О красном фашизме, когда пломбир был вкусный

06 ноября 2018, 10:07

Возвращаюсь к теме красного фашизма, которая вдруг всколыхнула некоторых моих читателей, которые даже возмутились и заметили мою реплику о том, что если бы мы знали все про СССР, что было и что будет, то лучше бы азербайджанцы в той войне все переметнулись на германскую сторону.  

Напрасно поляку набили [...] в московской телестудии за то, что назвал коммунистов "красным фашизмом" параллельно с коричневым фашизмом от Гитлера. Ой, напрасно...

Представляю внимаю наших коммунистолюбцев этот факт. Меня он выбил, буквально. Но одновременно - глубокое уважение советским парням и девушкам, Какие были люди!

Поискал в ин-те, мало ли, столько фейков... Нашел:  "Через две недели перевели в Лефортово. Вот там началась настоящая тюремная жизнь. Страшная. С бесконечными ночными допросами. С неделями без сна. С тем, что теряешь сознание, теряешь вообще всякую ориентацию, потому что всё уже, ничего больше не остаётся. С тем, что ведут по коридорам, стучат об пряжку, и тебя поворачивают к стенке. Ну, минута. И вот эту минуту спишь. Сижу на допросе. Он задаёт вопрос. Он пока записывает, я сплю. Он кричит: «У тебя нервы железные». «Ну, да». Одиночка, одиночка, одиночка, одиночка. Вот это пошло следствие. Потом переводили на Лефо/, Лубянку, привозили обратно.

Вот. А потом был суд. Дали обвинительное заключение совершенно дикое. Где чего только не было. А потом было 7 дней суда. Семь дней. Сидело 3 пожилых человека. Конвоир за каждым из нас. Разумеется и ни обвинителя, ни защиты, никаких свидетелей. Суд в подвале той же самой, того же Лефортово. И приговор. Ни один тогда не написал прошение о помиловании.

Документ:  приказ о передаче кухонного и прачечного оборудования в Бухенвальде в советский Гулаг

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

06.11.2018 в 16:22Давид Сасунян12
Кямал ты ворчишь на Ссср потому что это Рос ия

Твои предки служили также фашистам

В мире фашизм осуждем намного больше чем коммунизм

Просто это твоя нелюбовь к России

Насколько ты нагл

Почему это Россия должна задущить Армению

Совести увас нет и нетолько совести

06.11.2018 в 21:18rroya
Чудиянц, это ваши армяне в вермахте генералами были у Гитлера
06.11.2018 в 12:14rroya
"Отдайте армян французам,потому что кроме них никто не сможет вести дела с этими подонками" 

Лорд Керзон

06.11.2018 в 11:45rroya
Кямал бей надеюсь что Пень вам доходчиво разъяснил основы [...] фашизма.

Есть они (христиане) и есть мы (мусульмане).

И вам интересны его топорные умозаключения выдаваемые под улюлюкания [...] толпы?


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

06.11.2018 в 12:29Илья Абасов3
Армяне сушествуют очень много веков

Всем хороший не будеш

Лорду наверно прищемили за яйца вот он и поет

Многие очень многие хорошо говорят про армян

Про евреев еще хуже говорят

Умным людям всегда завидуют

А вот вас узнали только иза нефти и войны с армянами

Тем более всего сто лит назад вы были татарами

А еще дальще вы были никто

06.11.2018 в 11:57rroya
А поляку правильно фэйс набили. Неблагодарные они. Сколько солдат потерял СССР освобождая их от Гитлера. Они как наши вечногонимо-многострадальные, вечно в поисках новых хозяев.  
06.11.2018 в 11:35Илья Абасов3
Рой пчел бывает и навозных мух
06.11.2018 в 11:46rroya
Ну да, вспомнил как Рогозина провалил Жирик за ролик по очищению Руси от черных...
06.11.2018 в 11:24rroya
Пень, включи мозги а католическая ИРА ?
06.11.2018 в 12:16кямал али
Rрoya кто это  пень? Не читал. Вообще не читаю тех кто больше двух раз писал грязь. Во вторых мои убеждения про фашизм  и коммунизм. А это одно и тоже. Не могут изменить грязные анонимы
06.11.2018 в 12:29Илья Абасов3
Кямал ты грязь пишешь постоянно
06.11.2018 в 11:37кямал али
Rroya при Гитлере тоже был порядок, причем ойойойкакой! Воообще порядок свойственен фашизму. В РФ они тоже идут во власть под лозунгом наведения порядка.
06.11.2018 в 11:15Илья Абасов3
Пенза он старый больной человек вот как КУ его печатает вот это вопрос
06.11.2018 в 12:17кямал али
Этот СССР вначале вместе с Гитлером отнял у поляков земли
06.11.2018 в 15:00Илья Абасов3
Ну вот видите он коммунизм сравнивает с фашизмом

