Общественные деятели тоже бывают безкультурными крикунами

30 ноября 2018, 08:33

Досрочное, по решению Бакинского апелляционного суда, освобождение грузинского религиозного деятеля( глава "Bысшего духовного управления мусульман Грузии") Миртаги Асадова стало вторым поводом для настоящего поста, а тема кричащих на улице телефонных говорунов  зрела давно, так как действительно достали уличные крикуны. Раньше такого не было: если кто кричит в общественном месте, то явно не в ладах с психикой или  скандалит, тут понятно, таких надо обходить стороной. А сейчас вздрогнешь от женского крика сзади, на улице, обернешься, а это идущая следом "дама с собачкой" громко выговаривает домработнице или спорит с парикмахершей. В общественном транспорте рядом может оказаться человек любого возраста и пола, активно обсуждающий  с другом на далеком конце несуществующего телефонного провода личные проблемы которые не должен слышать чужой. Но весь автобус вынужден знать, как пассажира кинул его подельник, хотя они  вместе хлеб ели и одну проститутку имели...

Иногда оказывается, что политического или религиозного, общественного деятеля, журналиста арестовали и осудили поделом, то есть обоснованно. Мы сразу не разбираясь, впрягаемся его защищать, утверждаем что преследуется за политическую деятельность, а потом выясняется что действительно, он подрался на улице. В этом месяце арестовали молодого политического активиста, сказали что посажен за неоплаченный долг банку. Активист утверждает, что долг выплачен, преследуется за политику. Я связался с его семьей, предлагаю выслать мне копию банковского документа о выплате долга, чтобы помочь статьей. Они обещали прислать и обманули. Значит нет у них справки из банка о выплате? Этот политик наказан также как другие, не политики?

Дегенераты, кретины и идиоты в дорожном тоннеле и вообще ВИДЕО

Миртаги Асадов - гражданин Грузии, занимает там высокий общественно-религиозный пост. Арестован в Баку за нарушение общественного порядка: громко ругался на улице. В полиции признал вину. Потом заявил, что признание выбито. Суд назначил ему 30 суток, апелляция освободила за 9 дней до окончания срока. Арест Асадова вызвал резонанс в правозащитном сообществе Грузии и 14 НПО этой страны призвали Тбилиси и Баку "принять своевременные и эффективные меры по восстановлению прав задержанного священнослужителя". Очевидно, резонанс подействовал на апелляционное решение.

Не надо кричать, ругаться в общественных местах, пусть за это наказывают в административном порядке. 30 суток - много, а трое суток, до десяти - нормально. 

Оказалось, что Асадов виновен и наказан правильно, в соответствии с законом. А пресса уже обвинила власть в преследовании конкретного "инакомыслящего". Да, бывают такие проколы. Сколько журналистов у нас осуждены на сроки за действительное вымогательство, драки, жульничество и прочие конкретные правонарушения, но тем не менее включены в списки политзаключенных. Есть такое, и мне это не нравится. В таких случаях говорят, что в деле такого-то есть политическая составляющая, то есть суд мог бы  ему назначить год тюрьмы, а так как он оппозиционер, добавил еще пару лет. Может быть. А если не так, как докажешь? 

Имеются действительные случаи судебного незаконного преследования за политическую активность, но когда рядом с действительными политзеками оказываются имена фальшивых, это портит картину, опошляя демократическую борьбу. 

30.11.2018 в 09:24penza
Я тут один не читаю статьи, захожу напомнить кто есть кто? 

кому-то реал интересно читать?) вот мамой клянусь не читал эту статью ... 

30.11.2018 в 09:11Эдуард Петровский12
Кямала в судьи -он знает какой срок давать людям
30.11.2018 в 11:59Diqaqiran

Oooo,  кто у нас [...].... Пенза ханум, рад что жива здорова. Тут по- моему из старых я да Кямал остались, которые знают кто ты [...] на самом деле))))) [...] Балуют тебя помидорами мои земляки? Кстати не вижу " чемодан- вокзал-Баку". Неужели зауважала?


[Комментарий отредактирован модератором интенет-СМИ "Кавказский Узел"]

30.11.2018 в 21:12RRoya
Кямал бей и чем вам гопник  из Пензы не подходит на роль судьи? 

С работой , продавца авиа и ж\д билетов на Баку он справляется ....

30.11.2018 в 09:42penza
почему мое сообщение о том, что мы помогли братскому азербайджанскому народу в войне в карабахе - стерто? 

ну это правда...... и я считаю, что в благодарность в баку должны назвать аэропорт в честь русского человека

30.11.2018 в 21:12RRoya
Кямал бей и чем вам гопник  из Пензы не подходит на роль судьи? 

С работой , продавца авиа и ж\д билетов на Баку он справляется ....

30.11.2018 в 15:58George Sar
Я тут один не читаю статьи, захожу напомнить кто есть кто?

кому-то реал интересно читать?) вот мамой клянусь не читал эту статью

[...] пишет о том,как азербайджанцев из Грузии прижимает преступный нахичеванско-алиевский клан. Но [...]. ни разу не написало про гянджинских оппозиционеров и тем более сейчас о них не напишет,почти всех перебили.

Сами гянджинцы говорят,что бояться выходить в город,опасно очень. Но преступный нахичеванско-алиевский клан объясняет это тем,что многие гянджинцы выехали на заработки в соседние страны и по этой причине город кажется пустым.

Теперь принялись за азербайджанцев из Грузии. Преступный нахичеванско-алиевский клан не допустит к власти другие кланы и более активных будут преследовать(как азербайджанцев из Грузии) и расстреливать(как гянджинских оппозиционеров) Ничего нового в общем,там все как всегда,страна вроде бы как богатеет,а народ нищает и массово покидает страну.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

30.11.2018 в 21:48Muzaffar 13
Где ты видел или слышал , чтоб Гянджинцы боялись на улицу выходить? Доносите до всех всякую чепуху, все что во сне видете - сразу же сюда! Еще раз повторяюсь: в Гяндже все замечательно!!! И вчера было все замечательно!!! И даже когда кучка радикалистов вышла на площадь - даже тогда в городе было все отлично!!! Так что не партесь по поводу Гянджи, от ваших глупых умозаключений гянджинцам не горячо и не холодно ;)
30.11.2018 в 19:07Эдуард Петровский12
У старика нервы не выдержали 
30.11.2018 в 09:23penza

Все дело в том, что если даже аэропорту Сургута дадут имя [...] не знаю как там зовут это "величайшего" земляка [...], то это всего лишь говорит о том, что для нас русских не имеет значение кто внес вклад в развитие нашей страны.

но пока что проходит голосование... мы же в свою очередь ждем чтобы аэропорт в Баку назвали в честь русского человека... кстати можете выбрать имя генералов или тех, кто помог вам в создании государства или в карабахской войне против армян... я думаю это будет хорошая благодарность от вас.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

30.11.2018 в 12:15кямал али
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности и оскорбления запрещены Правилами.