Посмотрев новогодние передачи хочется жить здесь еще 15 лет

01 января 2019, 09:51

Вчера в 12.00 пригубил только чуть паршивого азербайджанского шампанского и немного ранее попробовал не понравившееся грузинское вино, а все потому, что после праздника надо вести автомобиль. Поэтому проснулся раньше других блогеров и могу, пока в редакции "Кавказского Узла" не началась толкотня за свободный компьютер, поделиться впечатлениями о новогоднем ТВ. 

Лучше бы его не было. Пробегал пультом азербайджанские и российские телеканалы. С каждым годом все грустнее.  На наших каналах крутили пыльные старые видеопостановки. Играли талантливые актеры талантливые классические пьесы. Но многие артисты в мире ином, авторы пьес покинули этот мир до прихода Сталина. Общий смысл пьес вечен, но по мелочам, конечно, сильно устарело. Можно смотреть 20 минут, но весь вечер - нельзя. Концерт? Азербайджанская эстрада переживает глубокий спад, свадебные клоуны опустили ее до унитаза. Второй Вагиф Мустафазаде не родится, Рашид Бейбутов, Муслим Магомаев - кинопленки с их песнями покраснели от старости, послушаешь песню, а дальше что? Дальше поздравление от президента. Ну так мы знаем, что у нас в стране все хорошо и развивается. Только не видим.

На российских телеканалах спасенья нет. Сериал о беглом омоновце Шаманове буквально слизан с голливудских боевиков, - такие же усталые глаза, манера говорить угрюмо и отрывочно,  бьет исподнизу, чтобы тяжелый громила весь в амуниции подлетел на полметра, застыл в воздухе на секунду и обвалился куда-то вниз на маты, и не вставать пока летают другие.  В кадре женщина с дикими глазами, ради которой он уничтожает ОМОН. В Шамана стреляет взвод и все мимо, а каждая его пуля попадает в цель, убивая пацанов.  Круто... Это новорусское слово идеально подходит к сериалу. 25 минут, не больше, дальше палец щупает кнопку пульта.

Не представляю, чтобы на США-ТВ обсуждали российские назначения

Русского телеюмора нет, имеется армянский, только Петросяна заменяют Галустяны. Ни одной важной обществу информации, интервью с интересными деятелями (Навальный и пр.) невозможны, кругом Путин с одутловатым лицом. Если бы не трагедия в Магнитогорске (царство небесное погибшим и мои соболезнования), новостные блоки телеканализация могла бы не запускать. Зачем, если кругом счастье, украинцы повержены, американцы мучаются под  Трампом, а Мэй опозорена так как те двое в Солзбери оказались голубками?  Какое счастье - жить в России и сейчас. Счастливее только жить в Азербайджане в последние 15 лет и столько же после. 

Все, телеканалы напоздравлялись записями двухнедельной давности, а мы смотрим потому. что ну совсем ненормально в новогоднюю ночь смотреть в интернете умные фильмы. Какой же праздник без загулявшего в Ленинграде пьяного Лукашина, обнимающего иностранную польку? Никакой... 

01.01.2019 в 23:02 Safarli Cingiz
У нас трудолюбивый народ,работают,зарабатывают хлеб своим трудом а ваши одни мошенники,половина из них устроились шутами в РосТВ а половина якобы политологи бестолковые.
01.01.2019 в 12:12Давид Сасунян31
Для тебя три четыре армянина это много .

