Противопожарные сравнения и анархический коммунизм

31 октября 2018, 14:13

Россия умудряется быть передовой страной в космосе (про дырку тактично забудем, посчитаем за досадный эпизод из серии "с кем не бывает"?) и удручающе отсталой в других сферах, важнее космоса. Пользователи азербайджанских сетей это заметили, я проверил и нашел другое фотографическое подтверждение: что за старый противопожарный автомобиль практикуется в Архангельске? Смотрите какая машина подъехала к месту теракта - cамоподрыва "[...] террориста" (можно так назвать?),  выдвижная лестница на ЗИЛ-е из семидесятых годов! Его же перекосило уже!

Я не бахвалюсь, просто обычный факт для сравнения: в азербайджанских пожарных расчетах таких раритетов  нет!

 Внизу показываю аналогичный автомобиль, с лестницей, из азербайджанского МЧС (FHN).

 Дальше пожаротушители Армении. Форпост обошел хозяина. Нехорошо...

А вот и товарищ из Грузии

В России о скрепах не говорить надо, а заниматься реальным скрепонаполнением. Пожарники защищают жизни граждан, важнее их оснащенности ничего нет. Тоже касается автомобилей скорой помощи. Чем занят Путин?  "Кинжалами" махает? Никогда ему кинжалы не пригодятся, а пожарники воюют со стихией ежедневно. Вот о чем государству думать надобно!

PS смотрел СМС-мессидж оставленный друзьям смертником Валерьяном Пановым, взорвавшим ФСБ. Вот чем надо заниматься Путину - уьирать причину по которым молодежь кидается в крайности: одни прыгают с крыш, другие цепляются за поезда, этот взорвал ФСБ обвинив их в фабрикации уголовных дел и пытках. Не скажу, что РФ трещит по швам, так как другой Россия никогда не была. Но развитие вперед при таких делах представить сложно. Все же связано: между старыми противопожарками, дыркой в космической станции. политической и любой мерзостью на ТВ, затонувшем морском доке и коммунистическим анархистом есть причинная связь!

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

01.11.2018 в 14:52rroya
Тебя видимо не только на рынках продавцы помидорами обидели, но в вагоне поезда было. Прости их, и прости его BMW/
01.11.2018 в 17:34армянин
Не скули
31.10.2018 в 14:40Илья Абасов3
Но все равно Кямал ваши все равно едут в россию и на запад

Ваша страна хуже форпоста 

31.10.2018 в 16:58rroya
Кямал бей поверьте на слово, если бы у нас была такая огромная страна, то на периферии в Архангабаде, на ишаках ездили бы пожар тушить.
31.10.2018 в 17:01rroya
Все же признаете себя форпостом, похвально. Только в процентном отношении население форпоста больше уменьшилось чем население Азербайджана.

Хуже форпоста не может быть.

31.10.2018 в 18:35rroya
Я об отношении к стране и говорю. Мы на месте русских вообще запоремся. Свою маленькую страну не можем до конца облагородить.
31.10.2018 в 21:44армянин
И если в Башкирии есть все нации, то может быть эти негодяи - азербайджанцы. Тогда вдвойне непонятно, почему ты тут бахвалишься, что в Азербайджане такого не может быть. 
31.10.2018 в 21:50армянин
Ну и, наконец, с моей стороны это был прикол. Потому что вы, азербайджанцы, никакие не тюрки. Просто нечего искать грязь у соседей, когда сами по уши в "шоколаде".

Теперь попробуй сумничать. Представляю, какую чушьты выкатишь...

31.10.2018 в 19:25Эдуард Петровский1
а увас итак на ишаках ездят
31.10.2018 в 18:39rroya
В России полицейские изнасиловали коллегу

https://haqqin.az/news/138906

Кямал бей  вот чего в нашей полиции быть не может

31.10.2018 в 21:19rroya
В Армении недосчитались более 10 тысяч граждан

https://haqqin.az/news/138893

31.10.2018 в 21:24rroya
Дык, это в армении только армяне, в Башкортостане и русские есть и башкиры, даже армяне туда просочились.

Все на национальность сводите, параноики.

