Баку не подтвердил сообщение Никола о соглашении с Алиевым

01 октября 2018, 11:51

Вернувшись из Душанбе Никол Пашинян сказал. что встречался с Алиевым, договорились снизить напряженность на фронтах и создать прямую линию для срочных контактов между двумя руководителями. Еще сообщил армянам, что Алиев - образованный человек, и что Пашинян ИЗ ТАШКЕНТА дал указание армии о снижении напряженности. Алиев - образованный, а Никол не знает, что Ташкент находится в Узбекистане, и даже столица. 

В Азербайджане ни одно официальное лицо о каких-то устных соглашениях с Пашиняном не сообщало. И.Алиев тоже. Вчера только пресс-секретарь МИД Хикмет Гаджиев сказал следующее:  

- Беседа между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым с премьер-министром Армении Николом Пашиняном состоялась в в рамках саммита СНГ в Дущанбе по инициативе главы армянского правительства. 

B такой же форме ранее состоялись встречи Алиева и Пашиняна 26 сентября в Нью-Йорке и в июле в Брюсселе.

"Мы позитивно воспринимаем это, и азербайджанская сторона всегда готова к конструктивным переговорам и контактам, способствующим урегулированию армяно-азербайджанского конфликта. Это в очередной раз демонстрирует приверженность Азербайджана к переговорному процессу на основе существующего формата", - сказал Хикмет Гаджиев.

Что касается вопроса об укреплении режима прекращения огня на линии соприкосновения войск и армяно-азербайджанской границе, то основной причиной перестрелок является незаконное присутствие войск BС Армении на оккупированных территориях и продолжение военной оккупации, отметил он.

"Bывод вооруженных сил Армении в соответствии с резолюциями СБ ООН с оккупированных территорий Азербайджана не только устранит фактор военного риска, но и вообще отпадет необходимость в режиме прекращения огня, откроются всесторонние возможности для политического урегулирования конфликта. Этим в регионе будет обеспечен устойчивый мир, стабильность и безопасность", - резюмировал Гаджиев.

Значит, в Нью-Йорке и Душанбе встречаться с Алиевым стремился Пашинян. Переговоры продолжатся без участия главарей сепаратисткого преступного режима, несмотря на то, что Пашинян на митингах и потом, уже во власти заявлял об условии  для возобновления переговоров: только с  присоединением к ним карабахских сепаратистов.

Пашинян в ООН говорил, что не представляет Нагорный Карабах в составе Азербайджана. В Армении его слова вызвали бурю восторга, а пока он "не представлял" за неделю пять солдат прекратили оккупировать азербайджанскую землю по причине летальности. Азербайджану благодать на фронтах не нужна. И.Алиев и никто другой об устном соглашении с Пашиняном не отчитался. Какие могут быть устные соглашения с Пашиняном, если Армения не выполняет резолюции ООН? Если наши не будут стрелять, на фронтах установится длительное спокойствие тогда что - Пашинян устыдится и выступив на ереванском митинге скажет, что надо вернуть все украденное и жить как люди, в своих границах? Нет, такое невозможно, значит тишина на фронтах тоже недостижима. 

Время переговоров прошло, нам не о чем с ними говорить. Надо действовать, причем без слов. 

Думаю, в Душанбе было так: проходя по аллее (смотри фото) Пашинян что-то бормотал о надобности мира и мер доверия, Алиев вежливо улыбался. Никол в конце спросил: хорошо, мы договорились? Алиев улыбнулся еще раз, и разошлись. Радостный Пашинян позвонил "из Ташкента" и похвастался в Ереван о дипломатической победе. Заявление МИД Азербайджана сделано для того, чтобы в Армении вернулись в жесткую реальность и не верили болтливому мальчику

Такое мое мнение, посмотрим, далеко ли уйдет Никол со своей новой ложью. 

01.10.2018 в 13:33Георгий Иванович Метревели
Всех армян с 102 базы уволили... зачистили основательно..
01.10.2018 в 12:40армянин
Я думаю Пашинян специально вбросил эту инфу, чтобы выставить Алиева в роли оправдывающегося. А Алиеву и сказать нечего, заврался по самое немогу.

Мне начинает нравится Никол Воваевич. 