вас почти столько же в России но вы только на рынке

01.01.2019 в 21:40Эдуард Петровский19
Авакянц -адмирал глава Тихоокеанского военно морского флота России -два года подряд -лучший флот Россиии

Оганесян -академик директор ядерного центра в москве Открыл 4 элемента таблицы Менделеева 

Аганбекян -академик -еще очень очень много попросите вашего Бакинца он вам расширеный список даст великих армян -увас есть список своих

есть среди нас и бандиты у кого их нет 

авот увас торгаши и бандиты

01.01.2019 в 21:41Эдуард Петровский19
Ишак груженный золотом открывает деньги.За нефтяные деньги -вы пишите новую историю
01.01.2019 в 17:50 Safarli Cingiz
А что у армян,одни клоуны и шуты.Хотя нет,есть еще династия клофелинчиков-таксистов отравляющий клиентов,есть врач-анестезиолог ,который под наркозом насиловал пациенток и т.д.
01.01.2019 в 18:40 Safarli Cingiz
Кстати,вот еще один русский историк о истории Армении и Азербайджана -https://www.facebook.com/100006169246235/videos/2230645017151118/UzpfSTEwMDAwNjE2OTI0NjIzNToyMjMwNjQ1ODk3MTUxMDMw/
01.01.2019 в 22:56 Safarli Cingiz
Не знаю ни одного,они наверное только армянам известно.Про армян аферистов знакома вся Европа и США,то и дело их арестовывают,вспомните аферистов,который воровали пенсионеров США
01.01.2019 в 21:20George Sar

Посмотрев новогодние передачи хочется жить здесь еще 15 лет

Хорошо лапшу вам вешают. 3 млн.,а это 30% населения страны,видимо от хорошей жизни подались на рынки соседних государств

Вчера в 12.00 пригубил только чуть паршивого азербайджанского шампанского и немного ранее попробовал не понравившееся грузинское вино

Новый год раз в году отмечается,ну мог бы прикупить не пойло,вроде бы как не в бедной стране живешь. Есть брендовые армянские коньяки,шампанское,вино,водка тутовка и пиво самое лучшее в Закавказье только армянское,кстати. Не однократно от немецких туристов слышал,что пиво в Армении отличное и французы хвалят армянские коньяки и вино,это неплохая оценка от представителей винной и пивной страны. А вы пьете всякую подвальную мочу сиротки Аси.)))

Русского телеюмора нет, имеется армянский, только Петросяна заменяют Галустяны. 

Армяне,армяне,кругом одни армяне.))) Помимо юмора,армяне в рос.СМИ занимаются серьезными делами. Это называется культурная арменизация России в отличии от того,что азербайджанцы ведут нелегальный образ жизни деятельности на рынке и нелегальное пребывание в России,отсюда исходят дополнительные обиды на армян. За не имением ума у вас не стоит обижаться на армян.)))

А дальше написанное автором блога очередной негатив на всё и вся. Это уже психотип такой в сознании сидит. Даже в новый год негатив с неадекватного автора блога льется ручьем.

Про снятый в азербайджанском павильоне в Абу-Даби символ Арцаха,который азербайджанцы хотели присвоить себе,слово не напишет больше,как ничего не напишет про астронавтку Севиндж Мамедову,которая оказалась ткой же врушкой как автор этого блога,и тем более ничего не напишет про гянджинских оппозиционеров,т.к. прекрасно понимает,что как минимум его будут преследовать власти его страны. Такие дела.

02.01.2019 в 07:40Давид Сасунян31
Известные как развлекатели.Адмирал и академик не будут светится на тв другая работа.увас популярные торгаши 
02.01.2019 в 07:42Давид Сасунян31
Чингиз вы обижены армянами поэтому вы не можите судить обьективно.

Да трудолюбивый но малосоображающий

А кто был замешен в отравленом брярышнике ты в курсе

01.01.2019 в 23:01 Safarli Cingiz
Самые известные армяне это Галустян и Петросян,оба шуты)
02.01.2019 в 07:44Давид Сасунян31
Европа знакома с Азнавуром Шэр Мишель Легран

Герберт Фон Кароян

итд.А мошеников у всех хватает .вы серая биомасса

01.01.2019 в 21:26George Sar
Мой прогноз на 2019 год. Автор блога в 2019 году будет врать и заниматься подменой понятий как занимался этим в 2018. Причиной тому служит тот факт,что независимо какой год наступит,есть некая закономерность в природе,в которой лжец всегда будет лжецом.)))
02.01.2019 в 17:42Эдуард Петровский19
В повести описывается картина армянских погромов в Баку 13-20 января 1990г, а также раскрывается подоплека трагических событий в азербайджанонаселенном городе Ходжалы, приведшим к гибели огромного количества мирных жителей.

