Любая трагедия со временем может обрести форму фарса

16 октября 2018, 17:41

Любая трагедия со временем может обрести форму фарса. Вспомним, как сейчас описывается война России с Наполеоном: никто ведь об убитых тысячах русских жизней не плачет. Кавказская война России показывается сейчас исключительно в свете любовных похождений ссыльных офицеров. Такая история русских не оскорбляет? Даже история ВОВ уже не преподносится исключительно демонстрацией немцев в виде болтливых долговязых дурачков, как показывали в 50-е годы. Поэтому ожидаемо, что в РФ снимается худфильм о блокаде в Ленинграде в жанре фарса. Это оскорбляет ветеранов, понятно. но когда-то это должно было произойти. 

Активно развивается альтернативная история России. Немного об этом я писал здесь

Дурак тот, кто считает Сталина гением

Много читал плохого про министра культуры Мединского, даже выдают его за неграмотного чиновника, но он сказал правильно: давайте дождемся окончания работы над фильмом, посмотрим его и потом вынесем решение в границах закона РФ.

Смотрел телесюжет о работе над этим фильмом. Авторы говорят, что издеваются над партийной верхушкой ленинградского горкома КПСС в годы блокады. Как можно над ними не издеваться? Я всегда внутренне возмущался видя фото единственного толстого блокадника:

Но есть статьи против версии обжорства коммунистических бонз в голодном городе. Читайте версию о том, как питался Жданов в блокадном Ленинграде

https://cont.ws/@svoboda-49/816030

Для меня лучшее доказательство первой версии  - фотографии Жданова. Он никогда, значит, не был худым. Даже в годы когда дети в Ленинграде умирали от голода. Поэтому почему не снять фильм-фарс о жизни высших комми и их завитых жен? Настала пора. Этот фильм никоим образом не должен оскорблять память действительных жертв блокады. 

17.10.2018 в 11:03Илья Абасов2
Рроя ты так и не понял кто получил 
16.10.2018 в 18:15Илья Абасов2
Остапа понесло
16.10.2018 в 20:23Bakinez
А про большевиков-Людоедов чего говорить ?
16.10.2018 в 19:53Илья Абасов2
Они везунчики все на халяву подарки

Гос во подарили потом автономии потом национальность

И вот как стали самостоятельными сразу пошли с минус 20

16.10.2018 в 21:46rroya

Кямал бей, вы прям как волшебник, свист кнута и

опять застучали на клавиатере вечнообиженные хай-юзеры.  Там армяне видимо массово погибали, защищая Ленинград, вот дадим им слово, пусть попиарятся вечногонимые.

Печально что русичи снимают комедию про блокаду, печально. Но это не  наше дело. Не мы снимаем. У нас в стране массово в каждом городке памятник героям ВОВ. А то что русичи докатились ,  то это позор...

16.10.2018 в 22:29Bakinez
Это не большевики спасли Османскую Армию .В Османской Армии 60% офицеров были Армяне .Когда турецкие солдаты шли молится в мечеть а окопы занимали армяне .И армяне стали сдавать позиции грекам и в месте греками убивали солдат в Мечете за это были и наказаны.В то время благодаря Мустава Камалю .Который уговорил Леннина, получил оружие для создания коммунистической партии и создания Компартии.Собрав Турков выбивая радикализм в их мыслях заменив идею зашиты страны и нации вы играл войну и Спас Турцию за что и назвали Ата Турк

.А сколько эти людоеды в мести дашнаками убивали миролюбивых" татар ".А репрессии 1937 .Письменность не они создали.

16.10.2018 в 22:33Bakinez
И еще раз я не Чингиз .
17.10.2018 в 07:58rroya
 Чингиз ему снится, вот и бредит им и мерещится везде он ему. Видимо травму получил этот хайченок, снасильничал Чингиз в свое время. Ой нехорошо.
17.10.2018 в 07:14Илья Абасов2
Да Бакинец с каждым годом все позорнее
17.10.2018 в 11:04Илья Абасов2
Хорошо сказал Антип
16.10.2018 в 22:08Защищаю
Роечка,солнышко тюркоязычное,ты долма сегодня приготовила?

Кстати,Германия признала свою вину,а вы когда признаете свою за Сумгаит,Баку,Марага?

17.10.2018 в 01:12Атабек
Он болен Чингизом,он ему снится каждый день в кошмарном сне))
17.10.2018 в 10:12кямал али
rroya - да хоть пусть на могилах танцуют  и хайль гитлер кричат - мне какое дело до РФ? А обсудить, чтобы такое у нас не было, можно
16.10.2018 в 19:42Защищаю
Представитель иранского мира не скажет про свои болячки,он в чужие лезет. 

В Иране проживают тюркоязычные иранцы(азери тюрки) и живя в Иране не покидают эту страну массово. В СССР также проживали тюркоязычные иранцы(закавказские татары позже азербайджанцы) и никто массово не покидал страну. 

