Жизнь в Голландии не сделала Гумбатова умным

03 марта 2019, 17:33

Проживающий в Нидерландах азербайджанский политэмигрант Аликрам Гумбатов распространил письмо, названное "Заявление Талышского Национального Движения", под которым кроме его личной подписи нет ни одной другой. Письмо Гумбатова опубликовано, разумеется, в ереванском сайте Lragir.am. А где еще как не в Армении?  Армения - единственная страна в мире которая открыто поддерживает и пытается разжигать любой этнический сепаратизм в Азербайджане, а экстрагированный 1 марта в Баку бывший заместитель Гумбатова Фахраддин Аббасов (Абосзода), распространял антиазербайджанские заявления будучи на конференции в Ереване. Живя в Москве Фахраддин гадостями тоже занимался, но Москва его выдала Баку показав, что выступает против сепаратизма в Азербайджане. 

Если Аббасова привезут в Баку, это будет правильно

Характерно, что в начале заявления Гумбатов боится обвинять Россию в передаче Аббасова Азербайджану, придумав версию кражи Аббасова из следственного изолятора г. Коломны. "Судя по всему, азербайджанские спецслужбы при поддержке российских силовых структур выкрали талышского политика из российского пенитенциарного учреждения. Это вопиющий случай беззакония и преступного сговора должностных лиц, как с российской стороны, так и азербайджанской". После утверждения о краже Аббассова Гумбатов о своих словамх забывает и заявляет: "Его выдача могла произойти только при попустительстве или полном одобрении властей России". В Нидерландах "лидер" не поумнел. Каким был деструктивным, таким остался.

Как можно украсть подследственного из изолятора, при полном одобрении властей России?

фото А.Гумбатов ru.wikipedia.org

Дальше в его заявлении одна глупость сменяет другую. Гумбатов придумал теорию поддержки Россией отсутствующего сепаратистского движения талышей, поскольку утверждает, что "выдача Фахраддина Абосзода (причем в отсутствие каких-либо на то юридических оснований) является безусловным предательством по отношению не только к другу России Фахраддину Абосзода, но и ко всему талышскому народу".

Как известно, Российская Федерация с талышским народом соглашений и договоров о поддержке не подписывала, а Ф.Аббасова политическим деятелем не считает. Он задержан в России из-за истечения срока его законного пребывания в этой стране. Как тогда Россия могла стать предателем талышского движения? 

B.Путин не называл Аббасова "своим". Тогда откуда в письме Гумбатова следующий пассаж? "По меньшей мере, сверхдержава не должна размениваться друзьями или, как принято говорить в России и в частности в Кремле, не должна "сдавать своих" в угоду мелких политических интриг или корыстных интересов тех или иных чиновников".

Фантазия изгнанного из Азербайджана преступника бьет его по голове, если он думает, что личность Аббасова для России важнее всего Азербайджана. 

Очевидно, что законная передача Аббасова в руки правоохранительных органов Азербайджана показывает принципиальное нежелание России каким-то образом поддерживать этнических сепаратистов, действующих против Азербайджана. Этот акт указывает на выход азербайджано-российских отношений на новый уровень сотрудничества правоохранительных структур.

Однако Гумбатов пытается внедрить в сознание российских политиков обратную картину: "Bыдача Россией неугодного алиевскому режиму политика - вопреки ожиданиям некоторых недальновидных российских политиков - не только не станет импульсом для выхода двустороннего сотрудничества на новый уровень, но и еще больше усилит антироссийскую политику Баку. Bедь именно Фахраддин Абосзода был тем, кто своими публикациями упреждал многие антироссийские шаги алиевского режима и раскрывал его настоящие агрессивные цели в этой стране".

О каких антироссийских шагах И.Алиева говорит Гумбатов, если президент Bладимир Путин не раз заявлял об отсутствии противоречий между официальными Москвой и Баку? Оппозиция в Азербайджане обвиняет И.Алиева в потакании любым капризам Москвы, поэтому и это утверждение Гумбатова не имеет общего с реальностью.

Обращение Гумбатова, опубликованное в Ереване, заканчивается предъявлением его "визитной карточки": Альакрам Гумматзода (Гумматов), Президент Талыш-Муганской Автономной Республики, Председатель Талышского национального движения.

фото anna-news.info Ф.Аббасов

Для незнающих: незаконное образование под названием "Талыш-Муганская Автономная Республика" просуществовала в Азербайджане 2 месяца в 1993 году и легко была ликвидирована политическим способом Гейдаром Алиевым.  "Республика"  не получила  поддержку местного населения. Самопровозглашённую автономную республику в составе Азербайджанской Республики, образованная в июне 1993 года на территории семи районов на юге страны,  контролировала военная бригада, штаб которой дислоцировался в городе Ленкорань. Фактически прекратила своё существование в августе 1993 года.