07.11.2018 в 02:35Mark Veer
К сожалению ты ,и на тебе похожих очень много .Ты похож на ту обезяну ,которому в руки дали гранату . Ну что ты знаешь о коммунизме и фашизме??? Ну те же всего лишь обезьяна с гранатой в руках,только у тебя компьтер и клава под рукой.В Германии был национал-социализм. В СССР был социализм . Обе идеологии абсоютно одинаковы . Есть небольшие различия. Нацизм(национал-социализм) проповедовал социальное общество на этнической основе и потому производил зачитски по нац.признаку. Социализм тоже самое ,но строил такое же государство как и в Германии ,только на классовой основе. Нацисты уничтожали по нац. признаку ,коммунисты по классовому признаку. Для мировго сообщества нацизм был опасен тем,что имел агрессивный характер, но гораздо опасней был социализм. Нацизм боролся с врагами локально в рамках своего ареала обитания . Социализм боролся на классвой основе и распространялся по всему миру ,ибо классы не ограничиваются конкретной географией. Потому ,для слишком умных ,это вы сами виноваты ,что у васдо сих пор коммунисты во власти. Вам ненавистной Прибалтике ,Польше и т.д. запрещены коммунистя на гос. должностях. Бегайте дальше дидываивали.
06.11.2018 в 12:19rroya
А до этого поляки у украинцев и чехов отняли.

06.11.2018 в 14:47Илья Абасов3
Игорь вам не надо читать [...]

Тем более отвечать

Несут чепуху

Тем более вы в рейтинге в первых рядах а этот автор ровно на последнем


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

06.11.2018 в 21:16rroya
вынь арр-нос из   ..опы .
06.11.2018 в 15:11medel79
Гитлер уверял , что восточные народы это унитерменши-недочеловеки. И после победы Рейха их участь работать на великих немцев ( ну кто в живых останется) и великое счастье  для них хоть одним глазом увидеть Берлин.  Красный фашизм уверял, что все пролетарий братья и грабил РСФСР и пользу других республик и любого людоеда заявившего , что он строит социализм. Как итог РСФСР ( кроме Москвы) вместе с ТаджикССР были самыми бедными республиками СССР.  Гитлер убивал евреев, коммунистов и унимершей. Сталин убивал  своих соратников-коммунистов, кулаков,  попов .  
06.11.2018 в 14:31Игорь Сажин
Главное же не вопрос о том, как выглядели лагеря в фашистской Германии и в СССР. Может это все оборудование из лагерей Германии было вывезено в детские сады разрушенного СССР. Вопрос ведь в отношении к людям. Человек назван предполагаемым предателем и преступником. И вот тут создается культура ненависти и власть наделяет отдельных своих чиновников правом насилия и унижения в отношении этих людей. Нет еще ничего, ни приговора, ни осуждения, а право на изнасилование и растаптывание у госпредставителей уже есть. Ведь количество погибших во время проведения следствия нигде до сих пор не опубликовано. А дальше еще больше. Человек осужден и попал в лагерь или тюрьму и тут в наказание включается право людей в погонах не только на насилие и унижение, но и даже право на убийство. Количество умерших в местах лишения свободы до сих пор считается закрытой информацией в России. А количество умерших в лагерях и тюрьмах СССР просто ужасает. Вопрос не о том, сколько человек осуждены в СССР, а вопрос о том, сколько человек умерло в заключении до освобождения. Смерть в заключении - это непозволительная роскошь государства. Если люди умирают в заключении, значит тюрьма не работает как социализирующий механизм, значит тюрьма работает как аппарат уничтожения, как лагерь-смерти. 
07.11.2018 в 02:44Mark Veer
Игорь написал ты четко и правильно. Но к сожалению в России да и среди русскоязычных мало тех ,кто тебя поймет. 73 красной чумы ,были не зря коммунистами прожиты. Мозги у людей до сих пор забиты любовью к Сталину. Эта болезнь возможно отступит ,через пару поколений. Возможно.
06.11.2018 в 21:14rroya
скорее всего Лорд вам яйца, а точнее то что от них осталось прищемил
06.11.2018 в 21:39Эдуард Петровский1
про Расула заде слыша.Роязаде
06.11.2018 в 10:36penza
Ала, ну хватит тебе сокрущаться вопросом почему нет христианских террористов.

