Интересно почитать мировую историю по Трампу

03 января 2019, 16:08

Для американской демократии характерны появления в Белом Доме президентов, которых хочется назвать дураками. Не называю потому, что  по определению дурак не может пробиться на самый верх, слишком много в политической системе США препятствий для глупцов. В конце-концов, Трамп дважды зарабатывал миллиард, однажды опустившись до банкротства, и снова поднявшись ввысь. Автор книг. Победил на выборах опытную и очевидно умную Клинтон. но есть у него высказывания, которые... Еще говорят, что Буш был не шибко умный, а Билли Клинтон так вообще саксофонист. Его история с Моникой в данном случае зачитывается плюсом. 

Гонка вооружений бесконечна, а разваливается слабейший

Трамп оказывается сказал следующее: "СССР ввели войска в Афганистан, так как находящиеся в этой стране террористы угрожали Советскому Союзу. Это была напряженная борьба, и они [СССР] буквально обанкротились. Они стали называться Россией в отличие от Советского Союза"

Узнать бы, насколько эта его фраза отражает действительные сведения Трампа о причине развала СССР. Может, вырвано из контекста и он знает, что ленинская социалистическая система хозяйствования неминуемо вела к самоликвидации государства? Что при полном отсутствии демократии общество гарантировано отставать  в мировой конкуренции и в конечном итоге развалиться? А есть что проблемы в менталитете условно говоря, "советского народа", который любит бить себя в грудь и уверен, что лучше всех, но не умеет работать и мы это видим на всех постсоветских? А провал в Афганистане мог только усилить объективный известный процесс? Также как гонка вооружений между СССР и США, в которой советы в дырявых подштанниках могли, конечно, выжимать из народа все соки для строительство следующих поколений ракет СС, но соки ведь обязательно заканчиваются.

Надеюсь, Трамп это знает, а сказал так просто для лаконизма, чтобы не углубляться. А если не знает тогда да, дурак, который функционирует на высшем посту благодаря команде профессионалов. 

Раз уж зашла речь о развале СССР.  Я бы назвал "трампами" множество моих собеседников, которые долго меня убеждали в том, что СССР распался потому, что капиталистические враги его постоянно тыркали, мешали развиваться  и подкидывали разные гадости типа войны с Гитлером. Я им тогда говорю: никто в мире не обязан  заботиться о процветании СССР также как любой другой страны. Это страна должна быть настолько современной и динамично развиваться, чтобы не только нейтрализовать тырки врагов, но самой ликвидировать противников. А если проиграл, то ищи недостатки в себе, а не в других.

Надо еще обязательно добавить, что в некотором роде путинская Россия идет по пути СССР.  Не может РФ тягаться с США в гонке вооружений и привлечении союзников. Смотрите как убегает форпост, и смотрите куда. Туда же где сейчас Польша, Болгария, весь приснопамятный "соцлагерь". И не говорите, что это "штаты" виноваты, такие нехорошие...

03.01.2019 в 19:36azer4life
А может бы Ильхамами назовем? 

Ну тех, кто не понимают! 

Откуда им знать английский!