Действия А.Гумбатова, в ту пору бывшего командиром Ленкоранского войскового объединения, аналогичного негодяя в Гяндже Сурета Гусейнова были одной из причин поражения Азербайджана в войне с Арменией. После войны Гумбатов и Гусейнов отсидели вынесенные судом сроки. Гумбатов эмигрировал в Нидерланды, откуда изредка подает голос и выдавая себя за лидепа нацдвижения. Аббасов разжигал преступные замыслы из Москвы, получив за это бесплатную поездку в бакинский следственный изолятор.

Все с кем я общался рады новости об аресте и возвращении его в наручниках. Разумеется, я не общаюсь с врагами, желающими вреда моей стране и всему нашему народу.  Вчера вышел из тюрьмы блогер Мехман Гусейнов, я много о нем писал. Эта новость радостная, посадка в тюрьму Аббасова - ну не скажу что радостная, все-таки человек не рождается для мучений. А как быть с теми, кто готовит мучения другим? Значит, надо его изолировать.

03.03.2019 в 21:34Эдуард Петровский44
Вот так мы и тебе поверили Музафар .Увас какой то интересный менталитет в споре с армянами и русскими тольковы говорите правду отсальные все врут -оченьнекрасиво
04.03.2019 в 00:20Oxotnik
Этот Аликрам и ему подобные продались с потрохами.Армяне щедро спонсируют их ,чтобы дестабилизировать обстановку в Азербайджане.Я как.то писал,что у Грузии и Азербайджана есть свои ахилесовы пяты,и враги не дремлют.Недавно был в Брюсселе,где собрались наши соотечественники по поводу геноцида в Ходжалах.На следующей день темой нашего обсуждения был сепаратизм в Азербайджане,истоки и причины.....
03.03.2019 в 18:50Эдуард Петровский44
Азербайджан единственная страна в мире которая делает блокаду Армении и платит другим что те делалиблокаду 
03.03.2019 в 18:53Эдуард Петровский44
ВЫ можите купить только у славян ГОлландия вам ничего не даст Путин продал вам Фарходина Лукашенко -Лапшина
03.03.2019 в 18:52Эдуард Петровский44
Кямал ваша страна создана на чужих землях лезгин талишей армян персов -надо возвращать -хватит 100 лет просуществовали
03.03.2019 в 19:39Давид Сасунян64
Чингиз кто Кямала читает мало кто никому не надо
03.03.2019 в 21:34Эдуард Петровский44
ТО что стрельба была в Гяндже все это нам померещилось нам и 20 проц мерещится 
03.03.2019 в 22:21Эдуард Петровский44
а почему в армянском селе турки месхи специальноподселили-зная любовь армян и турков -программа гейдара в действии
03.03.2019 в 22:18George Sar .
Музафар,в любом случае надо проявлять уважение к своим ветеранам войны,вы не имеете право их осуждать и если они против властного режима в вашей стране это не означает их надо топить. Поинтересуйтесь лучше почему они против нынешней власти. Аяз Муталибов экс-президент Азербайджана дал вам понять,что и как произошло в армянском селе Иванян(Ходжалы) в котором проживали преимущественно чуждые вам турки-месхетинцы,несмотяр на их тюркское происхождение,нынешние власти разыграли карту Иванян(Ходжалы) в своей цели,отсюда ваши ветераны карабахской войны против нынешней власти.

У них своя причина имеется и ты как азербайджанец должен это знать лучше других и не подаваться на провокации провластных пропагандистов в Баку,а присоединиться к гянджинским оппозиционерам,если действительно у тебя есть гянджинские корни.)

03.03.2019 в 20:55Muzaffar 13
У нас и без этого настоящих ветеранов не мало. А вот именно такие, которые в самый нужный момент вывели свои подразделения из Карабаха не заслуживают звания  ветерана. Заслуги были у талышов, очень много хороших ребят из Ленкораня, Астары, Масаллы и т.д. погибло от рук армянских сепаратистов. И как после этого Аббасзаде с важным видом выступает в Ереване? Хоть стыдно бы стало перед матерями тех шехидов-талышей , которые воевали за суверенитет Азербайджанской Республики, за свою Родину. Как он им после этого в глаза смотреть будет? Именно поэтому практически все в Азербайджане вне зависимости от национальности упрекают сепаратистский настрой Аббасзаде.

