О деле Литвиненко на ТВ нагло врут

20 июня 2018, 18:11

Привычно, когда на московских политшоу передергивают, не дают слово оппонентам, выпячивают мелочи затушевывая основное, просто забалтывают другое мнение - эти хитрости известны и в общем трудно обвинять ведущих в том, что микрофон чаще передается проправительственной стороне. Но теперь оказывается, что кроме перечисленных финтов, ведущие и телепрограммы в целом просто врут, обманывают зрителей.

На одном из мостелеканалов задавали вопрос: после дела Скрипалей,  дела Литвиненко, дела о допинге и истории с попыткой убийства в Киеве что еще против России придумает Запад? А что ему придумывать, если материал подает сама Москва? Марина Литвиненко, вдова убитого в 2006 году в Лондоне Александра Литвиненко, и его друг Александр Гольдфарб решили судиться с двумя российскими телеканалами - Первым каналом и RT.  18 июня адвокаты Литвиненко и Гольдфарба направили Константину Эрнсту и Маргарите Симоньян письма с требованием опровержения клеветы, прозвучавшей в их эфире.

Они приводят конкретные факты намеренного обмана телезрителей.  B январе 2016 года в Bеликобритании был опубликован доклад об итогах публичного расследования убийства Александра Литвиненко. Автор доклада, председательствовавший на открытых слушаниях судья сэр Роберт Оуэн, назвал исполнителями убийства Литвиненко Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна, подчеркнув, что за ними стояло российское государство, однако российских телезрителей убеждают в том, что бывшего офицера ФСБ убили его друзья-политэмигранты.

" Среди прочего прозвучало ложное утверждение, что Литвиненко был отравлен Александром Гольдфарбом, якобы по заданию ЦРУ. Утверждалось также, что Марина дала ложные показания на слушаниях по делу Литвиненко в лондонском суде. Bся эта ложь прозвучала в эфире несмотря на то, что руководству телеканалов было прекрасно известно, что убийцами Литвиненко являются Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун, как было установлено в судебном порядке в "Публичном дознании" в Лондоне в 2016 году.

Александр Гольдфарб рассказал Радио Свобода об этом иске и о том, что он думает о выдвигаемых против Кремля обвинениях в организации покушений на противников режима.

- Это далеко не первый случай, когда телезрителей обманывают о деле Литвиненко. За все эти годы, прошедшие после его смерти, постоянно искажают факты, дают слово тем, кого подозревают в этом преступлении британские власти, не представляя контраргументов, обвиняют друзей Литвиненко, в первую очередь Березовского, теперь стали обвинять Гольдфарба.   Суд в Лондоне установил юридический факт на основании неопровержимых улик, которые были наконец опубликованы и представлены общественности в зале суда. 30 дней шли открытые судебные заседания, судья установил вне всяких сомнений по уголовному стандарту доказуемости, что Сашу отравили Ковтун и Луговой - по всей видимости, по личному приказу Путина. И поэтому сейчас они не могут говорить, что они передают всего лишь одну из возможных версий. Они отвергают решение суда и заменяют его фальшивой историей,- говорит Гольдфарб. Подробнее об этом статья в радио "Свобода".

Почему такое происходит? Все просто:  Путин воспитал дебильного зрителя в России и других странах где смотрят его ТВ, этот зритель теперь готов схавать буквально все. Уже на уровне той российской телепередачи, в которой "на фактах" упрямым голосом мужичок в очках утверждает о марсианах, крови индейцев, тайных американских лабораториях откуда травят человечество и прочую муть, которую раньше слушали только старушки со скамеечек. Теперь же 90% постсоветского населения -это те старушки. Надень на них ватники и они побегут стрелять в "фашистов" - только покажи в кого, а думать им не надо. 

Просто выключать эти телеканалы и все. Но жалко тех, кто смотрит. Я встречался с такими, с ними разговаривать невозможно. Такие есть среди моих читателей - отличаются настойчивостью, настырностью и тупизмом. 

 

20.06.2018 в 19:14messir_allein
В Грузии снова предлагают праздновать день победы над тюрками-сельджуками

Вчера, 14:54 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [350 просмотров]

В Грузии снова предлагают праздновать день победы над тюрками-сельджукамиДепутат парламента Грузии от оппозиционной фракции «Альянс патриотов Грузии» Эмзар Квициани выступил с требованием объявить народный день Дидгоробу (12 августа) нерабочим праздничным днем.

По словам депутата, он уже подготовил соответствующие поправки в Трудовой кодекс, инициировать которые планирует в ходе сегодняшнего заседания бюро парламента.

«Цель законопроекта — оценить победу в Дидгорской битве 12 августа 1121 года и придать этому славному дню особое значение. Важнейшая победа, достигнутая Давидом Агмашенебели на Дидгорском поле, является символом сильного грузинского государства и днем национальной победы. Объявление Дидгороба нерабочим днем является важным с точки зрения повышения государственной и национальной сознательности», — говорится в объяснительной записке к законопроекту.

EADaily сообщало ранее, что с целью «объединения государства и национальной консолидации» Грузии, депутат парламента от правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая грузия» Нукри Кантария в апреле 2017 года инициировал законопроект по введению изменений в Трудовой кодекс с целью учреждения еще одного государственного праздника — Дня победы в Дидгорской битве (Дидгоробы). Однако, несмотря на то, что парламент Грузии в первом чтении проголосовал за изменения, вопрос был закрыт. Причина подобных действий — резкая критика и недовольство бывшего посла Турции в Грузии. По информации автора законопроекта, «турецкое посольство дружески попросило не принимать законопроект в нынешней форме», так как «день их поражения и это решение может внести неприятности в двусторонние отношения».

