Итоги семи месяцев Пашиняна Воваевича

28 ноября 2018, 07:38

Для азербайджанцев Пашинян однозначно негативная персона, причем думаю, что он неприятен более, чем Саргсян. Серж был понятен и прост, а Воваевич  юлит, труслив, не уверен в своих поступках, хамит и одновременно заискивает. Единственный его успех за семь месяцев правления - это относительное затишье на фронтах, которое можно объяснить желанием Никола вернуть сына живым из Карабаха, куда он его отправил из чисто пиаровских побуждений.  

В Азербайджане отслеживают события в Армении, создается впечатление что И.Алиев решил не мешать Пашиняну в его победе на скорых декабрьских выборах, чтобы дать ему возможность обрести полноценную власть, а потом начать конкретные переговоры с конкретными последствиями.

В Армении популярность Пашиняна медленно падает, так как ни одно свое обещание он выполнить не может. Об этом сообщает оппозиционную Николу пресса, особенно "Аравот". Видя падающую популярность, и.о. премьер-министра  для подстегивания  падающего имиджа устроил  новый марш сторонников. А накануне неожиданно для пашиняновской команды всеармянский марафон по сбору средств на нужды Карабаха и Армении собрал рекордно низкое количество денег - всего 11 млн долларов. Эксперты объясняют снижение сборов нежеланием диаспоры помогать Пашиняну и страхом российских армян участвовать в поддержке нового премьера. 

Пашинян врет или еще многое не знает - впечатления от интервью с Венедиктовым

О неафишируемых событиях в Армении теперь сообщает новая оппозиция - деятели бывшей саргсяновской администрации. В ереванской газете "Аравот" опубликовано короткое видеобращение Эдуарда Шармазанова - бывшего  вице-спикера Национального Собрания РА.

"... в эти 7 месяцев я вижу серьезные вызовы в отношении нашего государства, нашего народа, наших духовных и национальных ценностей … выросли в несколько раз цены на предметы первой необходимости и овощи. Нам постоянно тычут в глаза то, что цены на бананы упали. Люди уже даже шутят, что после Нового года, когда будут открывать дверцу холодильника, то увидят в нем только кепку с надписью «духов». Господин премьер-министр, кепкой с надпись «духов» народ не накормите, развивайте экономику». 

В военной сфере положение также ухудшилось, о чем вынужден был заявить сам Пашинян признавшийся, что призванный в армию и проходящий службу в Карабахе сын просит прислать ему продукты питания. 20 ноября на пресс-конференции в Ереване Пашинян сказал, что недоволен питанием в армии. "каждый раз, когда я посещал позиции, просил, чтобы мне принесли попробовать еду, и говорил – это ужасно. Мы серьезно занимались, занимаемся и будем заниматься этой проблемой, но нужно понять, что этот вопрос нельзя решить за один день», - сказал он.  И.о. премьер-министра также отметил, что для него самым большим шоком стали звонки сына из армии с просьбой прислать продукты".

Армян пугают военные приготовления азербайджанской армии, происходящие во время пашиняновского правления.  В интервью названном "После договоренности Пашинян-Алиев не стрелять"  глава фонда «Национальная повестка» Ара Гаспарян утверждает, что  «внутри Армении  под завесой пацифизма проходит неприкрытая кампания пораженчества.

Выделю в ответе Гаспаряна примечательные фразы: 

-  события, развивающиеся в нахиджеванском направлении, стали крайне опасными. С азербайджанской стороны в последние годы осуществляется скопление силы в Нахиджеване, и это постепенно увеличивает напряженность на данном участке границы. Нахиджеван может быть использован в качестве плацдарма для вторжения в Араратскую долину, оттуда также могут быть нанесены удары по стратегической дороге Ереван-Горис-Степанакерт. Во всяком случае, наличие серьезных сил в Нахиджеване заставит Армению, в случае возможной войны, держать далеко от арцахского фронта часть своих сил. 

