Ереванское слово "бэспрррэцэдэнтно" уместно: Путин не встретился Пашиняном

27 января 2019, 15:06

25 января Путин отказался принять Пашиняна, прилетевшего в Москву. Николу пришлось встречаться с Медведевым. За что  ВВП так обошелся с главой страны-стратегического партнера?

фото из http://www.iarex.ru/news/63779.html

В армянской прессе обсуждают следующую причину:  Пашинян провел много встреч с европейскими и американскими лидерами, поэтому Путин таким образом выразил ему свое недовольство. Ереванский "Лрагир" объяснил отказ Путина так: Видимо, именно исходя из этого после встречи Пашиняна с Алиевым и своей встречи с Эрдоганом Путин не стал встречаться с Пашиняном, чтобы в контексте отказа Пашиняну в более широком контексте отказать Эрдогану и Алиеву. Если кто понял, пусть объяснит

В азербайджанской прессе предполагают, что подорожание газа для Армении - не последняя цена, так как Пашинян смог компенсировать рост цены сокращением внутренних расходов, а значит Москва цели не добилась. Целью было подстегивание народного недовольства против Пашиняна. 

Скорее всего, Путин не стал с ним встречаться из-за срыва договорённостей по переговорам с Азербайджаном по Нагорному Карабаху. Пашинян настаивает на этих переговорах при посредничестве США, - пишет неизвестный в Telegram.

Мне эта версия не кажется правдивой так как я не думаю, что Путин горит желанием вернуть целиком и частично Карабах Азербайджану. Если бы горел не мешал бы нам это сделать в апреле 2016.  Но несомненно, что Пашинян презираем Путиным и тут ссылка Никола на то, что он много встречается с ВВП поэтому отношения между двумя странами прекрасные просто смешна. Нельзя же так дурить людей...

Скажите Путину, пусть он их поздравит, нельзя же так в конце-концов...

Оба первых варианта говорят одно: Москву Пашинян не устраивает. Его двусмысленная политика не успокаивает Россию, которая, в этом нет сомнения, никогда не допустит, чтобы Армения стала "второй Грузией".  Путина не устраивает даже "мягкий уход" Армении, не жесткий как было с грузинами. Армения обречена быть форпостом, для этого Ленин ее создал на азербайджанских и грузинских землях, последние события в Армении, митинг с плакатом "Русская армия -  вон из Армении" - это явный перебор. Южный Кавказ - не Прибалтика и никогда Прибалтикой не будет.  Пора зубы показать, - так я представляю замысел Путина, когда он сказал помощнику, что не примет Пашиняна.

Это первый в моей памяти случай, когда президент России отказывается принять главу другого государства. С Азербайджаном такого не было. Путин фактически оскорбил Пашиняна.  Армянские журналисты в таком случае обязательно сказали бы слова "пощечина" и "истерика", но так говорить не буду. Просто оскорбил. Только применю любимое слово моих ереванских коллег, в их исполнении звучит так: бэспрррэцэдэнтно". Действительно, случай беспрецедентный. Азербайджан это радует. Прилюдное, на весь мир, унижение руководителя армянского государства - это очень хорошо. Армения сделала так, что ее ближайший сосед, то есть мы, радуемся любой армянской беде и готовы на все, чтобы к одной беде прибавить еще десяток. Это большой талант - так настроить против себя соседа, и явно не свидетель глубокого ума. 

27.01.2019 в 17:11Лазарь
Уже и слухами от анонимов не брезгует ветер с апшерона , уровень блога [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

27.01.2019 в 15:50Эдуард Петровский30
А кто тебе говорил что уних запланирована встреча -недавно встречались и что думаешь они каждый день должны встречаться -азербайджанская участь -сочинять сказки и высасывать из пальца или издругого места -на большее не способны
27.01.2019 в 18:44petrosyan_gagik@list.ru
Иногда брат с братом тоже не хочет встретиться- это жизнь.
27.01.2019 в 16:21 Safarli Cingiz
Естественно,что Кремль недоволен с Пашиняном.В последние дни выброс ложной информации со стороны российских СМИ и всяких политологов о том,что Пашинян весной сдаст несколько районов не что иное,как создать недовольство в отношение Пашиняна в армянском обществе .Я думаю будет еще другие попытки сместить 