«Этот законопроект не направлен против кого-либо, тем более против наших соседей и дружеских стран. Основная цель закона — отметить день нашего спасения», — заявил ранее Нукри Кантария.

Комментируя ранее ситуацию, грузинский аналитик Гия Хухашвили отметил, что все это является показателем того, насколько легко «обуздать Грузию» в случае необходимости.

«Сам факт, что Турция осмеливается вмешиваться в то, какой день будет праздноваться в Грузии, свидетельствует об их отношении к нам. Скорее, это обращение к вассалу, чем к партнеру. Они говорят, что мы не должны праздновать то, чем гордимся, а строить мечеть Азизие в Батуми. Хотя исторически Азизие был противоположностью Дидгори… Наш МИД должен был направить Турции ответную ноту о том, что вмешательство является оскорблением», — отмечал Хухашвили.

Праздник Дидгороба традиционно отмечается в Грузии 12 августа, он связан с самой известной в истории страны битвой: в этот день в 1121 году грузинский царь Давид Агмашенебели (Строитель) в Дидгори одержал победу над армией тюрков-сельджуков. В сражении против 300 тысячной армии тюрков выступило объединенное грузинское войско, включавшее 40 тысяч грузин, 15 тысяч кипчаков, 500 алан и 100 крестоносцев, которые прибыли в Грузию с посольством иерусалимского царя Балдуина II. На сегодняшний день Дидгороба — это народный праздник, символизирующий значимость национального единства.

20.06.2018 в 19:15medel79
То что пропагандисты врут не ново. Им за это и платят . Вот Лесин основатель Раша Тудэй , нажил за рассказы о загнившем западе две виллы в этих самых загнивших штатах и дочку гражданку США, Соловьев виллу в Италии.  В общем пример в действие поговорки : " П...- не мешки ворочать" 
20.06.2018 в 20:31medel79
Это требует определённого  аналитического склада мысли и наличия более-менее времени и желания  на обзор разных источников информации. Не все этим обладают.
20.06.2018 в 21:10Влад костин
И У АРМЯН ЕСТЬ ПОБЕДА НАД СОСЕДЯМИ
21.06.2018 в 07:25Родион Асатурян1
Ты азертв смотри. Там очень высокий полет мысли :)
20.06.2018 в 20:27кямал али
Медел - пропагандисты это понятно. Важно чтобы народ мог отличить правду от пропаганды и находил правильные источники информации 
20.06.2018 в 23:51Chingiz Safarli
Ровно 12 лет назад выключил телевизор из сети и до сих пор ни разу не включал.Смотреть российское телевидение -это себя не уважать.Вообще то,психически здоров человек не в состояние на это смотреть
21.06.2018 в 07:11SamAso
Друг мой заалтайский,у тебя кроме рос.тв другие телеканалы не показывает телевизор? В таком случае включай арм.тв,там всю правду тебе расскажут,кто вы такие и откуда пришли в наш регион.)))
21.06.2018 в 09:34Captain Kidd
Ну, тогда мы должны праздновать день Крцанисской битвы 11 сентября 1795 года когда Ага Мохаммед-хан Каджар наголову разбил грузинские войска. Последствием этой битвы стало взятие Тбилиси.

Как это понравится грузинам, если наш Милли Меджлис объявит этот день государственным праздником? 

Все-таки, депутатам хоть изредка надо включать мозги, а не думать тем местом, которым они протирают штаны в парламенте.

20.06.2018 в 20:26кямал али
Хорошее предложение, поддерживаю. У каждого народа в своей истории есть победа над врагом-соседом. Такие победы возвышают и скрепляют нацию. Историю заново не перепишешь, ее можно оболгать. Если в средние века грузины победили тюрок - то этот факт они должны праздновать. Также как турки гордятся тем, что в империю сельджуков входила Грузия. 
21.06.2018 в 08:27кямал али
Чингиз - не представляю как вообще можно без ТВ. Тогда весь день висеть в интернете? Какая разница?
21.06.2018 в 07:51SamAso
Апер,он читает азер.сайты,на одном сайте он прочитал его предки 7 тысяч лет на кавказе живут,на другом сайте прочитал его предки древние египтяне. Если будет вдобавок азер.тв смотреть,сложно представить какой зомбированный материал из него получится.)))
21.06.2018 в 10:04SamAso
Крцанисская битва (груз. კრწანისის ბრძოლა) — сражение между армиями Картли-Кахетинского царства и Персии, произошедшее 8-11 сентября 1795 года около селения Крцаниси.

Дидгорская битва (груз. დიდგორის ბრძოლა) — сражение, которое произошло 12 августа 1121 года между войсками Грузинского царства и войсками западно-сельджукских эмиров

Вопрос: -"Какое отношение имеют эти 2 битвы к закавказским татарам?

Ответ: -"Закавказские татары(они же албанцы кавказские,они же турки заалтайские,они же древние египтяне,но никак не алтайцы) отношения не имеют к этим двум битвам,но винегрет из истории Грузии будут делать,как делают винегрет из армянской истории.)))

22.06.2018 в 14:25Captain Kidd
Вам нет никакой нужды демонстрировать здесь свое фантастическое невежество. Мы и так об этом знаем.