Люксембург подпортил жизнь правительствам, выдающим себя заботящимися о народе

07 декабря 2018, 19:28

В соцсети не прекращаются удивления. обсуждения и восторги новостью о намерении правительства Люксембурга перевести общественный транспорт на бесплатную основу. То есть общ. транспорт будет целиком финансировать правительство, а польза государству в том, что много автомобилистов пересядет в автобусы, трамваи и метро, дороги опустеют, воздух станет чище, люди здоровее, город красивее.

Две цивилизации: одна развитая, вторая дурная

Загнивающая Европа опять щелкнула по носу страны, правительства которых врут выдавая себя заботящимися о народе. Такого даже в СССР не было, чтобы общественный транспорт был бесплатным. Люди ездили бесплатно, уклоняясь от оплаты как делал часто я, но за такое нарушение наказывали, естественно, штрафом. Однажды в Париже, когда я экспромтом проскочил за арабами бесплатно мимо турникета, попался контролерам и заплатил 40 франков. В двухтысячные годы евро не было. 

Для точности надо сказать, что в нефтяных арабских странах местные эмиры бесплатно дарят гражданам страны бесплатные виллы, оплачивают образование и зарплату слуг. Но общественный транспорт там платный.

Люксембург - это хороший и очень короткий ответ болтунам, верящим или обманывающим глупостями о разваливающейся, загнивающей, аморальной и черт знает какой еще Европе, заодно и Америке тоже. Можно болтать что угодно, педалируя тему голубых в Европе, но вы - лидеры фотографирующиеся в обнимку с народом, сделайте так как в Люксембурге, потом говорите. А пока заткнитесь, это лучшее что можете сделать.

Правительство Люксембурга летом 2019 года отменит плату за проезд в поездах, трамваях и автобусах, сообщает The Guardian. ... В Великом Герцогстве Люксембурге живут 600 тысяч человек, еще 200 тысяч приезжают в страну из Франции, Бельгии и Германии на работу

07.12.2018 в 21:53George Sar
Однажды в Париже, когда я экспромтом проскочил за арабами бесплатно мимо турникета, попался контролерам и заплатил 40 франков.

Кямал,чтобы проскочить через турникет,надо впритык проходить,чтобы пробела не было,так и в автотурникетах,надо практически к бамперу впритык ехать. Эх ты,старичок-простачок,попался по лоховски!)))))

07.12.2018 в 21:26Diqaqiran
А что, из этого можно сделать вывод, что всем армянам  с детства стучат по носу молотком
07.12.2018 в 22:01Эдуард Петровский14
А в опушеном Скоробайджане будет второй Ливан
07.12.2018 в 21:41Эдуард Петровский14
Ты хочешь сказать что вашему президенту с детсва стучали по носу -поэтому такой тупой
07.12.2018 в 21:59RRoya
Кямал бей, не завидуйте люксембургцам. Скоро в Осажденном Бантустане транспорт бесплатным станет, от неимения денег на проезд,..
07.12.2018 в 20:52Эдуард Петровский14
Что за порода усамих море проблем а он уже в Люксембург полез и все щелкает вашему президенту главному по торговле зеленью  столько щелкали по носу что уже шнобель ане нос 
07.12.2018 в 21:55Diqaqiran
Вам виднее
07.12.2018 в 22:02Эдуард Петровский14
Осажденый наказал Открытому на 20 проц
07.12.2018 в 20:22medel79
Ну, не знаю ...а это не социализм-коммунизм ? Демократы в 90-х говорили, что бесплатного ничего не бывает, что кто-то всё равно платит. С проездом  дело идёт так  водителю  плати, бензин плати, ремонт  плати,а  новые автобусы купить - это миллионы.  В штатах мэра -губера за идею бесплатного проезда  сразу бы назвали социалистом, а там это ругательство.   Вот СССР заходишь в автобус никаких кондукторов, стоит крутилка с билетиками . Билетик 5 коп. ,но возле крутилки  никакого контроля или можно было купить талоны у водителя и  талон самому прокомпонсировать . К сожалению , менталитет советских граждан часто был направлен на мелкое мошенничество. Оторвать билетик  не платя 5 коп. и так далее.  Порой  даже советские власти думали лучше о советских гражданах , чем они были на самом деле. И не оценили люди таких забот вкупе с кварплатой в 8-9  рублей в месяц. Вопрос, так была ли или нет  советская власть социальной ?
08.12.2018 в 08:22кямал али
там платит правительство Л., конечно бесплатно ничего нет
08.12.2018 в 11:56George Sar
один араб держал вертящуюся штуку которая пропускает пассажиров по одному, и тогда другие проскакивали. И я за ними пробежал. А под землей уже стояли контролеры и всех арабов ловили, и я за ними попал.

вертящуюся штуку - [...] в Париже.))))))))))

Европу надо [...],чтобы не повторилась катастрофа как в Передней Азии и на Ближнем Востоке. [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

08.12.2018 в 08:24кямал али
Georгe - не торопить показывать свою осведомленность когда ее нет. В Париже было так: один араб держал вертящуюся штуку которая пропускает пассажиров по одному, и тогда другие проскакивали. И я за ними пробежал. А под землей уже стояли контролеры и всех арабов ловили, и я за ними попал. Вроде там не было светового луча который фиксирует проход человека