Пашиняна

27.01.2019 в 15:57Лазарь
Уже и слухами от анонимов не брезгует ветер с апшерона , уровень блога ниже плинтуса .
27.01.2019 в 16:37кямал али
Антип - тогда до сих пор формально этикет постоянно нарушался, когда ВВП встречался с НП? Ну ты договорился... НП к Путину летел, как всегда. Какой-такой этикет-метикет
27.01.2019 в 19:39Эдуард Петровский30
Фантазии высосаные из пальца а может еще откуда то
27.01.2019 в 16:03Лазарь
Слушай , ветер апшеронский , появились слухи , что казахского парня в Караганде азербайджанец убил , ждем пост от тебя
27.01.2019 в 16:09Эдуард Петровский30
Наглая хамская тупая ложь от такого же человека
27.01.2019 в 16:24mirumir
будет "сакральной" жертвой?
27.01.2019 в 16:00Давид Сасунян38
Минус 20 проц от 10 миль народа вот это публичная порка и вам остается только сочинять сказки
27.01.2019 в 16:41кямал али
То что любой соросовец есть априори смертельный враг Путина это факт не нуждающийся в доказательствах. Вопрос только в том, как Путин будет убирать Николя. 
27.01.2019 в 16:02Давид Сасунян38
Кямал Путин в 16 вас спас от еще больщего позора.Так ка вы отступали и могли еще потерять земли
27.01.2019 в 17:52Эдуард Петровский30
Ужас сколько версий у [...] молодцы .Все сми [...] все на версиях  котрые никогда не исполняются

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

27.01.2019 в 18:00Эдуард Петровский30
Скорее всего, Путин не стал с ним встречаться из-за срыва договорённостей по переговорам с Азербайджаном по Нагорному Карабаху. Пашинян настаивает на этих переговорах при посредничестве США, - пишет неисвестный азербайджанец в ТЕЛЕГРАМ
27.01.2019 в 16:38кямал али
Эд, да что ты говоришь? Никол самолет в Москву просто так гонял, подышать морозным воздухом? Тогда откуда панические статьи в Ереване, о том, что Путин отказался его принять?
27.01.2019 в 18:11Эдуард Петровский30
Установление памятника армянскому преступнику, убийце мирных карабахцев Михаилу Авагяну в муниципалитете Ахалкалаки вызвало недоумение не только в Азербайджане, но и в Грузии. Но официальный Тбилиси повел себя странным образом, сделав вид, будто ничего предосудительного не произошло. Странно, но факт.

МИД Грузии удосужился распространить заявление, но оно настолько беззубо и витиевато, что уж лучше бы его не было.----ВОТ ТАК то грузия вас послала

27.01.2019 в 16:49антип
Кямал, ты серьёзно считаешь, что кто-то может взять и полететь к главе государства? Такие визиты готовятся за много времени. Обговариваются темы, готовятся решения. Конечно, заранее известно встретится он или нет. Ну а так согласен с тобой, видно, что Пашинян и Путин в личном плане не сильно контактируют. Ну а с чего бы? Будучи в оппозиции много чего наговорил, да и начал не с экономики и коррупции, а с расправой с политическими соперниками, которые ещё недавно были союзниками РФ.
27.01.2019 в 18:50Родина - Россия, национальность - армянин
Азербайджан окружен четырьмя соседями.

Армению, после провала агрессии называют врагом. К России и Ирану  выдуманные претензии о помощи армянам в Карабахе. Обиды, упреки , злость. Постоянные капризы, то МИД России защищает своих граждан, то глава Ирана посетил семью иранского героя и тд и тп...

Теперь Грузия. Накинулись на последнего доброго соседа. Памятник стоит давным давно. Молчали. И в момент припекло? Не понятно. Стали Грузии угрожать мол вы от нас зависите, вы нам должеы. Кстати надо ещё разобраться кто от кого больше зависит.