Их нет , потому что ни один человек во имя Бога или со словами о Боге, будучи христианином - не убивает окружающих. Ты такой глупый что ли? Или снова провакацию делаешь? 

Есть люди, которые говорят, что они мусульмане и по своим религиозным принципам стараются создать государство, например исламское государство, кстати деятельность организации запрещена в России. Есть люди, которые считая себя мусульманами во имя религии убивают других.

Среди христиан таких нет.

Надеюсь я дал тебе развернутый ответ.

Зато у христиан есть ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ! Хорошие армии, хорошие экономики. Это все христианский мир. Как бы тебе это нравилось или не нравилось. Наши политики могут что-то не делить друг с другом, быть демократами и либералами, иметь разные взгляды на жизнь. Но все это общая христианская цивилизация. И конечно же в данном контексте и американец и англичанин и француз и грузин будут нам ближе, чем вы. Вы можем быть православными и католиками, бабтистами и еще кем-то, но это разнообразие нашей цивилизации.

Ракеты в космосе наши, ядерное оружие наше, айфоны наши, мерседесы наши, что тебе еще привести в пример? Это все наше. И мы в глубине души все это понимаем и осознаем. 

Единственной ошибкой является то, что у Пакистана есть ядерное оружие, хотя сам по себе пакистан является проектом опять же таки наших братьев англичан и это ошибочный проект. 

А так, в целом и в частности тебе не удастся раскачать лодку. То ты пытаешься нас с украинцами столкнуть, то нас с армянами, то грузин с осетинами. 

НЕ ПОЛУЧИТСЯ У ТЕБЯ! 

Политики - приходящие и уходящие, а МНОГОВЕКОВЫЕ традиции сотрудничества, уважение и любви к друг другу у нас останутся. 

И провокации не пройдут! 

06.11.2018 в 11:35rroya
Кямал бей, ну вы сравнили фашизм с коммунизмом?  Видимо в сказки Солженицына верите. Так он оказался как и Горбачев с Ельциным,  аглицкими харчами кормленный.

При Сталине был порядок. Это после, при Хрущеве, зарождаться начала новая  элита буржуинов.

В СССР олигархов не было а воры сидели в тюрьмах. А сейчас, куда ни глянь нью нобилити развелись и народ дурачат. К нам надо, при помощи машины времени, тройку и расстрельную команду на неделю и все. Прямо на площади Ленина , в центре города....

