Грустные фотографии радостных переселений

17 декабря 2018, 18:32

Рядом с моим домом сносится очередный массив старых одноэтажных, редко двухэтажных домишек советско-дореволюционный застройки. Я называю этот квартал крысятником. 

Схема известная:  государство платит владельцам этих домишек сумму в зависимости от квадратуры, на которую он может купить квартиру в новом доме, такой же или большей площадью, но не в центре и там где он жил, а на окраинах Баку. Людей выселяют из центра, освобождают его от плотных застроек, эти семьи могут теперь жить имея ванную комнату и нормальный туалет. Некоторые могут купить даже отдельный дом в 1-2 этажа если квадратура старая была обширная или есть деньги чтобы добавить. Но все-равно есть недовольные, кто-то упорно не хочет жить в тихой периферии, другой держится за отчий дом, третий хочет взять от государства больше чем дают и имеет на это право по закону. 

Было холодно, пасмурно, я прошелся и фотографировал.

Вместо газона (последний снимок) месяц назад была густая старая жилищная застройка.

Настроение жильцов передает журналистка Яна Мадатова, в фейсбуке. Она пишет:

До чего же наша улица похожа на гниющий труп, чья мертвая оболочка с каждым днем становится все гаже. Пустые полуразрушенные дома зияют густыми глазницами дверей и окон, дороги залиты грязью, по утрам просыпаемся от вороньих воплей. С утра до вечера, как гиены, снуют скупщики старых вещей, ветхой рухляди, причем закупают все - начиная от добротной мебели и техники, заканчивая оконными решетками и унитазами. Естественно, не обходится и без мародеров, роящихся по ночам в развалинах. Они заходят во дворы, где еще проживают люди, и пытаются найти для себя хоть какую нибудь наживу. Не так давно вскрыли дверь соседки, получившей компенсацию и съехавшей в другой дом: поснимали ручки с дверей, сантехнику, срезали бак для воды, после чего в этом опустевшем доме несколько дней хлестал Ниагарский водопад, а вся улица сидела без воды. Мы с мамой тоже сидим на чемоданах, и уже вот-вот поменяем географию.

Уходит в историю Баку, чудесно описанный в нижнем посте

Не утерянный Баку

18.12.2018 в 11:47George Sar
С девушками воюют. Кто они после этого,если не бабы с яйцами....!
18.12.2018 в 09:14penza
Почитал таки насчет этого нац героя) как я понял у парня не выдержали нервы и поняв, что он может быть убит в реальных военных действиях, он решил пойти на прорыв. 

Говорится о четырех убитых. Только вот не понятно 4 это вместе с ним или вместе с ним 5.

Угадайте о скольких потерях с арм стороны говорит аз сторона?)))) 

Правильно.... о 50 ти................. 50 Карл) 

И даже вопрос сейчас не в этом. Конечно он мог быть местным рембо, культивацию нац героев в аз мы знаем прекрасно и не стоит забывать, что везде свои критерии это звания. Например в России вряд ли дали бы нац героя тому кто убил спящего солдата, и напротив дело буданова показало нетерпимость народа к военным преступникам.

Что же сделала молодая девушка? За какое такое преступление так сказать в кавычках, все сми, политики, журналисты и даже кялям ополчились на нее?) 

И тут до меня дошло таки) 

Ведь я узнал и понял для себя, что в аз если ты не нравишься человеку, то тебя называют армянином... И это так просто и порядок вещей.

Тут и меня Кялям баджи и его земляки неоднократно называли армянином))))) 

А что же до меня дошло? 

А вот что... 

Девушка сказала: "называя меня армянкой, вы не можете меня оскорбить, потому что я не считаю армян врагами", отмечает издание.

Так вот, хочу от себя пояснить... в данном контексте мы все армяне, мы на стороне этой девушки и против войны.

Дорогая Нармина... Приезжайте в Россию, если в вашем обществе нет свободы слова и если вы считаете, что вам что-то угрожает. Сразу видно, что вы относитесь к прогрессивной молодежи и у вас есть свое мнение.

Как сказал камал она начала думать... Конечно такое пренебрежительное выражение никак не красит его как мужчину, но это тоже стандарты вашего общество, где есть гендерные проблемы.

То что вы думаете, у нас можно будет развить в хорошие мысли и идеи