Конфликт исчерпан. А был ли конфликт?

16 февраля 2019, 09:02

Прочитав утром статью Романа Агаева о том, что конфликт между азербайджанцами и чеченцами в Москве исчерпан, решил написать постфактум.

https://azru.org/konflikt-mezhdu-azerbajdzhantsami-i-chechentsami-v-moskve-ischerpan-video/?fbclid=IwAR0rzsTLIYWGtek6ewpT85tjWX7s_aHYrkSd4GnXWrd3x0FR5Tesg9ugJ3U

фото из azru. org

А был ли конфликт? Не было конфликта. Конфликта между чеченцами и азербайджанцами нет и  не было. Напротив, мое поколение, наши отцы и деды всегда воевали вместе против общего врага.

Благодарю чеченцев за фестиваль им. М.Магомаева ВИДЕО

В Москве была серия массовых драк между двумя группами невежественных, необразованных, глупых от рождения и невоспитанных в семьях людей, необоснованно решивших что они представляют "ум честь и совесть" азербайджанцев и чеченцев. Значение каждой группы вместе со всеми ее членами и лидерами, имена которых привел в статье Роман, не стремится, а равно нулю. Не упоминаю: кто начал, а кто ответил. Такие доводы хляют в драке между мальчиками в детском садике, когда они бегут к воспитательнице с криками - это он первый ударил!

Не имеет смысла выяснять виновного, потому что если некто А оскорбил народ Б, то при разборке выяснится что на этого А криво посмотрел некто из группы Б, а криво посмотрел потому, что некто из группы Б был обманут деньгами от группы А. Получится бредятина, не стоящая бумаги на которой про это написано.

Настоящие виновные - это старшее поколение родителей этих юнцов, не рассказывавшие им как в годы когда чеченцы практически уничтожались, их спасали в Азербайджане наши граждане. А юное поколение моих соотечественников, обезьянничающие в России вместо того, чтобы молча трудиться, должны знать о чеченских воинах, добровольно воевавших в Карабахе за землю этих юнцов, родители которых, возможно, смотались в Россию в первые дни войны. 

А последнее слово сказала и должна ставить полиция России. Нарушил закон, не может себя вести в обществе? В тюрьму, согласно закону. Если живут  в России то пусть оставят дома свои замашки и действуют по закону, а не обычаям которые на Родине не соблюдают.

16.02.2019 в 12:53Игорь Сажин
Просто родителям сказали, что бы они осадили своих детей?
17.02.2019 в 21:57Игорь Сажин
Вот и думаешь, какой механизм эффективнее родо-племенной или государственный... Видимо нашей стране надо учится родо-племенному подходу...
16.02.2019 в 20:32Валех Велиев
эти педаросяны  везде
16.02.2019 в 10:38Лазарь
Ну конечно исчерпан , виновные  заплатили сполна .
16.02.2019 в 13:16Давид Сасунян52
Интересно сколько гяпиков платят за комет
16.02.2019 в 14:182010 Europe
Конфликт исчерпан  любой войне приходит конец  а тот избитый парен простил  азербайджанцев  почему от его имени разгаваривают . его избивали пытали  запугивали . унижали как человека ...........    его  вы спросили, он простил ????? 
16.02.2019 в 14:13George Sar .
Адам,спустись с неба на землю. Конфликт был между этими самыми диаспорами за кафешку. Чтобы сгладить начали петь песни: - "аллаху акбар мы высе мусулмане быратья. Все мусулмане и чеченцы с азербайджанцами бырацкий народы и никто не сломает эта бырацтво,а правакатарам всем скажем давай дасвидания!"
16.02.2019 в 13:52Adam Isaev1
Подобные конфликты можно очень легко избежать! Обычно многие знают друг друга или кого то из диаспор, если допустим есть какие то разногласия, непонятки, в первую очередь нужно это донести до знакомых, просто позвонить и сказать, вот такое дело нужно помощь, один из вас оскорбил нас , или кинул , или избил, ну всякое бывает, жизненные вещи! И тогда все разрешилось бы без последствий. А так один дурак оскорбил другого дурака, тот дурак вызывает его на разборки, этот дурак идет один , те дураки приходят толпой, избивают , оскорбляют и все это снимают на видео, выкладывают в инет! Дальше уже все известно по сводкам новостей! А потом когда все это зашло так далеко, должны уважаемые люди все это разгребать, должны собираться делать заявления, и снова всем доказывать что мы братья, мы мусульмане, мы живем дружно и мирно! Провокаторы есть везде, они не обязательно делают это специально или по приказу, они сами по себе люди проблемные, просто могут пойти на свадьбу и испортить людям праздник! Но дураки те кто идет за провокаторами!

16.02.2019 в 21:01Лазарь
Очередной обиженый , видать тебя " педаросяны " часто раком ставили . И почему Велиев , по азер-ски Виляйзаде 😂😂😂
16.02.2019 в 21:07RRoya 1967
Нет, это Кямал бей их гипнозом сюда затаскивает. 

16.02.2019 в 19:59RRoya 1967
"в годы когда чеченцы практически уничтожались, их спасали в Азербайджане наши граждане."

Так и есть, было очень много беженцев, женщины и дети, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за бомбежек и артобстрелов, проводившихся регулярной армией против своих граждан, в рамках зачистки сепаратистов.

16.02.2019 в 21:16Эдуард Петровский39
ПЕдорасоглы вас поставили на 20 проц ты в курсе Вулех
16.02.2019 в 20:17RRoya 1967
Кямал бей, на вашем блоге одни армяне. Вы их что гипнозом притягиваете или любят   они вас???     

