Рад за азербайджанца и не понимаю критерий Совета Европы

06 декабря 2018, 11:27

Конечно, моему национальному самолюбию приятно и я рад за него,  но хочется понять как выбирают в руководители структур Совета Европы, если 4 декабря  были проведены выборы на должность Президента европейской комиссии по эффективности правосудия (СЕПЕЖ) Совета Европы, и прозрачным, честным голосованием избран азербайджанский юрист Рамин Гурбанов?

Официальный сайт Совета Европы сообщает, что  руководителями данной Комиссии были только представители государств Западной Европы: Германии , Италии, Великобритании , Австрии .  Судебная система в этих странах не вызывает сомнений, честность и неподкупность европейских судей остается образцом для коллег во всем мире. Азербайджанским судьям и особенно руководителям судейского корпуса, часто заставляющие судей нарушать закон, надо отправить в Европу, чтобы они там столы протирали и учились заодно. 

Азербайджанские судьи  - это постыдная команда. Как они работают - всем  в стране известно, так как редко какая семья не тревожилась за близкого человека, дело которого слушается в суде.  Новый президент европейской комиссии по эффективности правосудия (!)  Рамин Гурбанов учился в Баку и Москве, работал в азербайджанских судах. Только за эти пункты в биографии нельзя пускать в Совет Европы.  Азербайджанцы могут прекрасно учить иностранцев в нефтехимической промышленности, выращиванию цветов, помидоров, торговле, но только не судопроизводству, тем более эффективности правосудия.

Правоохранительное поле засеяно сорняками, дающими отвратительные всходы

Теперь наш судья  станет из Страсбурга оценивать работу земляков в Азербайджане? Указывать на недостатки вчерашних друзей, с которыми вместе провернул не одно судебное производство? Как минимум, молчал видя как судят его коллеги?

Не понимаю я Совет Европы, вообще европейское мышление.  Азербайджан- рекордсмен по количеству жалоб от граждан на решения местных судов.  Европейский суд по правам человека завален заявлениями на незаконные решения азербайджанских судов. Поэтому избрание нашего юриста президентов в .комиссию по эффективности правосудия мне не понятно . Ни в коем случае не осуждаю Совет Европы и не выступаю против их выбора, желаю успехов Гурбанову на новом высоком поприще. Но мне непонятно.

06.12.2018 в 14:09кямал али
Rroya наши судьи в АР получают европейские зарплаты. Но не вижу их честности
06.12.2018 в 14:01RRoya
"Не понимаю я Совет Европы"

Не  понимаете потому что азиатское мышление у нас с вами. Этот судья будет получать зарплату от европейцев и его научат а если надо заставят быть европейским судьей.

Советское наследие в умах не смыть так просто.

06.12.2018 в 11:47Давид Сасунян23
Он не родственик Севиндж Мамедовой ну очень похож
06.12.2018 в 13:39penza
Все все...  Выдохни камал...  Успокойся 
06.12.2018 в 14:10кямал али
Давид, ну ладно дай здесь один из ваших готовых списков, мы посмотрим сколько там русских и прочих никогда не бывших в Армении
06.12.2018 в 19:46RRoya
Их зарплата зависит от скорости поднятия ими телефонной трубки,  там другие критерии....
06.12.2018 в 14:34Давид Сасунян23
Увас единицы известных личностей но и нет ни одного чистого.Хотя увас и чистых нет непонятный народ 

липовое гос во с иску твенной нацией

Магомаев итот только 25 проц искуственной нации

06.12.2018 в 11:49Давид Сасунян23
Если армяне начнут перечислять своих работающих в мире то тут места не хватит на перечисление
06.12.2018 в 14:31Давид Сасунян23
Куда нам довас  увас даже в олимпийской сборной половина европейцы а вторая половина не одного рожденого в Азербайжане.

У всех народов где бы он не был считается сыном своего народа.