"Лукойл" не судиться надо, а спустить цену и повысить качество

18 сентября 2018, 10:23

Если почитать соцсети и форумы Азербайджана на автомобильную тему, легко видеть что автозаправки ЗАО Лукойл-Азербайджан непопулярны.  Больше других жалоб на недолив бензина на этих заправках. Самый распространенный совет знатоков - не покупать бензин у Лукойл, а если вынужден там заправиться, то выйди из машины и наблюдай за показаниями автомата - чтобы начал считать с нуля и закончил счет на той сумме литров, которую вы купили.

Здесь мой пост о конкретном примере обмана на "Лукойле"

В  "Лукойл-Азербайджан" знают народное мнение, читают СМИ и подали жалобу в экономический суд на Объединение свободных потребителей, считая эту общественную организацию инициатором и источником статей в СМИ, критикующих заправки компании.  Требуют от ОСП опровержение и 5 тыс. манат компенсации.  

Председатель ОСП Эйуб Гусейнов готов судиться с компанией, в пользу ОСП выступает Общественная организация за просвещение водителей, председатель Фазил Мамедов. 

В "Лукойл-Азербайджан" не понимают, что подав жалобу в суд они начинают по сути пропагандисткую компанию против себя, поскольку вряд ли найдется журналист, который защитит продавцов бензина. О недоливе и плохом качестве бензина говорят все автомобилисты. У меня вошло в привычку, заправляя машину выходить из салона и внимательно смотреть на показания счетчика. Привык, раньше стеснялся, теперь делаю это спокойно и уверен, что покупаю столько топлива, сколько заплатил. Если, конечно, заправочный автомат не врет, но с этим ничего мне не поделать.

Поддерживаю Эйуба Гусейнова. Достаточно одного факта недолива, чтобы осудить все это ЗАО, а если почитать отзывы в сетях, обнаруживается, что когда водители высказывают претензии, им молча доливают бензин. Вот вам факт правоты Объединения свободных потребителей.

ЗАО "Лукойл-Азербайджан" могло бы кардинально улучшить свою работу, заниматься просвещением водителей, объяснять что не обманывает покупателей. А начав судебный процесс они фактически уменьшают количество своих клиентов и ведут себя к банкротству.  Пустое место быстро заполнят заправки от "Азпетрол". Те же авторы откликов хвалят эту компанию, я к ним присоединяюсь.

Замечу, что в этом посте нет политики. Лукойл могла быть лучшей сетью заправок в Азербайджане, еще бы стоимость бензина чуток спустила, а судиться с потребителями глупо, не понимают этого - пусть доводят себя до банкротства.  

19.09.2018 в 22:36Игорь Сажин
Но ведь кто-то за ними надзирает? Или надзирателями затыкают рот деньгами? 
18.09.2018 в 11:19penza
Ала,  хозяин лукойла ваш земляк. Ты все еще пишешь песню,  что мы за армян. 

Не стыдно? Лада уходят деньги хозяина лукойла? В Армению или в аз? Угадай. 

18.09.2018 в 20:57vosov
Кямал, вы лучше пишите про Азпетрол или азс СОКАР и о качестве бензина на этих АЗС. А эти нападки на ЛУКОЙЛА ( и со стороныKANAL 13 AZ) безпочвенны и с вашей стороны это в пользу наших врагов типа как пензючка.
18.09.2018 в 18:49Игорь Сажин
У меня был такой случай.  Это было в Сочи. Я ехал в машине. Заехал на заправочную станцию Роснефти. Бак почти пустой. Заливают. И вдруг я вижу, что у меня залито больше, чем у меня бак в машине на 10 литров. Я задаю вопрос женщинам на кассе, в чем дело, у меня бак по характеристикам меньше. Девочки пересчитывают и просят меня заплатить на 10 литров меньше. Я удивленно плачу и уезжаю. Но меня до сих пор мучает мысль почему они так легко пошли на это? В чем дело? Либо они очень любят своих клиентов, либо они реально обворовывают каждого второго водителя?
19.09.2018 в 00:25penza
Ты живешь в моей стране и деньги отправляешь в свою.  Как ты кормящую руки называешь врагом? Не стыдно?
19.09.2018 в 08:05кямал али
Игорь, они спокойно воруют, а вас просто отослали подальше, чтобы не шумел. Потерю на вашем автомобиле легко отобьют на других, главное чтобы без скандала. Счетчики у них вообще показывают все кроме правды. Эти счетчики легко перекручиваются, вот и кайфует заправочный народ
19.09.2018 в 09:29vosov
Твоя страна нету, не чего прикрываться Россией, от тебя подобных отслужил 32 года , получаю 2 законом предусмотренн.пенсии и не занимаюсь разжиганием межнациональных отношении. На счёт перевода денег с этим занимался твой любимый лева айрапетян ,который воровал Российскую казну и своих поддельников и был отправлен тюрьму и там его взял божья кара.Таких бандитов сотни , только в Сочи и в Кубани.Так ,что пошла отседа.
19.09.2018 в 09:33vosov
Судебные иски на совести "патриота" Ровнага и его команды.Они хотят быть единственным монополистами на  рынке.
19.09.2018 в 08:03кямал али
Восов, я же не проводу химанализ бензина, могу обвинять если есть факты. В данном случае есть факт судебного иска со стороны Лукойл. Азпетрол продает лучший бензин, а про Сокар говорят, что там подмешивают. На пензючка плевать, он не  тот фактор с которым следует считаться