Жизнь - ничто, главное чтобы заправщики зарабатывали на смерти

05 октября 2018, 11:40

В мире принимают любые законы, лишь бы пьяные не садились за руль, не убивали себя и пассажиров. Любое повышение размера штрафов против этого зла приветствуется. Запрет на продажу алкогольных напитков во всех придорожных магазинах и ресторанах - если бы такое было в Азербайджане я бы двумя руками был "за". Но когда прочитал в Яндексе о том, что в РФ решением Думы снимают запрет на продажу спиртных напитках на автозаправочных станциях,  обалдел. Запрет был введен в 2011 году, АЗС терпят убытки из-за подорожания бензина, и чтобы помочь АЗС держаться в рыночном океане, им разрешили продавать спиртное. Все равно, говорят депутаты, водители могут купить алкоголь в других магазинах рядом с АЗС, так хоть пусть заправки заработают.

фото avtozakony.ru

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/52975?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А сделать так, чтобы люди не гибли на дорогах, запретив продажу алкоголя вообще по всей дороге, и черт с ними - заработками продавцов, в Думе не додумались, им жизнь человеческая не важна?

Падение продолжается. Избранные народом депутаты принимают законы, убивающие избирателей. Напоминает, даже один в один с грузинскими властями, снявшими многие ограничения перед использованием в стране наркотиков. Внешне выглядит демократично, а по сути власть убивает народ.

В Азербайджане на прошлой неделе водитель автобуса, оказалось что он наркоман, завел машину под поезд.

Двое погибло, больше 15 пассажиров ранено, мать умершего в аварии 13-летнего школьника пыталась убить себя, не выдержав горя. Все потому, что этого наркомана вовремя не распознали, допустили к пассажирскому автобусу, хотя уже был однажды судим за аварию.

Хорошо, когда власть мудрее народа, в таком государстве приятно жить сознавая, что тобой руководят по всем параметрам мужи грамотнее и мудрее. А когда наверх пролезают идиоты... Они же, поскольку идиоты, за власть цепляются всеми своими членами, не отцепишь! Мудрым власть над людьми не нужна, они понимают как все временно и относительно, счастье не приносящее. Со времен Еклезиаста это было известно, 3 тыс. лет назад. Хочется написать об этом отдельно. А то, что приняла Дума... руки опускаются, когда читаю. Бедный народ, куда его ведут?

06.10.2018 в 00:18Bakinez
В Ереване молодежь не знает что даже у ихнего лидера Пашеняна есть Куратор с КГБ погонами .
05.10.2018 в 14:17penza
А ты спрашивал разрешения у габалинского командира русской военной базы,  когда писал до этого? Бестыжий. Или уже забыл,  что несколько лет назад и у вас стояла база?
05.10.2018 в 12:33rroya
 "Бедный народ, куда его ведут?"

Главное что они не считают себя бедными и несчастными.

 Армянам такие хозяева нужны, не немцы же должны ими управлять....

05.10.2018 в 21:16кямал али
Уже вернули 800 га, и 2000 га в Нахчыване. Не знаю спрашивали ли, в Азербайджане нет российской базы, границы все сами охраняем. У нас государство а не форпост чужой страны. 
05.10.2018 в 21:15кямал али
Rroya  - дерьмо вечно. Те кто гордится своей вечностью не понимает, что уходят как раз джигиты, а слизняки которые лижут у любого, живут долго. 
05.10.2018 в 18:04Bakinez
Дело не войне за землю А дело на выживание на этой земле .Если ты хочешь захватить соседскую землю и думать о том что сосед промолчит и спокойно отдаст потому что он нищий и слепой, глухой.и безграмотный .И что жандарм куплен тобой то да можешь захватить но жди пожара на участке .

А у нас тут как то по-другому Жандарм просет тебе что бы ты у соседа забрал землю, а у соседа берет 10 раз больше денег обещая вернуть землю через знакомого судью которому тоже надо дать взятку .Так что пока в Азербайджане такие Власти войны конечно не будет а будет только пожары .камни пад, падеж скота и сорняки.

05.10.2018 в 14:58Давид Сасунян6
Там живут лезгины коьорые и увас скоро будут иметь автономию
05.10.2018 в 14:18penza
Не забывай,  что в России более 3 миллионов твоих сородичей. Чьи мы хозяева после этого?) душка хватит сказать?
05.10.2018 в 14:48Наблюдаю
азербайджанцы коренные жители РФ,есть такой город Дербент,это азербайджанский город в составе РФ 
05.10.2018 в 13:23Влад костин3
Когда армяне делают как россия вы их нащываете рабами россиии когда она делает против россии вы ее назваете предательской

Увас потеряны мозги

От позора

Армения более независимая чем вы

Вы без турков и русских никто

По очереди алиев ездит к ним и спрашивает что делать

Кямал аз проблемы решил перешел решать рус проблемы

05.10.2018 в 20:16rroya
Только после вас , вначале вам вернем автономию.

Ты уже 6-кой стал, поздравляю.