06.11.2018 в 15:47Игорь Сажин
Дело в том, что идеологией коммунизма был интернационализм, а не национализм. При этом, как ни странное, интернационализм опирался на имперские замашки. Конечно можно было относить эти имперские замашки, как последствию от не родившейся мировой революции, где сам факт присоединения к Советской России был не фактом присоединения колонии к русскому государству, а был фактом присоединению к коммунистическому будущему всего земного шара. Присоединение закончилось на уровне СССР и дальше было сосуществование, с заградительной ролью стран соцлагеря. Что уже больше было похоже на империю. Сегодня почему-то общий взгляд на СССР - это взгляд именно как на империю, а на советских коммунистов, как на строителей Новой Российской империи вслед за русскими государями императорами начиная с Петр Первого. Это ошибка. Коммунисты не строили империю, они строили основу для мирового коммунистического государства (не господства, а государства), где нет ни вассалов, нет ни сюзеренов. Но если это было в СССР, то это было лишь как временное явление, только что бы удержать колеблющиеся от социализма к коммунизму страны от соблазнов более успешных в бытовом отношении капиталистических стран. Да, сейчас многие хотят подать СССР в виде вассально-колониальных отношений, особенно в экономике, но это большая ошибка. СССР стояло все же на других отношениях, чем отношениях принятых в принятых в мире капитала. Это факт. Да, держали возле себя других силой. Но при этом развивали культуру, здравоохранение, науку, социальную сферу, архитектуру, транспортную инфраструктуру. Рассказ о высасывающей силе советского капитализма - это все же наговор. Был ли СССР похожим на фашизм. По показателям управления мы были очень близки (тоталитарность), но это скорее разговор о режиме взаимоотношений государства и маленького человека. Но вот по показателям национализма - мы были все же антифашистской страной. 
07.11.2018 в 02:40Mark Veer
а поляки просили их освобождать??
07.11.2018 в 02:24Mark Veer
А ты какой сайс куришь??? Твой любимый христянский мир =Только за последние 100 лет христиане убили более 100 миллионов человек. Каждый день христианин ,на земле убивать в среднем 30 человек. Вот такая она цивилизация христианская.
07.11.2018 в 02:49Mark Veer
Для особо одаренных сасунянов. Фашизм был в Италии ,потом в Испании . И всё. Фашизм -это идеология в котором строится государство на экономических отношениях по этническому признаку . Неужели Сасунян у тебя так плохо с политэкономией и мировой историей. Вы ребятки преобрели компы ,ноуты... научились стучать по клаве и выводить слова.,...но элемантарные базовые знания общего развития ,так и не освоили. Потому тут пишут такие сасуняны.
07.11.2018 в 02:53Mark Veer
"Но вот по показателям национализма - мы были все же антифашистской страной.  " - И.Сажин. вот интернационализм и был полной противоположностью нацизму.  .............. Игорь не путай нацизм с национализмом. Это вообще ,абсолютно разные понятия.
07.11.2018 в 13:14Игорь Сажин
Я не очень вижу в русском народе любви к Джугашвили, скорее здесь чисто детский поиск защиты от беспорядка и несправедливости сегодняшнего дня, защите от страхов сегодняшнего дня, в мифе под название "Сталин". Люди пытаются вызывать к жизни "порядок", который, они думают, был настоящим порядком. Символическое название этого порядка "справедливая железная рука" - "Сталин". Это как вера родителя в то, что если он ударит ребенка, то ребенок перестанет плакать. Но с Россией такие фокусы не пройдут. Тот кто вызывает "железную справедливость", вызывает еще больше "железа", но много меньше справедливости. И при этом железно обрушится именно на тех, кто хотел справедливости и порядка более всего и верил в "железную справедливость" более всего. Последнее их мысль будет удивлением.  
07.11.2018 в 13:08Игорь Сажин
Не совсем разные понятия, но разные - это вы правы. Национал-социализм был слиянием социального подхода государства к обществу с расовой и даже этнической ненавистью к людям не входящим в группу так называемых "людей". Последним нацисты очень близки к националистам, которые тоже в основу решения тех или иных проблем ставят разделение людей на "людей" и "не людей". Правда последствия у нацистов жестче чем у националистов. Националисты могут позволить себе не низведение "не человека" до уровня животного или просто убийства, а нацисты ставят именно такую задачу, где "не люди" должны быть либо уничтожены, либо находятся в состоянии животных. Степень нацизма в националистах надо еще измерять. 
06.11.2018 в 14:58кямал али
Игорь, к прошлому вопросов нет, есть вопросы к сегодняшнему. В Германии фашизм осужден и преследуется по закону. А в  РФ коммунизм остается госидеологией: смотрите гимн, присутствие комми в парламенте и памятники. Это значит в Германии государство делает все чтобы прошлое не повторилось, а в РФ как минимум не делает против, а может способствует чтобы повторилось
06.11.2018 в 15:48кямал али
Medel - вы показали единственную разницу между двумя фашизмами. Красный убивал по идеологическоиу признаку, коричневый убивал еще и по нацпризнаку. В остальном СССР и гитлеряндия одно и то же