 — Командир отряда самообороны села Зангакатун Жора Мкртчян на своей пресс-конференции заявил, что по приказу (не знаю, кто именно отдавал его) от 2 января 2018 года, наши наблюдательные пункты на передовой были убраны, увидев это, азербайджанцы спокойно разминировали территорию и передвинули свои позиции в армянском направлении. То есть, в то время, как наша общественность была увлечена внутриполитическими событиями, в направлении Нахиджевана на оборонной линии Арени и Зангакатун, азербайджанцы передвинули свои позиции вперед, создав угрозу для участка Зангакатун-Арени трассы Ереван-Горис-Степенакерт. Линия соприкосновения в направлении села Зангакатун с 4000 сократилась до 300-600 метров. На спутниковых снимках видны новые азербайджанские позиции близ села Арени, они оказались между двумя нашими позициями в мае, а также новые дороги, ведущие к этим позициям, построенные азербайджанцами в октябре-ноябре месяцах. 

- Последние события свидетельствуют о том, что заербайджанцы продолжают действовать в рамках логики страны, находящейся в состоянии войны, тогда как мы отступили от этой логики и позволили противнику достичь тактического преимущества на данном отрезке границы, которая, в случае, если действия противника останутся безответными, может превратиться в стратегический кошмар. Учитывая стратегическое значение дороги Ереван-Горис-Степанакерт, попытки противника укрепиться на новых позициях должны предотвращаться самыми жесткими методами. Все это вызывает большую озабоченность в условиях, когда Азербайджан активизировал работы в направлении укрепления политических, дипломатических, информационных, морально-психологических факторов возобновления войны, а внутри нашей страны, под завесой пацифизма, проводится неприкрытая кампания пораженчества, - предупреждает армян эксперт Ара Гаспарян. 

Обзор событий в Нахчыване полезен для читателей этого блога, пытающихся врать утверждая, что действия азербайджанской армии неэффективны и не могут угрожать Армении, некоторые даже говорят что напротив, это армянская армия приблизилась к позициям Азербайджана. 

Мое частное мнение: все происходящее неспроста, добавьте к этому также новые закупки Азербайджаном военной техники. У Пашиняна осталось мало времени до решающего разговора с И.Алиевым. Он это знает и нервничает, так как выставить против азербайджанской армии у него, конечно, что-то есть, но это что-то сломается на второй неделе настоящей войны. Как это не нравится армянам, но Россия остается единственной защитой агрессора от карательного ответа Азербайджана. В Кремле эту истину тоже прекрасно понимают поэтому Пашиняну не удастся добиться реальной независимости от России.  Сближения с Европой хотя бы до уровня грузино-европейских отношений в Армении тоже не будет, пока она держится за Карабах.

28.11.2018 в 13:24artmovs
Кямал, я не читаю и не слушаю Пашиняна, но уверен, что "...звонки сына из армии с просьбой прислать продукты" -    это выдумка ваших, и ты это прекрасно понимешь, но тем не менее выставляешь тут как наши источники....  

ПС.  лучше напиши еще "В библии нет армян 3", это у тебя лучше получается.

28.11.2018 в 08:22Давид Сасунян18
На Кямала работает начальник генштаба азербайджанской шутовской армии

вместе разрабатывают операции

Кямал самый умный в Азербайджане

28.11.2018 в 08:26Эдуард Петровский10
Гос ва с 10 мильоным населением с нефтью газом  соткрытыми границами с поддержкой турков с военным бюджетом больше чем весь армянский за 30 летт кроме как продвинуться по нейтральной полосе ничего не может делать

10 мильному народу нужны малые фальшивые победы чтобдухом не упали так как на большее не способны

28.11.2018 в 08:26Эдуард Петровский10
Гос ва с 10 мильоным населением с нефтью газом  соткрытыми границами с поддержкой турков с военным бюджетом больше чем весь армянский за 30 летт кроме как продвинуться по нейтральной полосе ничего не может делать

10 мильному народу нужны малые фальшивые победы чтобдухом не упали так как на большее не способны