03.01.2019 в 20:06Эдуард Петровский20
А еще интереснее почитать историю по азербайджански написаную за деньги где  все перевернуто с ног на голову или наооборот
03.01.2019 в 17:20penza
Очередная ложь.  Никуда форпост не убегает. Убежал ваш шанс договориться насчет территории с сержем саргсяном.  Пашинян под эти дудки не пляшет. Так что не старайтесь стравить нас и армян. Не получится. Вот вы ушли от нас. Поэтому и мы говорим скатертью дорожка. Ты кто такой давай дасвидания. Так кажется у вас говорят великие певцы вашей эстрады? 
03.01.2019 в 22:09 Safarli Cingiz
Пусть остается форпостом,это означает колония,нищета,разруха,коррупция,монополизм и т.д.
04.01.2019 в 12:25Aksin
Овл
03.01.2019 в 22:12 Safarli Cingiz
Пензечка,вот не другое интересно,Россия задыхается под санкциями и Запад пока ее не добьет вряд ли все это отменит.Россия на грани коллапса,что будет с Арменией,когда у России не будет ни финансовой,ни военной возможности ее защищать?
04.01.2019 в 13:58Aksin
Здравствуйте, Кямал, С новым годом,  желаю крепкого здоровья,  благополучия,  счастья вам и вашим близким а также успехов в вашем трудном просветите льдом  деле. Истина. 
04.01.2019 в 00:40Bakinez
СССР распался когда старые члены компартии встали в ряд на кладбище .Новых кадров не подготовили новое не построили а от денег от нар-коты с Афганистана платили таким же старым членам Мирового Коммунизма .Пришел Горбачев с советниками из Карабаха и всё началось деньги партии 400000 тон золота пропало, Варшавский союз развалился, Страну стало лихорадить .Раньше по экономике пытались догнать Россию 1913 года .Сейчас и Горбачевсий период не догонит Россия .Трамп сам в те времена наворился от филма , На Дерибасовской Хорошая Погода Или На Брайтон Бич Опять Идут Дожди. .Ну а Армения решили использовать своё влияние и отовать кусок земли от Азербайджана, объединить земли, украсть деньги У лопуха Горбачева и в месте с Армянской диаспорой создать как бы 2 Израиль.Не смотря на то что активисты были выпускники Ереванского экономического они просчитались во власть их не пустили а объединение как бы есть и как бы нет .А что тогда что сейчас жалобы строчат в Москву на Алиева .И что тогда что и сейчас люди бегут из Армении .
04.01.2019 в 18:57 Safarli Cingiz
Так и есть,цены ЖКХ для России боснословные при таких зарплатах,но ничего не делаются.Большинство домов износились уже,если дальше ничего делать,то они будет рушатся одни за другими,кстати,как и в Армении)
04.01.2019 в 17:47Bakinez
Начало года не очень хорошее В Росси траур .И как всегда после очередного ЧП возникает вопрос по чему и по чьей вине .А вина одна не компетентность чиновников и воровитость .Раньше в Вузах учили сопромат там и износостойкость .Материалы что арматура ,что бетон.что железо ,что провода ,всё имеет срок стойкости и износа .Если бы вовремя поменяли газовые трубы и поменя лебы электро проводку и изолировали то такое бы не случалось.Расскажу свой случай.Я купил квартиру на 4 этаже в хрушевке с водой как всегда в Баку проблемы .У соседа сверху спросил давно меняли трубы в подвале он сказал что сам привез новые трубы и дал в мастерам в жеке .Я спустился с ним и вижу что от центральный трубы к стояку приварена кусок новой трубы метр .Он был удивлен потому что он привёз 20 метров а где остальная труба спросил он я сказал в корма не у мера.Мы синим решили сходить по соседям скинулись купили новую трубу я у знакомого сантехника взял метчики угольки нарезал на стояк краники в квартиры и мы с соседом в вдвоём сделали всё за один день старый стояк срезали и выкинули и поставили новый .И вы не поверите пустив воду вода без напора поднялась мне квартиру не кто не поверил в соседних подъездах до второго не доходит .Вот и думайте если бы раз 10 лет меняли ржавые трубы то не пришлось покупать насосы и качать воду .Вы бы глянули на старую ржавую трубу она через 3 часа стала как шкура змеи полопалась и вся в дырах от хлора.И так у нас В СНГ везде есть сроки эксплуатации за кончился меняйте деньги же собираете куда они текут .???.Текут к тем кто устаревает бойко-ты и санкции .Это какие надо иметь мозги что бы ты стал мазохистом .Тебе угрожают и бьют а ты платишь !!!.
04.01.2019 в 08:38кямал али
спасибо Бакинец, вы кратчайшую историю СССР описали