05.10.2018 в 18:18borcali
Бакинец, А кто такие чиновники? Твой, мой Камала Али и других граждан Азербайджана родственники они не с марса спустились. Ни один чиновник не возмет взятку есть ли не дать. Надо сперва начать не давать взятку самому.  Что я не прав? 
05.10.2018 в 14:59Давид Сасунян6
Кямал мы не укого не спрашивали когда учавствали в учениях нато

Вы спрашиваете разрешение можно ли вам вернуть так называемые свои земли

05.10.2018 в 17:45Bakinez
Азербайджанским Чиновникам не хватает только одного- Агал дувасы .Хотя за чем им это, рушвят дал и всё .Взятки были при Отце сейчас при сыне а там и далее Без взяток и мзды власти тяжело жить. Не удобно как то когда карман пустой а нас счёте в Банке полно денег.
05.10.2018 в 20:36borcali
Бакинец, вы не ответили на мой вопрос.

А кто такие чиновники?  Они наши родня или марсияни?

05.10.2018 в 20:18rroya
Кямал бей, вы верите в вечность Армении без нас???

Форпост может исчезнуть именно благодаря топорной политики России.

05.10.2018 в 19:12Bakinez
Вы думаете что так легко найти деньги на взятку и кому-то дать на лапу что бы решить какое не будь дело .У трудяги денег не хватает что бы семью на кормить .У умельца который что то делает руками тоже не много денег .А у чиновника который сидит на должности и не знает как управлять денежным потоком есть один лишь проект купить должность .машину и жильё .Хотя у него это уже есть всё .лишнее не помешает потом его сын или дочь катаясь по городу на папиной машине го-го нибудь задавит .Грамотных людей конструкторов, изобретателей ,

не кто не иногда не ценил и в СССР и сейчас .Вы посмотри во что город превратили зеленых парков нет Стоят дома в которых люди не живут Какие то сказки про песчаные бури с Туркмении .Там песчаных бурь нет а в Баку есть .В Мэрии Баку даже не-знают что под Баку есть Катакомбы что есть грунтовые реки от суда и тонет всё когда дождь идёт ,

-- 

06.10.2018 в 06:31Давид Сасунян6
Бакинец много знает
05.10.2018 в 21:23Давид Сасунян6
Блабладиаторы под руководством главного бладиатора
05.10.2018 в 22:05Давид Сасунян6
Да только турецкая база в нахичевани без турков вы ноль .Алиев поэтому бегает то в Москву то в Анкару  разрешения спрашивает увас двахозяина
05.10.2018 в 23:52Bakinez
А слава не давать взятку это чушь .1989 года в век интернета и камер все-равно требуют взятку в школе мяктяб пулы в больнице доктур бахсын Няким лазым деиль док тур лазымдыр .Анализ пулы вер .До чего дошло даже на Ашуру больные задают кровь во имя алаха заражая других людей .И все верующие но пул важнее .На Хадж едут каждый год одни и те-же .А в нужно один лиш раз пройти Хадж а потом помочь кому-то оплатив его Хадж .Есть пословитьца рыба гниют с головы .Властям нужна это зависимость от мзды .
05.10.2018 в 23:26Bakinez
Чиновники это от слова чин -звание .А кто в Азербайджане в звание сейчас это бывшие КГБ Ники их помощники которые жили в доль границы погранзон СССР они сейчас в городе Баку в город который бы в период СССР им не попасть нужна было бы женится за Бакинке.А сейчас люди не знающие город и инфраструктуру ни историю не сдавали дипломы по сооружением фабрик и заводам не зная сопромат строят -рабочих нанимают с масаллы которые строили одно этажные домики без канализации..

Когда проводил реставрацию Ичяри шахяр то копая котлаваны для новых зданий наткнулись на три колодца .Эти чиновники не стали вызывать археологов что бы они узнали в каком веке были сооружены эти колодцы может и до нашего века кто знает ?Армяне бы эти камни выкопали и увезли бы к себе и за-нова от-капали бы заказали что это их творение .А что они заделали взяли и залили бетоном и всё истории нет .А с экранов Телевизора твердят о патриотизме и бьют себе грудь говоря что они заделали для города и для страны.За это дела они получили премии и большие деньги .

06.10.2018 в 00:03Bakinez
К стати насчет Габялинской станции это была Радиолокационная станция один луч который доходил до Австралии слышали всё .тогда не было смарфонов .Сейчас такие уши не нужны всё и так слышно.
06.10.2018 в 00:14Bakinez
-- Да Ильхам Алиев летит к Путину .он не учился в школе КГБ в Ленинграде а Левон Терпетросян и Кочарян учились Саркесян тоже не учился он учился в куратора -Кочарян .Ильхам Алиев учился в Москве но не в КГБ..Так что хозяин этой войны есть 
05.10.2018 в 21:13кямал али
Bakinez  уважаемый, рад что вы появились в этом блоге, приветствую вас и приглашаю активно участвовать в наших обсуждениях. Вижу, что вы как любой азербайджанец здесь, человек высокой культуры и эрудиции, можете выражать любую мысль цивилизованным образом. Как раз здешних клоунов научите быть людьми. 
05.10.2018 в 13:54кямал али
Rroya - очень многие русские особенно в столицах, все правильно понимают. Телевизионные болтуны это не вся Россия. А форпост России нужен, без него она на Кавказе исчезнет
05.10.2018 в 13:53кямал али
Влад, ты спросил разрешение у командира 102 й базы прежде чем писать здесь глупости?