В соцсеть через паспорт - предлагает депутат

02 октября 2018, 19:07

Замечено, что когда очень хочется, то можно. О необходимости контролировать интернет и соцсети, причем как можно строже, а желательно вообще закрыть, говорили и мечтают все тоталитарные депутаты и чиновники во всех тоталитарных, даже допускаю, демократических государств. Интернет и соцсети сегодня единственные средства массовой информации, которые не подвержены цензуре. В этих электронных СМИ чаще и больнее критикуют власть и ее прихлебателей, поэтому что им еще закрывать, как не соцсети? Понятно, почему азербайджанский депутат фамилию которого неприятно называть, высказал на сессии парламента предложение сделать так, чтобы в соцсеть потребитель мог зайти с предъявлением паспорта.

Он не знает, что ни одна мировая соцсеть не может управляться из Азербайджана, но предполагает, что можно в Баку поставить какой-то аппарат, который позволит это делать. И не знает, что в иранском государстве хотели что-то такое применить, но не получилось. Иранцы входят в любой мировой сайт через телефон с помощью специальной программы, скачанной из мировой сети.

Боюсь, что однажды тоталитарной власти и ее депутатам такое удастся или такие страны соединятся, решив что угроза их власти уже планетарного масштаба. Негодяи ведь всегда легко между собой договариваются.

Единственное что успокаивает это то, что İT-технологии стремительно развиваются, значит к тому времени когда пустоголовые между собой договорятся и найдут способ закрывать доступ в сети, в мире появится, причем обязательно из США, совсем другая суперсовременная система всемирного СМИ - прямиком между мозгами, с доставкой информации на спутники минуя местные станции или что-то такое.  США обещали посредством сети своих спутников создать всемирную бесплатную сеть интернет, через космос. Обещание было до Трампа, не уверен что он согласен финансировать такой проект. 

Будущий Фейсбук будет функционировать в формате мозг-мозг

Всю историю человечество сражалось за открытость информацией с властью, заинтересованной ее закрывать. Человечество победило. Тупые депутаты это не знают. 

02.10.2018 в 23:05Владивосток 2000
Формат мозг-мозг будет возможен только со схожими в настройках головами. 
03.10.2018 в 07:44Наблюдаю
Все скопируют из РФ.Такое предложение уже было в Думе
03.10.2018 в 13:53Давид Сасунян4
Наблюдатель твоя моя не понимает
02.10.2018 в 19:59Давид Сасунян4
Тоталитарная власть тупоголовые уже лучше
02.10.2018 в 23:01Владивосток 2000
Пути связаны, нравы схожи, на лицо не отличишь. В формате мозг-мозг аналогичное соответствие. Проблема в отрицании. Азербайджане могут жёстко приземлится, если и дальше будут заниматься самоотрицанием. Только через принятие, через любовь друг-другу, осознание корней. 
02.10.2018 в 22:47Владивосток 2000
Азербайджанцы с иранцами очень схожи, но не в этом смысле. Не то, чтобы иранцы негодяи, просто у каждого свой путь. И пути этих государств неразрывно связаны.
03.10.2018 в 08:24Владивосток 2000
Все уже давно в курсе. Рафик неуиноуат.
03.10.2018 в 07:46Наблюдаю
так что все что ты написала относится к русским и РФ,ибо первое такое предложения исходила от российских депутатов)
03.10.2018 в 08:54Владивосток 2000
Наблюдаю, ты даже не понимаешь как ты жалко выглядишь. Все твои интересы и аргументы на уровне пояса и ниже. Деньги, жратва, барыжнечество, сексуальные извращения, будоражащие твое больное воображение. То, что большинство азербайджанцев осевших и стремящихся в Россию- это типажи твоего уровня, настоящая проблема моей страны. Эту проблему придется решать. Вопрос к сожалению не стоит если, вопрос когда. Трагично ли это в какой-то степени? Да, но сдесь ничего не поделаешь, логика процессов такова. Единственное, когда такие как ты начнут скулить про фашиздов, меня это нисколько не тронет.
03.10.2018 в 09:42Наблюдаю
нам твоя сочувствия не нужно,сочувствуй многострадальцам)
03.10.2018 в 14:32vosov
Юзер Владлен мкыртычевич, сначала сходи в Некрасовский рынок или на Фоменко купи у китайцев крем для облизывание пятую точку своих партнёров "пемза" и "сосунчик"чем писать гадости про всез азербайджанцев. Ты скажи Хорошовин, Вини пух(мэр), С.Даркин(шепелявый) , Хачатурян (дочки е-еб) и грач арутунян который умышленно угробил 18 русских тоже были азербайджанцами ? Если тебя кто то обидел ,то не виноватый все . И тебя подобных от имени РФ не кто не уполномочил разрешать кому и где жить. 
03.10.2018 в 05:28Владивосток 2000
"...освоили и новый бизнес, который пытаются ликвидировать правоохранительные органы, – производство и продажу фальсифицированных спиртных напитков: водки, вина, коньяка."
03.10.2018 в 05:14Владивосток 2000
небезинтересно и познавательно:

Азербайджанская организованная преступная группировка занимается сбытом наркотиков, автобизнесом, азартными играми, мошенничеством. Под их контролем наркобазы Черемушкинского, Северного и Царицынского рынков. Главный закон – деньги. Ради денег совершаются любые сделки, невзирая на закон. Лидеры в контактах не замкнуты, принцип – найти сильного и под него «нырнуть», подлезть под местное руководство, отстегивать милиции. 

02.10.2018 в 23:38Владивосток 2000
юзер pomidor с горечью вспоминал: "я помню, у нас ( в Шамхорском районе, ныне Шамкир) жили иранские азербайджанцы, которых тогда называли "демократами". Только по истечении десятилетий я понял, почему их так назыаали. Потому что, они были беженцами после развала АДР в Иране. И вот этих беженцов, наши местные все время мордовали, чуть ли как врагов. Вот это и есть наше национальное самосознание ( точнее отсутствие оного!). Наши братья, нашли приют ( будто бы!) у своих же братьев (якобы!), и их же, тут свои же мордовали. У меня нет слов!..Есть только гневь!"
03.10.2018 в 14:58антип
Восов, не уподобляйтесь тупым юзерам соплеменникам. Я специально для вас скопировал и выложил коммент Владика.

 По азербайджанцам попробую пояснить так. Нет у меня к вам никакой антипатии, как и к туркам, китайцам, например. Параллельно мне на вас. Я выражаю свой протест против азербайджанского быдла, наводнившую мою страну, занимающееся в большинстве своем барыжнечеством, бандитизмом, наркотиками, взяточничеством. При этом они даже не скрывают своего пренебрежения к моей стране, государствообразующему народу. Это если коротко. А теперь, Борчали, ответьте и мне пожалуйста. На каком основании я обязан терпеть эту никчемную быдлоту у себя в стране? Если бы вы присылали к нам таких азербайджанцев как вы, Восов,.. разве были бы такого рода претензии? Нет, конечно. Забирайте себе эту быдлоту, мы их скоро к вам пришлем. Присылайте своих врачей, учителей, программистов,..- мы вам спасибо скажем и долго будем благодарны. Это правда.

Надо просто понимать о чём человек пишет, а не ярлыки навешивать.