Дети - в рай, а родителей только в ад за невежество и бездарность

25 января 2019, 17:46

Cволочами хочу назвать и отца трех малолетних детей, которые вместе с 27-летней матерью задохнулись в Баку от угарного газа, и тех в ФБ, кто под трагической информацией не могут ничего кроме повторять мантру "да воздаст им Аллах прощение" (Allah rehmet elesin"). Это все что вы поняли из случившейся трагедии? Конечно, я не написал накипевшее в душе, но так и думаю - сволочи!

Отец семейства - мастер, перевез семью в Баку из провинции, сняли квартиру. Отец в ту ночь был на работе, утром вернулся, а в доме четыре трупа, младшему ребенку 1,6 лет. Что ты за человек, какой ты мастер если не знаешь ну очень примитивную истину об опасности угарного газа и обязательности чистоты вытяжной трубы? Ты же мастер, значит руки на что-то годны, и не потратил час своей никчемной жизни, чтобы проверить вытяжку? 

Вернулся увидел бездыханных трех детей и жену, заплакал и будешь теперь повторять мантру с просьбой Аллаху простить покойных, дать им райской жизни... Сколько можно вот так бесмыссленно, глупо, никчемно умирать только потому, что оба взрослых невежественны до животного уровня. С детства приучены говорить пустые указания к Богу, чтобы защитил, помог, направил. А сам ты кто, зачем родился, что ты за человек если в жизни не прочитал ни одной книги, хотя бы пару абзацев  о безопасности в использовании газа? Эти знания  - уровень восьмого класса, их хватит, чтобы трое твоих невинных детей и жена - такая же как ты, жили сейчас.

фото azertag. Предупреждающие брошюры - достаточно их однажды в жизни почитать, чтобы семья не погибла от газа и электричества

Целое поколение бессмысленных говорунов, которые могут нудно  трепаться о том, как Ислам завоевывает мир, а Майкл Джексон был мусульманином, и нельзя (или можно) сглатывать слюну во время религиозного поста-голодовки. Лучше бы вы - сволочи, не знали о слюне, но понимали опасность газа в квартире и знали, как уберечься.

Невежество: рот полоскать можно, глотать нельзя

 Если они в школе этому не выучились или там не учили, может надо государству заставить прихожан изучать  технику безопасности  в мечетях? Чтобы моллы оставили в стороне чушь о разделившемся и пропустившем евреев море и объяснили необходимость чистой печной трубы? Надо же как придумать, чтобы самые-самые идиоты знали про угарный газ и способы защиты, чтобы не мерли как мухи. Вы же люди, вы же грамотные, как минимум у каждого по сотовому телефону. Станьте людьми, прочитайте нужную вашим детям, вашим ничтожным жизням информацию хотя бы раз в год!

Государство делает все возможное. Контролеры из МЧС обходят квартиры и проверяют, ко мне дважды заходили. Но нельзя надеяться на государство, на чужого дядю, никто кроме вас не может заботиться о вашей жизни и безопасности детей. Отцепитесь от глупого телевизора, пройдите по комнатам и подумайте - все ли у вас в доме правильно?  

Детям - в рай, а их родители, сволочи, достойны самого адского ада за то, что  убили трех детишек. В этом деле никто другой  не виновен, не может государство ломать запертые двери, чтобы без нашего желания перекрывать газовые краны. Если нам плевать на жизнь свою и тех, за кого мы в ответе, то все -  никто не спасет, умрем как мухи. 

26.01.2019 в 08:25Muzaffar 13
Камал бей, думаю отец усемейства уже поплатился за свою халатность и невежество. Причем по полной программе
26.01.2019 в 08:31кямал али
Лучше бы этот отец сдох. Он поплачет и женится на девочке из деревни и снова привезет ее с детьми в туже квартиру с газом
26.01.2019 в 08:55Muzaffar 13
Думаю нет, совесть еще долго мучать будет его. Жениться то может и женится, но вот мертвых своих детей он еще долго будет вспоминать. Так то по большому счету - это сломанный человек. И уже не будет никогда ему счастья и радости в этой жизни.
25.01.2019 в 20:22кямал али
Nazim Azimov Абсолютно правильно, кроме невежества, ничего не понимают. Сколько можно писать Аллах рехмет елясин, эщи елэди йа елэмэди, этим несчастным не всё равно. К сожалению , мчс видими не всех проверяет, да и в газе мало пахнувшего вещества, нет независимых лабораторий ,чтобы проверять ,

Kamal Ali Nazim - они погибли от угара, а угар от отсутствия вентиляции. От того пахнул газ или не пахнул в данном случае ничего не меняется. Люди ничего не понимают, даже своя жизнь им не ценна, таких никаким МЧС не защитишь, если в голове одни арабские бесмысслицы

26.01.2019 в 08:29кямал али
Nazim Azimov Kamal Ali я с Вами согласен, но если газ сильно пахнет, то есть шанс вовремя среагировать.

 если бы правительство вместо заводов по выпуску автомобилей и велосипедов, построили бы завод по выпуску комби и тем самым обеспечили все дома безопасным отоплением, несчастных случаев можно было бы избежать.

 я имел ввиду и другие несчастные случаи от газа, отравления, взрывы и т д

 Сколько эфирного времени на телевидении и радио тратится на религиозную тему, как глотать, как держать пост и как молиться. А по безопасности использования газовых оборудования только минутные ролики . Считаю,что в зимний период должны быть чаще выступать представители мчс и Азеригаза и показывать рейды по телевидению, и наказание за неправильную эксплуатацию.