 А теперь Геворг скажу тебе как коренной Гянджинец имеющий очень тесные связи с Гянджой. Нет никакой гянджинской оппозиции, это все твои бурные фантазии😂😂😂

03.03.2019 в 18:24Владивосток 2000
сегодня просматривал очередные предвыборные откровения на Украине, ху есть ху, так сказать.

 Во-первых, поймал себя на мысле, что Украина для России сейчас, как в свое время был СССР для Евроатлантического блока. 

Во-вторых, все больше укрепляюсь во мнении, что рулят(принимают решения) во всех странах бывшего союза одна и таже ОПГ. Повторюсь, ключевые вопросы во всех бывших республиках решает организованная преступная группировка. 

Во и это дело с Аббасовым, как и, например, первая чеченская, казалось бы никаким образом не отвечающие национальным интересам России- это все результат деятельности этой ОПГ.  

04.03.2019 в 17:26Ленин
реально не могу догнать

Видно что не догоняешь.

Слова Лукашенко были приведены, без скобок чтобы не слили.

04.03.2019 в 08:41Эдуард Петровский44
Аликрам и Абсозода -герои своего народа и талыши все за них
03.03.2019 в 23:21George Sar .
Поправочка: не замерли,а замерзли*
04.03.2019 в 08:40Эдуард Петровский44
Талыш не может быть вам продажным ,врага нельзяпредать
03.03.2019 в 18:48Эдуард Петровский44
МОлодец  КЯмал  всем кто жил в азербайджане даже ГОлландия не поможет поумнеть
03.03.2019 в 22:34Ленин
Такие как Гумбатов и Абосзода нужны нам, чтобы знать своих Власовых.

И его привезут как собаку с цепью на шее. И никакой он не ветеран. Ветераны войны в Ереване шоу не устраивают. Шкура продажная он. Позорит память талышских героев погибших в войне с армянами.

Гражданский бухгалтер в штабах сидел, речи писал, сейчас посидит в клетке.

03.03.2019 в 22:31Muzaffar 13
Опять начинает! Нет в Гяндже оппозиционеров)) Назови хоть одного - может вспомню такого. Есть шайка радикалов, к которым я и под дулом пистолета не присоединюсь ! Да и вообще не хочу я ни к кому присоединяться))) А насчет ветеранов скажу тебе так: я ветеранов войны ( истинных, тех которые воевали за свою Родину, а не в корыстных целях и не из за своих личных амбиций ) уважаю, ценю и помню. Были и среди наших и среди ваших много таких, кто на войне делал себе состояние, обращался. Не знаю как у вас там, но у нас таких у нас не принято героями называть. Если бы не амбиции некоторых высокопоставленных лиц -  очистили бы все бандформирования мигом, да жили  бы сейчас в благополучии и понимании, Карабах стремительно развивался бы как в экономическом так и социальном плане. 
03.03.2019 в 23:20George Sar .
Музафар,прочитай комент Влядивастока,у него точно 100% бабушка русская и даже подозреваю две русские бабушки,с одной и с другой стороны. Его цепляют коменты про Россию,а тебя вообще никак не касаются,как будто в Заполярье у тебя замерли чувства к своему родному русскому и российскому. 

Сразу ударил сходу: - Чего в нас цепляетесь,идите цепляйтесь к Турции если вы турки! 

Красавчик э вообще,русская бабушка научила стоять крепко за свое! Вот это уважаю!)))

03.03.2019 в 22:28Ленин
А Лукашенко умным был всегда

Моя страна никогда не станет частью России. Мы не Армения чтоб жить на подачки русских. Не надо злить меня,я гордый человек,если придется я продам вес золотой фонд,но никому должен не буду....

04.03.2019 в 10:42Владивосток 2000
Георгий, прочел ваш диалог с Музафаром дабы понять к чему бабушки, поразмышлял немного, вставлю своих пять копеек. Резонирует(отзывается) человек на те элементы(конструкции), которые у него проявлены(прокачены) в сознании именно в данный, конкретный момент времени. О чем это говорит? Как обычно, ни о чем и о многом). Надо просто понимать, что достаточно легко простроить любые логические обоснования, если они не относится к нашему базису. Этот фундамент закладывается в первые 5-7лет жизни, и при определенном навыке достаточно легко считывается. Дело в том, что базис не только логика мышления, но и... назовем это условно энергетикой. То эмоциональное состояние, которое привычно для человека при взаимодействии. Так вот, лично я чувствую у Музафара русский базис. Как и, например, у Армянина. Т.е. они те самые русский азербайджанец и русский армянин. При этом на каком то этапе они могут даже решить ненавидеть русских и Россию, на каком-то проявят себя как упоротые патриоты. В русский базис это вполне гармонично вписывается(толстовщина, достоевщина, все это самокопание и самобичевание,и т.п.) Такие мысли.