После того,как тюркоязычные иранцы Азербайджанской ССР получили независимость стали массово выезжать из своей страны и это при том,что республика богата нефтью и газом.

Вывод: тюркоязычные иранцы(азербайджанцы) не умеют жить самостоятельно они выживают только присасываясь к другой стране и постепенно становятся ее частью ассимилируются в народе под чьим прямым влиянием находятся веками.

Есть исторические примеры,когда целые народы бились за свою свободу и независимость. У азербайджанцев же за все века их существования в Иране нету ни одного сражения за свою свободу и независимость.

16.10.2018 в 21:39Защищаю
Чингиз,ты неблагодарный тюркоязычный иранец! Эти,как ты их называешь,большевики-людоеды подарили вам свою письменность. Создали вам республику на своей земле,завоевав у персов Арран(Албанию Кавказскую). И в итоге вас создали как нацию. Не дело вам на своих творцов пургу гнать. 

Да,и еще....чуть не забыл....эти большевики-людоеды спасли вами любимую Турцию от полной погибели в греко-турецкую войну,когда греки вот-вот должны были взять Анкару при поддержке. Некрасиво поступаете. Стыдно должно быть вам.

16.10.2018 в 23:36Защищаю
Очень интересная азербайджанская историческая версия: 

В то время благодаря Мустава Камалю .Который уговорил Леннина, получил оружие для создания коммунистической партии и создания Компартии

Выражаясь простыми словами Мустафа Кемаль поступил по-тюркски - обманул. Турецкая ССР,на что расчитывали большевики-людоеды,не состоялась)))

.А сколько эти людоеды в мести дашнаками убивали миролюбивых" татар ".А репрессии 1937 .Письменность не они создали.

Эти людоеды вместе с дашнаками не могли быть вместе. Совершенно разная идеология и интересы. Дашнаки очень уважали царскую Россию,а большевики цареубийцы. Благодаря поддержке русского царя генералы российской армии армянского происхождения по кусочкам собирали армянские исторические земли. Один рос.генерал армянского происхождения Тер-Гукасов дошел до Эрзерума. Твои большевики-людоеды все напакостили нагадили и испортили. Большевики подарили врагам армянского народа оружие,финансы и разбазарили армянские земли. Не могли дашнаки быть вместе с большевиками,ты пойми это,татарин закавказский.

Про письменность,понятно из истории,пошло от Кирилла и Мефодия,но вы татарины в закавказье получили письменность от русских людей. Это тоже самое,как христианство создали не армяне,но в Албанию Кавказскую христианство пришло из Армении. Твая мая совсем не панимать,татарин закавказский?

17.10.2018 в 14:13Bakinez
Плюс Микаян продавал исторические ценности через Дашнаков за копейки .
16.10.2018 в 20:20Bakinez
Да с каждым годом всё веселей и веселей ."Великая Армения " будучи языческой защищала Хрестьянство по версии Армян .То Азербайджанцы монголы то татары то уже Персы принявшие тюркский язык.Да же из это го видно что язык Тюркской группы очень древний.То Азербайджанцы трусы и не воины а так себе .25 лет прошло и сейчас вдруг Анна Пулиметчится вспомнила что там умирают люди .Когда до апреля 2016 умерли Азербайджанцы это можно а когда Азербайджанцы начали по тихонькую возвращать свои земли покрытая потом и кровью Азербайджанцев .Армения вдруг вспомнила а погибших солдат -которые служат на захваченной земле.

Да и про Казаков -это Украинцы которые бежали от панов и крестьяне что бежали от дворян .

И сепаратизм и захват чужих земель уже развалил СССР а Россия правоприемнится значит дальше благодаря Новым Шахназаровым можно и дальше развалить страну.

17.10.2018 в 10:25антип
мне какое дело до РФ?

Судя по твоим постам, единственное для чего тебе нет дело, это Азербайджан. :-)

17.10.2018 в 14:10Bakinez
Севрский договор остался на бумаге, потому что сговорились два "заклятых друга" - кемалистская Турция и большевистская Россия, которые совместными усилиями похоронили армянский вопрос", - отметил в своем выступлении Ширинян. По его словам, в контексте армянского вопроса, помимо Севрского договора и арбитражного решения президента США Вудро Вильсона, нельзя игнорировать и раскритикованный как проект 

Сталина декрет "О турецкой Армении". 29 декабря 1917 года Совет Народных Комиссаров издал декрет "О турецкой Армении", согласно которому правительство Советской России провозгласило право Западной Армении на полное самоопределение "вплоть до независимости", а также право армянских беженцев на возвращение в свои дома. По словам Шириняна, декрет, в котором российские власти фактически признали право армян создать свою государственность на родных землях в Западной Армении, с правовой точки зрения не имеет срока давности. 

Прочитайте внимательно Сталин был за Армению.А Дашнаки для СССР играли роль в Агентурной деятельности КГБ и ГРУ.

До сих пор 80 % Российских дипломатов Армянской национальности .