Настала пора Абелю стать "простым азербайджанцем"

16 ноября 2018, 11:33

После вчерашнего увольнения ректора Бакгосуниверситута Абеля Магеррамова народ обсуждает его будущую жизнь "простого азербайджанца", в страстном ожидании начала коррупционных разоблачений в университете. Сомнений нет, если покопать хорошо, хищения можно найти везде. Только вопрос: почему не искали раньше? Объективно ради скажу, что в последний год в Азербайджане хищения находятся в ведомствах и до увольнения их руководителей, то есть при действующих, не наказанных еще директорах. Счет идет на миллионы, у нас страна богатая...

В сетях появились шутки и карикатуры про уволенного ректора: "Кажется наверху уже отличают Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Абеля, Абеля от кабеля, кабель от кобеля, а кобеля от сучки..." (Осман Назиров)

В прессе писали, что якобы Абель, пьянствуя в Испании, говорил в узком кругу, что при его ректорском желании может вывести на улицы всех студентов, то есть его университет - это сила, только не понял против кого? Стал искать источник, вышел на желтую прессу, которая  "цитирует доверенный источник". То есть фуфло, слухи, а может придуманные в редакции. Такое бывает... Про пьянство в Испании и махинации Абеля с вином тоже доказательств нет, пресса перепечатывает слухи, или намеренную утечку правдивых, а может лживых данных. 

Абель не дурак, чтобы болтать о возможности использования студентов для своей карьеры. Дураки не занимают крупные посты с 1999 года. Последний раз очень масштабная, сам видел, демонстрация студентов БГУ была в апреле 2016 для поддержки действий азербайджанской армии в Карабахе, завершившихся освобождением части оккупированных территорий. А для защиты личных интересов Абеля на улицу не выйдет даже кошка университетской столовой.

Про проф. и академика Магеррамова известно то, что увольнял из университета студентов за политическую, а именно оппозиционную активность, а приказ об увольнении развешивали в коридорах БГУ чтобы другие боялись, - пишет в сети Сеймур Кязымов. Если политически активный студент хвалил президента И.Алиева - за это Абель не увольнял.  Ректор ходил по университету с личной охраной. Однажды охранник ударил журналиста Таптыга Фархадоглу, освещавшего недовольство студентов.

Народ потирает руки в ожидании следующих сцен университетского балета. Сын Абеля - посол во Франции. По опыту предыдущих подобных историй знаем, что полетят с должностей сыновья-жены-подруги чиновников, так как должности они занимают не за профессиональные заслуги, а по другим критериям. У меня сомнений в скором полете с должности нашего посла в Испании нет. 

В сетях также слышатся обычные в таких историях укоры в адрес потирающих руки: а раньше почему не говорили про Абеля? 

А что говорить раньше, когда он был ректором? тем более если говорим о слухах? Может припереть к стенке, подать в суд, а как докажешь? Обвинят в оскорблении чести и достоинства. Хорошо если только побьют охранники Абеля, а если засадят по статье об оскорблении? Поэтому молчали, все правильно, а теперь можно говорить. 

Главное здесь в том, что для умных чиновников есть очередная возможность понять, что вечных должностей не бывает. Веди себя хорошо, чтобы не случилось так как с Абелем.

16.11.2018 в 14:35RRoya 930
ад?

Знаете есть такое изречение не помню чье.

 В аду больше знакомых лиц, а кто в раю?

16.11.2018 в 14:32RRoya 930
Нет не просто. Это наказание от Бога. Аллах знает когда наказать и за что. Я уже перестаю верить в людей, Бог только и остался.
16.11.2018 в 14:38RRoya 930
Посадят, списать то надо. Они не перепивают, он просто не поделил бабло, кровно нажитое....
16.11.2018 в 13:13Давид Сасунян16
800 га это часть окупированых терреторий

Тогда 1 мильон 800 тыс квадратных км это сколько

К сведенью 20 проц делает 1 мильон 800 тыс

16.11.2018 в 16:11кямал али
Если КГЮ-шника вымогателя не посадили, то этого точно не посадят. Уйдет на пенсию на даче цветочки выращивать.
16.11.2018 в 13:53кямал али
RRoya а после смерти. А ад?
16.11.2018 в 13:55кямал али

[...]. Если 800 га это ничто то предлагаю вам молча уйти еще с 800 га которые ничто, чтобы трупы не получать конвейером. После выборов Никола, если он опять станет дурить


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.11.2018 в 16:10кямал али
Давид, про "в пять раз больше" это старая советская военная наука. вы по ней живете. это понятно. в апреле 2016-го потери были с обоих сторон были близки, почти одинаковые. Даже вдвое больше не было с нашей стороны. Это чтобы знал ан будущее. А про мой прогноз:  мы предполагаем, а решают другие. Прогнозировать не преступление
16.11.2018 в 16:44Давид Сасунян17
Как всегда смешной Кямал насчет 5 раз это мировая практика а ты знаешь потери армянской стороны и своей 

Мало кто знает потери

А в 5 раз все точно знают

Но ваще бахвальство известно во всем мире

Да насчет прогназирования вы асы но нечего ваше несбывается

16.11.2018 в 13:05RRoya 930
" вечных должностей не бывает" ????

Бывает, главное чтобы не прокололся, вел себя смирно, и воровал не громко а тихо...

16.11.2018 в 13:54кямал али
Да просто перепил. На прежних конференциях вел себя смирно, а тут возраст дал знать, вот и сорвался мужик. А так ничего, прожил красиво, в тюрьму не посадят. Сын тоже не пропадет
16.11.2018 в 13:09RRoya 930
Видимо конференция была про атеизм, вот и надрались позорники.

Сыны надо было на фронт отправить в апреле 2016 а не послом с Испанию.

Везде сынки, на должностях сынки и сынки ...

16.11.2018 в 14:27Давид Сасунян16
А теперь после выборов запомню многих я ваших ловил на словах последний был после футбола и тишина и после выборов ничего не будет

А именно изза апреля потому что вы поняли но не признаетесь что именно апрель показал что вы можите еще потерять

Так что вот так

А насчет трупов если ты не много знаешь про войну наступающие теряют в 5 раз больще чем обороняющие

Так что живи в здравии с позором

[...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]