28.11.2018 в 11:44Cingiz Safarli
О том, что Никол Пашинян болен, всем известно. Известно также, что его болезнь имеет психическую основу. Однако основу имеет любая болезнь. В качестве основы болезни может рассматриваться наличие обстоятельств, приводящих к кризису болезни. У многих это деньги, женщины или мужчины, животные, казино и так далее. Это может быть идефиксом, который приведет к болезненным страданиям. Наконец, раскрылась также основа болезни Никола Пашиняна. У него возникает душевный кризис, когда речь заходит об асфальте. Когда Никол Пашинян говорит об асфальте, он становится неузнаваемым. У него все меняется – поведение, голос, мысли.

http://www.shame.am/ru/news/view/66772.html?fbclid=IwAR2F0mkDPFiR_3wAl6YQfoEurLBLXO3y52ry9TJFhXMhwnbXryrM11BNe-Y

28.11.2018 в 14:11кямал али
Артур, посмотри сколько было реплик на вторую Библию и подумай почему бы мне в таком случае не выставить Библия-3?
28.11.2018 в 13:10medel79
Не решаются такие  вопросы  переговорами.Карабах- Северный Кипр- Абхазия-Кашмир . Не может ни один армянский лидер передать Карабах. Как и ни один индийский передать Кашмир Пакистану, а  ни один российский Крым Украине. Но эти переговоры  и слухи о них хлеб дипломатов и пища мелких  да и крупных политологов и  директоров центров всякого мирового и вселенского развития.  А делается так закрытая граница и никаких отношений и время-время... или война. Пакистан воевал с Индией три раза.
28.11.2018 в 14:09кямал али
Артур - если другие солдаты просят родителей прислать продукты, а сынок Никола оказывается вдруг не просит, тогда для вас совсем позорно. Подумай об этом 
28.11.2018 в 15:28artmovs
ну я и говорью выставляй....
28.11.2018 в 08:24Эдуард Петровский10
Мы, участники Международной конференции “Государства де-факто на постсоветском пространстве: пути и перспективы развития”, организованной Университетом Месроп Маштоц (Степанакерт, Республика Арцах), представители научного сообщества Республики Арцах, Южная Осетия, Республики Приднестровья, Республики Абхазии, а также России и Армении, выражаем свою поддержку выдающемуся ученому-историку и филологу, общественно-политическому деятелю, лидеру Талышского Национально-Освободительного Движения Фахраддину Фармановичу Абосзода (Аббасову).

Ф.Ф. Абосзода был арестован и находится в заключении в РФ по запросу следственных органов Азербайджанской Республики, вменяющих ему ряд необоснованных обвинений.-Кямал это чтоб ты был в курсе что просходит с твоими бывшими согражданами

а то ты как в вакумме пишешь С Севиндж Мамедовой ошибся где сидит Фарходин  не знаешь

28.11.2018 в 08:45Эдуард Петровский10
1 Кямал ты не можешь судить обективно ты заинтересованая сторона то есть обиженая 

2 у Пашиняна внутри страны враги сильнее чем вы азербайджанцы 

3 я не следил но писал что много денег вернулось в казну арестованы коррупционеры -мечта более или менее порядочноых азербайджанцев

4 500 семей вернулось в Армению даже с запада 

5 теперь буду следить что просходит в Армении и сообщать вам а также что происходит в Азербайджане -хотя все плохое вы скрываете так как увас не оппозиции

28.11.2018 в 14:06Cingiz Safarli
какая это выдумка? Прочитай -И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян недоволен качеством питания солдат в Вооруженных силах, об этом Никол Пашинян заявил сегодня на пресс-конференции.

«Я недоволен питанием, каждый раз, когда я посещал позиции, просил, чтобы мне принесли попробовать еду, и говорил – это ужасно. Мы серьезно занимались, занимаемся и будем заниматься этой проблемой, но нужно понять, что этот вопрос нельзя решить за один день», - сказал он.

