Опять новое обращение президенту. Не верю, что получится...

17 июля 2018, 13:03

Члены азербайджанского комитета "Во имя справедливости" собрались, обсудили происходящее в Азербайджане  и обратились к президенту.  Они решительно осуждают покушение на главу Гянджи, считая   неприемлемым использование оружия. Bместе с тем, пройти мимо этого события также невозможно.  Государство должно карать преступников, но должны быть расследованы и причины, приведшие к этому.  Должны быть расследованы причины того, почему несмотря на многочисленные публикации и тревожные сигналы о недостойном поведении главы Гянджи Bелиева, такой чиновник   оставался на должности. Не только в Гяндже, но и большинстве других городов и районов главы администраций плохо обращаются с людьми, ничем не отличаются от Bелиева. Необходимо положить конец этому, власти должны идти навстречу народу, - сказано в обращении Комитета. В этом же документе есть призыв прекратить практику уголовного  осуждения политиков и журналистов ("политические осужденные"), прекратить блокирование неугодных сайтов и  закрытие СМИ, репрессии против гражданского общества, призыв расследовать причину энергокризиса в стране, продающей миру энергию и другие предложения к главе государства.

Все что я прочел в Обращении в разное время и неоднократно освещались в моем блоге, моя скромная персона в меру авторитета "КУ" требовала от президента того же самого. Комитет сообщил президенту И.Алиеву то, что он и так знает.

К чему была майская широкая амнистия, если не выпущены политзаключенные? Чем они опаснее уголовников?

Прислушивается   ли президент к обращениям из общества, из низов? У меня  двоякое чувство. С одной стороны, не раз слышал в выступлениях президента о том, что к нему поступают обращения и поэтому он решил..., он знает о нуждах народа и поэтому постановил...  он читал в прессе (видел на ТВ) как граждане предлагали и после этого постановил...

Одновременно  думаю, представляя внутренний мир И.Алиева, что он на самом деле выслушивает своих советников-помощников, которые уж точно знают про все обращения и требования с мест, а докладывают президенту о тех, которые как они считают, ему интересны. Так было  во всех султанских и королевских дворцах, от переименования высшей должности в "президент" ничего не меняется, человек не изменился со времен проживания в пещерах. Меняется окружение, а не человек - почитайте что писали чиновники в египетских папирусных  текстах и сами удивитесь.

Во-всяком случае демократическая оппозиция Азербайджана составила и отправила на президентский адрес тонны разных документов. По одним только политзекам и прессе десятки килограммов за  эти 25 лет. Но ничего не изменилось

17.07.2018 в 14:57Иван Иванов1
Сочи я тебе больше скажу заявление их религиозного лидера барыги пашезаде точно не помню

В беспорядках в Гяндже виновата Армения

Зайдите на аз сми повеселитесь

17.07.2018 в 14:10Корней
 СочиНитель, не просто согласен с тобой.Рад, что свою вменяемость ещё и этому блогеру внимание уделяешь. Пробовал раньше тоже, на долго не хватит. Кямал оглы то и дело УкрУине зигует. Случай запущенный, смесь гремучая. Типа тюрка с гуцуло-галичанами-гагаузами в одном флаконе. Вопрос у них один для РФ, гы-гыкающий: "ГЫ-гыде ГА-а-га этому а-гы-рессору?"
17.07.2018 в 13:37СочиНитель
Не комментирую ваши внутренние дела. Мне фиолетово. Но тут не смог удержаться. Когда уже до вас дойдет, что вас имеют?  Уж если вы поверили в абсолютно маразматическое мегавранье про захват гектаров в Нахичеване, то смягчающая порция внутренней лапши заходит на ура. Приятного аппетита!
17.07.2018 в 18:34Корней
КЯМАЛ заде, к этому твоему посту вопросов быть не может. Остро, толково, глубоко копнувши. Я о прежних твоих постах в адрес РФ, мягко говоря "тенденциозных", а по сути враждебных, "в колодец наплевательских". От ворот-поворот РФ сделает азер-мигрантам. Вот тогда все увидите глубину внутренних проблем.
17.07.2018 в 17:27СочиНитель
Да ужжжж)))
17.07.2018 в 14:49СочиНитель
Я понимаю, что в отношении автора прогресса не будет. Он несет ненависть и вражду. Но может из его читателей кто-нибудь задумается.