Сам автор в аннотации к книге пишет:

«Написать эту повесть меня заставил стыд.

За то, что я видел своими глазами.

За то, что я наблюдал в стране, скатившейся до фашистской идеологии и деградации всех человеческих ценностей.

За ложь, которая три десятилетия преподносится миру.И за мир. который молча глотает эту ложь, запивая ее миллионами баррелей нефти.

То, что я написал, выстрадано годами диктатуры и невежества толпы запуганных рабов, в которую семья Алиевых превратила население Азербайджана.

Ложь и ненависть сидят даже в тех, кто по тем или иным причинам выступают против власти, ибо ни один из них не осмелился открыто признать тотальную фальсификацию истории в Азербайджане и не осмелился оспорить принадлежность Азербайджану Нагорного Карабаха.

Ни один человек в стране не решился признать историческую реальность геноцида армян в Османской империи.

Я знаю, что буду проклят в Азербайджане не только властями, но и теми, без молчаливого согласия которых не может существовать ни одна диктатура.

Ибо диктатор сидит не на троне.

Он сидит в каждом, кто лжет, боится, ненавидит и молчит».

В рецензии на повесть эксперта Армянского Института международных отношений и безопасности, редактора Русской версии издания «Аравот» Рубена Меграбяна говорится:

«Представленная повесть Зейнала Ибрагимова, изложенная в виде 35 писем сыну, представляет собой отражение той атмосферы, которая царила в Баку в разные периоды ее истории – советский, период распада советской империи, ранний постсоветский, поздний постсоветский – нынешний. Краснойнитьюпрослеживаетсяпоэтапная мутация общественного сознания, сыгравшая важнейшую роль в формировании атмосферы ненависти, мишенью которой стали бакинские армяне с 1988г, затем подвергшиеся организованным погромам в январе 1990-го. Автор также показывает динамику формирования персоналистской диктатуры клана Алиевых, использовавших распад СССР для полного подчинения постсоветской республики.

Изложенное автобиографично и является выражением личных переживаний автора, невольно ставшего свидетелем событий, которые привели к формированию режима, риторика и практика которой во многом соответствует всем характеристикам явлений, в политической науке известных как фашизм и нацизм, и в динамике своего развития во многом повторившим аналогичный путь в Германии и странах-сателлитах, перенявших ее печальный опыт в 30-ые годы прошлого века. Только вместо евреев и славян главной мишенью здесь были и остаются армяне…

Нужно воздать должное автору за понимание и восприятие всей глубины произошедшей драмы вопреки общепринятым «стандартам» оценок событий прошлого и настоящего в Азербайджане касательно Нагорно-Карабахского конфликта, а также за гражданское мужество называть все вещи своими именами и за литературное мастерство в изложении этих событий в назидание следующим поколениям».

01.01.2019 в 11:19Эдуард Петровский18
зербайджанская эстрада переживает глубокий спад, свадебные клоуны опустили ее до унитаза. Второй Вагиф Мустафазаде не родится, Рашид Бейбутов, Муслим Магомаев - и все больше никого .У Магомаева 25 проц вашей крови Мустафазаде -кто такой неизвестно -остальные достижения в далеком очень далеком прошлом 

а теперь сравни с армянами -даже слепой увидит разницу

04.01.2019 в 14:44Muzaffar 13
George, армянское пиво, армянское вино, армянский хлеб, армянские макароны, армянский гвоздь, армянский столб и т.д. А существует ли на свете что-либо не армянское?!!!!