве  был Ярослав Мудрый и его дочь была  его замужем за королём Франций. Москали ничего за тысячи лет не построили , а украинцы  ещё в древности выкопали Черное море. Великое княжество Литовское на самом деле было не литовским , а  украинским . 
21.05.2018 в 17:25medel79
Украинцы во  второй мировой. Согласно  новейшей украинской историй воевали Россия и Гитлер, а украинцы жертвы ,которые оказались по середине. Поэтому  ветераны ВОВ и УПА одинаковы. УПА даже лучше, они воевали за неньку, а не за Сталина.  Кстати,Украина воевала интересно. Киев сдали без боя в сентябре 1941 года и до 1944 года сидели  с немцами. При этом Украина поставила столько полицаев ,что их хватило и на Беларусь и на охрану концлагерей с  советскими  военнопленными.  
21.05.2018 в 17:41кямал али
Тетя, давайте не будем... Они не мосту радуются, а еще одному проявлению победы над украинцами. Мост можно было построить при союзе с Украиной, тогда это было бы красиво. А "Искандер"... Была война, было оружие, будут и Искандеры с таким общенациональным настроением 
21.05.2018 в 17:42tiotia
Медел,часть Украины,а именно западная,присоединённая в 39 году,имеет все основания утверждать,что очутилась между Гитлером  и Сталиным.А как сдали Киев,я точно не знаю,но сдавали его не украинцы,а советские люди и части Красной Армии.И, каким образом его сдавать, принимало решение командование во главе со Сталиным.Исходя из возможностей.У России оказалась оккупированной незначительная часть,а Украину оккупировали полностью.И не из-за предательства,а из-за неспособности  советской армии удержать позиции.А вот освобождали Киев с огромными жертвами,в ноябре,множество людей всех национальностей Советского Союза утонули в Днепре.И спешили к годовщине Октябрьской революции,может быть,если бы не это,то лучше бы подготовились,и жертв было бы меньше.
21.05.2018 в 18:40кямал али
Медел -  неважно где воевал Власов. Куда послал Гитлер там и воевал. Тыкая украинцам на бендеровцев и пр. надо вначале дать оценку своим сотням тысяч предателей, тогда отпадет охота называть фашистами других. Эти земли в составе Белоруссии, Литвы и Украины потому, что границы в Европе больше не меняются. Эти страны не варвары чтобы под липовым референдумом заниматься аншлюсом, как в Крыму
21.05.2018 в 17:30medel79
Крымский мост ... Шутите !? Это же фотошоп и съемка в павильоне Мосфильма . Украинские учёные давно доказали постройка моста в Керченском проливе  технически не возможна. Сильное течение, движение льда , илистый грунт и сильные ветра.
21.05.2018 в 19:45кямал али
Правительство Югославии осуществило геноцид албанского населения, подтвержденный судом. Геноцид был прекращен именно бомбардировкой Белграда и пр. так что правильно сделали. по другим пунктам не спорю, конституция не всегда учитывалась
21.05.2018 в 18:33medel79
1)  На каких фронтах воевала и как использовалась армия Власова ? Армия Власова набранная из советских пленных в 1943-1944 году и офиц. созданная Власовым только  14 ноября 1944 года  базировалась под Прагой и первый приказ из Берлина вступить в бой с частями Красной Армий получила только  в конце апреля 1945 года.  И.... не выполнила его, а начала   наступление на Прагу  Где еще сидели немцы и заняла большую часть города до прихода частей Красной Армий. А далее сталинская политика, нет военнопленных, а есть только предатели. Кстати,Власова не решились судить открытым судом, как сначали хотели.  2) СССР в 1939-1940 году захватил части  Польши и Румынии. Ск-ко  городов,сёл, квадратным метров и сантиметров их этих земель сейчас входит в состав РФ ?  Ответ : городов-ноль,сёл-ноль и квадратных сантиметров -ноль. А где же они ? А в составе Украины, Беларуси ,Литвы ( город Вильно и Виленский край и город  Мемель -Клайпеда который ранее  независимая Литва передала Германий). Хотят они вернуть их старым владельцам ? Почему то нет ! 
21.05.2018 в 19:04medel79
Что значит не меняются ? В Косово прекрасно меняются и референдумы не нужны . Парламент проголосовал за выход из состава Сербии и всё . Запад сказал есть. Партия сказала - комсомол ответил есть !   Югославия мешала , Хорватия и Словения объявили о выходе из состава Югославии 25 июня 1991 года и  на западе сказали есть. Правительство союзной Югославии объявило аналог  украинской АТО, а его санкциями и бомбами по электростанциям, мостам, правительственным зданиям  . А почему так ? А ещё  в древнем Риме  на этот вопрос   ответили; " То ,что можно Юпитеру, то не позволено быку" .  Сербия и Югославия 1991 года  просто не свои ....
21.05.2018 в 22:40сергей а
"Когда сосед по квартире захватывает силой кухню другого соседа"  

Первый раз слушаю о таком захвате. И такое часто бывает у вас?

21.05.2018 в 17:33антип
Ну конечно в Азербайджане гордятся другим. В Подмосковье ФСБ сцепилась с «помидорным королём"

Уроженец Азербайджана Вахид Новрузов был задержан 14 мая сотрудниками отделения Московского Управления ФСБ в г. Мытищи в ресторане «Бакинский бульвар», прямо на глазах у своих изумлённых земляков.

Известному в околокриминальных кругах «бизнесмену», который контролировал всю лоточную торговлю в городе, а также владел автосервисом и кафе, инкриминируется ч.3 ст.291 (дача взятки должностному лицу). Сразу же после задержания Мытищинским отделом Следственного Комитета РФ в отношении него было возбуждено уголовное дело, а сам «помидорный король» арестован судом как минимум на два месяца.

Возникает вопрос: а каким образом Вахиду Новрузову, не имевшему разрешений на большинство своих торговых точек, удалось сколотить крупное состояние и чем он мог привлечь внимание органов госбезопасности?

Представляется, что в данном случае речь идёт не просто о «главаре несанкционированной торговли», а о человеке, вовлечённом в обширные коррупционные схемы.

С приходом новой власти в городе и со сменой руководителей, отвечающих за наведение порядка в торговой сфере, у Новрузова начались проблемы с его нелегальным бизнесом, закономерно закончившиеся его арестом.

Удастся ли коррупционному лобби, в том числе и в погонах, отстоять свой преступный статус-кво, или победят чекисты — покажет время.

Так что Кямал, кто-то гордится возвратом Крыма и Крымским мостом, а кто-то тем, что просрал Карабах и своими земляками-продавцами помидоров, неуважаемыми в России людьми..