Вобщем действия какого-то неполноценного и ущербного человека/власти. Неадекватность даже в мелочах. По-тихому решали бы вопрос, думаю грузины проявили бы понимание. Но такую истерику закатили, что теперь грузины ещё подумают. 

Мой прогноз по развалу Азербайджана остается в силе. Падение цены нефти и здравствуйте братья персы.

п.с.меняйте свою власть

27.01.2019 в 15:55mirumir
Отказ от встречи, есть публичная порка......однако
27.01.2019 в 16:57кямал али
Антип - "кто-то" не может а если Паш. летел то была телефонна договоренность. А Путин ее нарушил, то есть кинул Па-ня. Что тут непонятного? Кинул чтобы облажать перед всеми, это такой дипоматический  способ выражения отношения к нелюбимому. Причем способ для внешних зрителей, а при личной встрече Путя может сказать ему все что хочет, не испугается.
28.01.2019 в 19:09RRoya 1967
"не допустит, чтобы Армения стала "второй Грузией"

Потому и не имеет смысла встретил он Пишикяна или нет. ВВП крутит страной в независимости от руководителя, который формален с кремлевской точки зрения.

Если арм сми волнует встретил Путин или нет, то нас вообще это не должно волновать, потому что форпост под названием Армения создала Россия, и это не закончится как в Грузии. Народ не тот.

27.01.2019 в 15:51Эдуард Петровский30
К вниманию подписчиков: Азербайджанцы создали новый пропагандистский сайт для очернения Арцаха

Сайт narcokarabakh.net - очередной лживый ресурс созданный вассалами бакинского султана.

• Вот, что говорит эксперту по информационной безопасности Самвел Мартиросян:

«Действительно, сайт появился всего несколько дней назад. У сайта закрытая регистрация, иначе говоря, невозможно выяснить, кому он принадлежит. Другой интересный момент, как только у сайта появился аккаунт на Твиттер, первыми его подписчиками стали именующий себя главой азербайджанской общины Карабаха Турал Гянджалиев и редактор сайта 1news.az Рахман Гаджиев. Это очень важный момент. 

27.01.2019 в 19:39Эдуард Петровский30
25 января 2019, 16:45 - NovostiNKПремьер-министр Армении Никол Пашинян из Швейцарии отправился в Россию и выступил с речью в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии в Москве.

В 2019 году председательство в этой организации перешло к РА, и речь Пашиняна посвящена передаче Россией председательства в органах Евразийского экономического союза Армении.

-----ВОТ ЗАЧЕМ ЛЕТЕЛ ПАШИНЯН В МОСКВУ

27.01.2019 в 17:54Эдуард Петровский30
Как не позволил а что вы начали войну при помощи [...] а армию не разрешил - приказ был или что -4 дня молчал и когда трусливые [...] пошли в отступление Путин не разрешил -очень не складная сказка

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

30.01.2019 в 01:57petrosyan_gagik@list.ru
Эдуард Петровский привет дорогой. Это я- Ахпер
30.01.2019 в 02:02petrosyan_gagik@list.ru
Эдуард джан Ахпер или Вазген Турккунохян здесь, так что ты тут не один, мы вместе сила. Армения в период . [...] 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами ] 


27.01.2019 в 15:46антип

25 января Путин отказался принять Пашиняна, прилетевшего в Москву. Николу пришлось встречаться с Медведевым. За что ВВП так обошелся с главой страны-стратегического партнера?

Знаешь почему генеральный секретарь ЦК КПСС тов. Брежнев Леонид Ильич, вдруг стал Председателем Верховного Совета СССР? Генсеком стал в 1964, а Председателем только в 1977 году. Потому, что для остального мира пост Генсека номинально не являлся главным (это всего лишь лидер партии, а не государства), хотя фактически им был. Итак, Пашинян кто? Премьер. Медведев кто? Премьер. Формально этикет не нарушен, если не было других договоренностей.

27.01.2019 в 16:40кямал али
Путин не позволил вмешаться армии.  Нашу землю освободило одно подразделение спецназа вооруженное легким стрелковым оружием. Отсюда видно какое пустое место это армянска армия. Хотя я же забыл  - у нее солярки не было. Подвезли солярку? Уже продали? Ну тогда мы к вам...