Сбежавшие в РФ,  от призыва в Карабах, диванные стратеги.

Ну какое дело им до чеченцев и нас? 

Эксперты- гадалки   , пусть об  осажденной дыре,   которой стала брошенная ими  Армения  беспокоятся. 

16.02.2019 в 21:15Эдуард Петровский39
Ты что армянка Роя ханум пусть не трогает армян -Армяне выгрывают войны с вами поэтому им можно быть на диване а вот вам 1- мильонов мало надо всем вернутся потому что толку мало
16.02.2019 в 21:18Эдуард Петровский39
Валей Виляйзад -а что звучит 
16.02.2019 в 13:50George Sar .

в годы когда чеченцы практически уничтожались, их спасали в Азербайджане наши граждане.

Стало быть аз.хамелеоны хотят донести ту мысль,в которую они пытаются вложить,что они "спасали" российских карабахцев. Напомним,что чеченцы боролись за свою независимость.

должны знать о чеченских воинах, добровольно воевавших в Карабахе за землю этих юнцов, родители которых, возможно, смотались в Россию в первые дни войны. 

Террорист Шамиль Басаев со своими головорезами в Карабахе воевали добровольно? Или может они добровольцами пошли воевать в Абхазию? Эти ваши алахакбаровские так называемые добровольцы в поселке Леселидзе сделали тоже самое,что преступный нахичеванско-алиевский клан сделали с ходжалинцами. Бывш.президент Аз. Аяз Муталибов рассказал об этой трагедии и это всем известный факт. 

16.02.2019 в 21:17Эдуард Петровский39
Кямал не способен толком писать не то что гипнозом заниматься
16.02.2019 в 21:23Эдуард Петровский39
Ну что товарищи азербайджанцы с памятником проиграли .Сейчас еще появятся памятники героев арцахской войны
16.02.2019 в 20:55Лазарь
"  Перебранка Алихана с оппонентами началась в социальных сетях, и в ней он допустил ряд неуважительных высказываний в адрес как оппонентов, так и в целом азербайджанцев. Его вызвали на «стрелку», куда Алихан приехал один. «Одной минуты общения с ним достаточно, чтобы понять, что человек не в себе. Речь идет о тяжелом заболевании. С такими не разбираются, это себя не уважать», — полагает источник агентства. Однако Алихана побили, придушили до потери сознания, после чего отвезли в багажнике к Оруджову. После этого молодого человека привели в чувство и начали избивать. «Измывательства продолжались несколько часов, причем Алихан, в силу заболевания, даже не совсем понимал происходящее. Его периодически заставляли под запись произносить не просто извинения, а какие-то совсем неприемлемые вещи. Потом самую „мягкую“ запись выложили в Сеть. Происходило это под руководством Оруджова», — говорит собеседник агентства. После экзекуции Алихана снова погрузили в багажник, отвезли подальше и выбросили на улице. "

Вспоминают о вере когда выгодно , а когда избвали больного парня в пятером , то позабылы что тоже мусульмане .

17.02.2019 в 16:24кямал али
Вот еще здесь о примирении 

http://www.contact.az/ext/news/2019/2/free/Worldwide/ru/78897.htm

17.02.2019 в 16:22кямал али
Rroya - чессслово, я их не зову. У меня блог азербайджанца для азербайджанцев и тех кто нас уважает нами по доброму интересуются. Остальных прошу удалиться, тем более толку от их писанины нет, одно гавканье. Этих чем больше гониш тем активнеее в форточку лезут. 
17.02.2019 в 16:19кямал али
Да так и было. Не родителям сказали, а старшим кто там у них главный. Ну и родителям тоже
16.02.2019 в 10:41Лазарь
Ну , это вчера его не интересовало , а сегодня понял , что можно на этом пару гяпиков заработать .
16.02.2019 в 16:54petrosyan_gagik@list.ru
Я заметил , что азербайджанцы часто прикрываются под верой. Тоже самое здесь: мы мусульманы - и что? Раз вы мусульманы, значит все мусульмани мира ваши братья? Нет конечно. Персы, лезгины, аварцы, талыши ,курдис и чеченцы вам никакие братья. Если вы братья с персами, то почему тогда хотите воевать с ними?, если вы братья лезинам и талышей, то почему им запрещаете изучать свою историю?. Это хорошо, что вы " сильно" верующие- но в первый очередь нация, а потом вера?- по-моему, или у вас сначало вера, а потом нация?- хитрит нинадо.
16.02.2019 в 14:44Родина - Россия, национальность - армянин
Когда в Казахстане подрались компании, где были вперемешку и армяне, то со стороны азербайджанцев и власти и людей была устроена мерзкая провокация на разжигание вражды между казахами и армянами. Но казахи наплевали на интриги фальшивых тюрок и проявили себя сильным и здоровым народом.

А по этой ситуации я отмечаю армян, которые не лезли не в своё дело и не опускались до уровня соседа.

Всего лишь конфликт. 

16.02.2019 в 10:36Эдуард Петровский39
15.02 / 11:15 кямал али (Опытный) #

идиоты бьют идиотов. Какие это разборки? Неграмотная молодежь не знает чем заняться. Эта новость для твоего уровня, меня по таким пустякам не беспокой. Читай след. пост про армянскую прессу-----КАКАЯ низость-автор опустился до меня -ни стыда ни совести -скользкий как угрь

Разборки не закончилмсь ваших земляков машины сжигают .Азербайджанец эксперт который живет в турции на российском тв все время светился -не помню как звать -в фэс буке написал -Друзья азербайджанцы и чеченцы соберемся -наверно мирить хочет