01.10.2018 в 13:02армянин

Заглянул в ваши сми. Расскажите об этом. 

В немецком Дегендорфе прошла крупная акция протеста выходцев из Азербайджана, которые просят убежища в Германии.

Митинг проходил под лозунгом «Нет дискриминации против азербайджанцев!». 

Бергман постоянно пишет как грузины касячат в Европе, хотелось бы узнать про армян и азербайджанцев. Вот вам тема, а то все Пашинян да Пашинян...

01.10.2018 в 12:41Влад костин2
главное 20 проц остальное мелочи.в российской военой базе 50 проц служат армяне
01.10.2018 в 15:55Athanatos
Алиев мастер все переворачивать после возвращения в Баку. Сначала Алиев распространяет пресс-релиз что договоренность есть, потом на ходу меняет. Клоун
01.10.2018 в 15:11армянин
бедняга Дига. 

01.10.2018 в 12:43Влад костин2
мне тоже парень считай простой дипутат говрит хорошо и видно общается с сильными мира сего -достойно . У парня папа же президентом  не был и он власти 200 дней не точто некоторые по 10 лет да еше с нефтяными деньгами
01.10.2018 в 12:45армянин
уахахахаха
01.10.2018 в 15:11армянин
Да это не грузин. С чего бы тут грузин душу изливал? Еще и про каких-то зоков выискивал статейки?

Это наш старый добрый

01.10.2018 в 14:58Акиф Налбандов5
азербайджанский миллионер подарил айфоны и еще чтото  сборным азербайджана и грузии по шахматам что грузины и азербайджанцы были вместе против армян купили грузин на корню скоровместе будут в мечеть ходить
01.10.2018 в 21:34Наблюдаю
ара вот твои 20% и этим вы гордитесь?

https://ok.ru/video/731441926561

01.10.2018 в 12:50армянин
Алиев не сможет ни понять, ни просчитать поступки Пашиняна, потому что Алиев, это сноб. Причем лживый сноб. Он не из народа, он не народ. Поэтому во взаимных отношениях он всегда будет отставать от Пашиняна. Непонимать его и бесится от этого.
01.10.2018 в 21:35Наблюдаю
ха-ха  ,свою никчемность хотите валить на грузин)
01.10.2018 в 15:50Георгий Иванович Метревели
шат лав. ахпер -джан!!!
01.10.2018 в 14:56Акиф Налбандов5
ну да грузина спросили -сколько тебе азе цы заплатили
01.10.2018 в 21:43Наблюдаю
Даже по видео видно,что Пашик бегает за Алиевым как собачонка и что то там шепчет
01.10.2018 в 21:44Наблюдаю
и это он называет договоренностями )
01.10.2018 в 12:35rroya
Двусторонние тактические учения с участием двух батальонных тактических групп российской военной базы и батальонной тактической группы Вооруженных сил Армении начались

2 российских и 1 армянский батальоны???....они что Театральную площадь отрабатывают оборонять???

Видимо премьеру и не доложили об этом, да и зачем, он с рюкзаком катается на саммиты и позволяет себе давать оценку образованности других, желая заполнить пробел своей никчемности. 

01.10.2018 в 12:26rroya
Кямал бей, Пишикяну только и остается врать. Чего тебует простая ереванская семья, у которой сын на оккупированных территориях служит???, чтобы живым вернулся. А рюкзаковичу надо и мать солдата успокоить трепом про переговоры на ногах с Алиевым, и толпу дашнаков утихомирить болтовней про статус "независимого карабаха". Как тут быть если не соврать. Время то тикает, а армения все погружается в глубину "осажденного благополучия и процветания". Жаль мне его, как и армян жаль с украденными нашими территориями. Они ведь повелись на обещания русских о карабахе, и попались на крючек. Никто не сможет заставить Баку подписаться под соглашением закрепляющим аннексию территории страны. Да и русские кинули их с признанием "миацума". Их просто использовали и выкинули в осажденной территории прозябать. Но им вернуть придется ворованное.
01.10.2018 в 12:36Влад костин2

русские держат нейтралитет  если армян кинули что вы ждете скоробайджанцы давайте вперед .Время тикает а позор не уменьшается а увеличивается [...]


[Комментарий отредактирован модераором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]