Арабские лицензионные охотники также стреляют, как наши браконьеры

20 октября 2018, 12:04

Да, арабские туристы покупают лицензию на охоту и стреляют в Азербайджане зайцев, гусей, уток, ловят рыбу. Бывают, что стреляют без лицензии и тогда задерживаются и выдворяются из страны. А азербайджанцы выставляют фотографии восторженных арабов, взятых из сетей, и очень радеют за наш животный мир

Наших оскорбляет, что арабы стреляют в Азербайджане наших же животных. Хорошо, принимаю. Но не видел, чтобы азербайджанские СМИ или отдельные активисты возмущались массовым браконьерством азербайджанцев в наших заповедниках. Не слышал, чтобы проезжающий по дороге автомобиль остановился у продавца, предлагающего у обочины стреляную дичь, и сообщил о браконьерстве в полицию или минэкологии.

То же касается незаконной рыбной ловли в Азербайджане. Я говорил об этом здесь:

Живем на берегах моря, рек и озер, а рыбы едим меньше других

Сколько угодно  много гневных выступлений по поводу арабов, мусорящих, писающих в бассейн, ворующих в супермаркетах... И ни одного возмущающегося при виде таких же действий со стороны наших граждан. Редко когда появится статья, призывающая азербайджанцев не мусорить в общественном месте, вчера читал в contаct.аz статью "Не плюй" против наших же людей, оплевывающих тротуары.

Прежде чем обвинять кого-то, гостей и туристов, надо самим полностью избавиться от вредных привычек, проявлений отсталости и бескультурья а потом, когда все азербайджанцы станут такими же как швейцарцы? тогда пожалуйста, будем кривить рот и говорить "фи" когда рядом проходят арабы. А пока мы точно такие же как они, я разницы не вижу. 

20.10.2018 в 17:42rroya
Наши нью-нобилити стреляют не только гусей и уток , но и медведей и кабанов, и ничего, дворяне же......