31.10.2018 в 19:23Эдуард Петровский1
Шант Саргсян — победитель юношеского чемпионата мира по шахматам Представитель Армении Шант Саргсян стал чемпионом мира по шахматам до 16-и лет, который прошел в Греции. Шант Саргсян набрал 9 очков из 11-и возможных. Шахматист одержал 7 побед, 4 партии свел вничью.
31.10.2018 в 19:31армянин
Дык это же Башкирия. Тюрки. Ваш корень так сказать.
31.10.2018 в 21:41армянин
Было бы занимательно послушать твои объяснения, почему же в России это может быть, а в Азербайджане такого быть не может? 

Кстати пролистай несколько веток и обнаружишь статью автора про полицейский участок в Азербайджане, в котором убивают людей. Тебе полезно будет.

01.11.2018 в 08:00Владивосток 2000
Анекдот несколько видоизмененный, несколько устаревший в плане Украины, но все же в тему: 

Едут как-то в поезде русский, украинец и азербайджанец. Проходит время, надо бы уже знакомиться. Русский представляется- Николай, москвич. Украинец- Петр, запорожец. Азербайджанец, не долго думая- Мамед, BMW.

01.11.2018 в 05:09Владивосток 2000
В который раз убеждаюсь насколько мы разные. Кичится и радоваться закупке зарубежной спецтехники- для России позорно. Да, на данный момент в России около 50% автопарка противопожарной службы требует обновления. Но чем мы в корне отличаемся. Азербайджан заявлил программу по обновлению и в этом месяце закупил на 7 млн. евро у немцев и на 2 млн. евро у русских(АО Уралпожтехника), до этого уже закупал сотнями ед. у российского КАМАЗинструментспецмаш и др.(в России с десяток производителей пожарной техники). А в России утверждают целевую программу «Пожарная безопасность Российской Федерации на период до 2024 года» по результату которой закупят тысячи ед. пож. техники у отечественных производителей. Понимаете в чем разница? Сомневаюсь. У нас в таких случаях говорят: пьяный проспится, дурак никогда. Продолжайте радоваться появлению новых технологий, производств с высокой добавочной стоимостью и рабочих мест за рубежом.
01.11.2018 в 14:50rroya
Тюрки не тюрки, тебя заклинило от чуши которую несешь тут.

В Азербайджане невозможно из за полиции а не потому что азербайджанцы.  Везде тебе национальный вопрос мерещится, сказал же параноидальные у тебя галлюцинации. Все мерещится что общаться желаю с тобой, лезешь и лезешь с хренью своей, и не видишь плевков, отвали этнофоб, скрывающий под ником имя свое.

01.11.2018 в 18:15Владивосток 2000
Знаете, Рроя, читая ваш комент, сразу вспомнилось моё появление на КУ. Несведущь, совсем наивный, не в зуб ногой, как говорится, что тут у вас, зачем, почему, как и подавляющее большинство граждан России. Пытался достучаться до Кямала, был предельно корректным, аргументированным в меру своих возможностей. Помню как пытался донести свою логику на примере семейных отношений, типа вот представьте вы, представьте ваша жена. И тут, бог ты мой, Кямал как встрепенется, буквально на дыбы встал в праведном своём негодовании. Мол, что вы себе позволяете!, у нас на Кавказе, у нас, у кавказских мужчин!, не принято допускать всякие аналогии в отношении наших жён. Я думаю, ладно, мало ли действительно чего, у каждого могут быть свои заморочки, я без задних мыслей изначально, могу и на других аналогиях...Только со временем понял весь пафос и артистизм этого пассажа.

Я к чему это, Рроя... хотел грубовато, на примерах вам понятных пояснить, но воздержусь и скажу так: долго на носочках не простоишь. Касается это всех, но вас азербайджанцев- касается одними из первых. Знаете как выглядит раздувающаяся жаба? Забавно очень выглядит.

31.10.2018 в 17:48кямал али
Rroya дело не в размерах страны а в отношении руководства к стране. Америка большая - там на периферии ездят на старых Фордах? Для ВВП приоритет оружие, остальное ему не интересно. Отсюда все