И.о. премьер-министра также отметил, что для него самым большим шоком стали звонки сына из армии с просьбой прислать то или это.

«Это плохой сигнал», - сказал Никол Пашинян.

https://www.aysor.am/ru/news/2018/11/20/%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8/1493863

28.11.2018 в 19:21кямал али
Артур, я думаю что сынок Пашиняна если и в Карабахе то дальше каптерки носа не высовывает. Ты прав, нереально думать что лично он там голодает. Согласен. 
28.11.2018 в 19:11RRoya
Кямал бей, и зачем спорить с зомбированными. Осетрину и икру едят армянские солдаты. А Воваевич вот вот Нобелевку получит за мир. Да оставьте вы их "процветать" в осаде, Бог с ними, а точнее Он не с ними видимо.
28.11.2018 в 11:53Cingiz Safarli
Следя за Николом Пашиняном, можно прийти к выводу, что он родился и вырос не в Иджеване и Ереване, а в гюмрийском квартале Слободка, и был воспитанником отца экс-мэра Варданика – Слепого Николая. Ибо повадки народного премьер-министра уж очень смахивают на блатные: с утра до вечера, по любому поводу он пугает людей асфальтом, размазывает их по стенам, сажает за решетку, еще не будучи премьер-министром, грозился постричь несчастного Шмайса и т.п. Это – между прочим.

Теперь по существу.

В своем вчерашнем эфире Никол Пашинян, обратившись к своей антинациональной идее, озвученной сасуном микаеляном, буквально пригрозил республиканцам. Намекнул на нынешние и будущие уголовные дела, обратившись к действующим офицерам (должно быть, Виталию Баласаняну), сказал: ведите себя смирно, не суйте нос в политику и пр. Ту же риторику мы увидели сегодня в Спитаке. Это – из ряда вон выходящее явление.

Дело в том, что у Никола Пашиняна напрочь отсутствует чувство ответственности и вины. Вместо того, чтобы заткнуться, проглотить эту подлость и попросить прощения, он перешел в атаку, считая себя истиной в последней инстанции. Это безнравственно. Если человек не в состоянии признать свою вину, то должен хотя бы вести себя тихо.

28.11.2018 в 21:14Cingiz Safarli
Значит исчерпывают с Вашего блога полезные информации для себя 
28.11.2018 в 15:23artmovs
Кямал, лучше ты подумай, ты реально считаешь что сынок Пашинян голодает? по ночам отжимается?      или это просто политические трюки Никола? 

Независимо от питания родители всегда посылают еду- бастурму, суджух, коняк, водка... +сигареты.

ПС.   Ты хочешь утверждать что 2 армянских государства не могут прокормить сынка пашиняна? Подумай об этом...

28.11.2018 в 15:16artmovs
Кямал по ссылке: 

--------------------------------------------------------------------

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян недоволен качеством питания солдат в Вооруженных силах, об этом Никол Пашинян заявил сегодня на пресс-конференции.

«Я недоволен питанием, каждый раз, когда я посещал позиции, просил, чтобы мне принесли попробовать еду, и говорил – это ужасно. Мы серьезно занимались, занимаемся и будем заниматься этой проблемой, но нужно понять, что этот вопрос нельзя решить за один день», - сказал он.

И.о. премьер-министра также отметил, что для него самым большим шоком стали звонки сына из армии с просьбой прислать то или это.

«Это плохой сигнал», - сказал Никол Пашинян.

https://www.aysor.am/ru/news/2018/11/20/питания-в-армии/1493863

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

и где написано что сын просил еду?  Может спиртное, сигареты...?    

А все это оттого что Пашинян не служил, и не знает что и как еще бывает...  это в какой стране, армии солдаты и их родители в восторге от армейского питания?  

А то что в блоге врешь или нет, не корчь из себя светого, ты часто ссылаешся на жуликов и врунов которых считаешь авторитетом и выставляешь сказанное ими как правду... И если ты распостраняешь их ложь, ты становишся лжецом... просто чуть меньшего калибра.

29.11.2018 в 11:30venus
Тоже мое личное мнение - о каких отношениях с Западом может идти речь, если уже на начальном этапе ради них Армения должна сдать Карабах? Равным партнером Брюсселю и Вашингтону Еревану не стать. И если уж на то пошло - на Европу посмотрите - как ей приходится прогибаться под гнетом обязательств, не забудьте про установку на санкционную политику Запада против России... Армения в этих условиях не выживет, так как на сегодняшний день жизнеспособность ее экономики поддерживается Россией.
28.11.2018 в 14:08кямал али
Артур, в блоге есть ссылка на цитату Пашиняна про продукты для сына в армии. Все цитаты из Аравот. На будущее -   я не вру в блоге, мне это не интересно. Интересно находить радующую меня правду и выставлять вам, потом смотреть как вы придумаете отмазку. Это как ответы на видеоблоки Экозъянца. Он выставляет исторические документы, а армяне в ответ называют жидом 
28.11.2018 в 18:29кямал али
Конечно я святую библию в покое не оставлю. А пока надо заняться этим: . Конституционный суд Франции аннулировал закон "О криминализации отрицания ряда преступлений", охватывающий также Геноцид армян в Османской империи. Свое решение высшая судебная инстанция Франции мотивировала тем, что закон ограничивает свободу слова граждан.

Слушай, веселые новости от вас и сыпятся не успеваю комментировать. Что с французами? А раньше каким местом думали?

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/armenia/20170127/6209278/franciya-annulirovala-zakon-o-kriminalizacii-otricaniya-genocida-armyan.html

28.11.2018 в 18:28кямал али
Artmovs а ты дай мне список ваших жуликов и врунов, только обоснованный с фактами, чтобы я знал кто есть кто и не ссылался на них. Начнем с Пашиняна....
28.11.2018 в 13:30кямал али
Нельзя прийти к власти, одурачить весь народ и потом сказать, что наша революция важнее Карабахской победы, т.е. Карабаха. Это элементарная наглость, подлость, антинациональная позиция. Мы еще не говорим о том, что от этой революции армянский народ получил только дешевые бананы, вместо этого вынужден платить дороже за все остальное. Не говорим о том, что революция положила начало осквернению Святой Армянской Апостольской церкви с перспективой упразднить ее и приравнять к сектам. Не говорим о том, что впервые в Армении гомосексуалисты получили больше привилегий, чем мы: они могут войти в полицейский участок и избить полицейских и не удостоиться уголовного дела. И если есть в Армении хоть кто-либо, кто разделяет мнение Никола Пашиняна о том, что апрельский переворот важнее карабахской победы, кроме представителей ублюдократии, значит, Армения скоро исчезнет с политической карты мира. После Карабаха «с молотка» уйдет Сюник, а остальное – вопрос техники...

В ближайшее время мы чаще будем обращаться к этому вопросу. Нужно что-то делать, иначе Никол Пашинян погубит Армению. (Shame.am)

28.11.2018 в 19:19кямал али
Rroya - мой блог не для армян, а для азербайджанцев. Поэтому чужих тем более врагов не приглашаю, сами идут. Одни молча читают, другие засоряют своим мусором думая, что "меня наказали". 

У меня к вам просьба - Сахароглу забанил меня на 30 суток за статью от 2015 года. Прошу сообщить друзьям, чтобы не беспокоились, пусть носят  передачи а то в тюрьме плохо кормят

28.11.2018 в 13:26кямал али
Чингиз- Ереванци правильно написал - Никол превращается в дракона. Он не может в него не превратиться потому, что малограмотен по возрасту и образованию, его окружение такие же соросовские мальчики, которым до диктаторства один шаг. А когда нет ума решить проблемы с оппозицией в дискуссии, легкий соблазн накормить асфальтом. Что мы и видим.  Никол уже стал проблемой армян, а ведь он еще даже не начал!