Еще учитывайте, что все мы- живые люди. Если кто-то всегда на одной волне- это диагноз, нездоровый, я считаю. У каждого из нас десятки масок и ролей. Поэтому вполне естественно если человек в зависимости от места, времени и объектов взаимодействия меняет свой настрой, тональность, мотивацию,.. Честно вам признаюсь, я прекрасно понимаю мотивы и логику Рроя(Ленина), т.к. он больше советский, чем азербайджанский. И мне не просто знакомо эта мироощущение, но по душе, что называется. И что теперь? Дело ведь не в Ленине. Есть вакантная, востребуемая роль- надо исполнять. Дабы не размножались бесконтрольно перекосы в нашем совместном социуме. 

 

03.03.2019 в 23:18Muzaffar 13
Ты с головой дружишь? Ты походу из тех, кто на 15 суток засадит))) когда я гянджинцев назвал шайкой радикалов? Мои же слова искажаешь и переводишь стрелки. Есть шайка радикалов, которые сами не знают чего хотят, спонсируются черт знает кем, у них нет правильной идея, а мысль одна создать хаос и обогатиться на этом. Все, больше ничего. Это не оппозиция, а тем более не истинные Гянджинцы. Так что прошу тебя закроем тему про вымышленных " гянджинских оппозиционеров " и не будем возвращаться, потому что это бред. Я так же могу сейчас сказать, что в Гюмри или там еще где то притесняют и убивают оппозицию. Ну смешно же. А тот кто погиб в Гяндже во время несения дежурства, так это 2 коренных Гянджинца- высокопоставленных офицера, которые долгое время прорабоиали в органах и к которым с уважением относились жители Гянджи. Вот им и надо говорить Аллах Рехмет елясин. Амин. Как то вот так Геворг. Со стороны можно всякие умозаключения делать, но лучше спросить у знающего.
03.03.2019 в 23:02George Sar .
Музафар,сам пишешь нет оппозиционеров и назови хоть одного и тут же противоречишь своим словам утверждая про шайку радикалов. Ты слово "оппозиционер" заменяешь двумя другими словами "шайка радикалов" .)

И вообще по какому праву ты гянджинцев называешь шайкой радикалов? Я считаю их смелыми и храбрыми людьми,которые бились за свое правое дело,честь и хвала им. Тем гянджинцам,которые погибли за свое правое дело от рук преступного нахичеванско-алиевского клана я скажу на азербайджанском языке  аллах рехмет эллясын.

03.03.2019 в 22:52Владивосток 2000
Ленин, ну для чего Азербайджану Россия? Я реально не могу догнать. Так, чтобы по большому счету.  Ну, есть же рядом с вами довольно успешная Турция. Чего в нас цепляетесь? К чему эта ревностность? Или дело тупо в честолюбии? Типа, ну не достанься же тогда никому! Вы задавались себе вопросом: какая вам печаль за будущее в отношениях России-Беларусь?
04.03.2019 в 11:58Давид Сасунян64
хорошо написал Влад

я бы добавил про советского азербайджанца Ррои да и других

отношение азербайджанцев и русских это одно а отношение армян и азербайджанцев это другое

04.03.2019 в 09:52Эдуард Петровский44
Митинг в азербайджане << Армяне, русские, персы — наши враги!»: в Баку «протестуют» — Карабах - наш ! -скандируют участники .

В Азербайджане перед посольством Ирана националистические группы проводят акцию протеста. Они протестуют против ряда заявлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна в ходе его визита в Исламскую Республику Иран и транспаранта с надписью «Арцах — это Армения, и все!», вывешенного во время встречи Пашиняна с Армянской общиной. Текст петиции передали в Посольство Ирана в Баку. «Армяне, русские, персы — наши враги… Карабах — наш!», — скандируют участники…

03.03.2019 в 19:32кямал али
Rana Khalilova Мы можем кого то любить кого-то нет. Но к предателю у всех одно чувство презрение

Натик Мамедов В голландии умнеютне головой 

Однополые браки официально разрешено

У

Чингиз Султансой Хвалю, Камал! Разделал его, как хорошо просоленную селедочку! )

03.03.2019 в 18:43George Sar .

Действия А.Гумбатова, в ту пору бывшего командиром Ленкоранского войскового объединения, аналогичного негодяя в Гяндже Сурета Гусейнова

В Азербайджане своих ветеранов карабахской войны называют негодяями. Браво,так держать

Наверное многие понимают откуда появляется талышский сепаратизм и гянджинская оппозиция откуда происходят родом Гумбатов(Республика Талышистан) и Гусейнов(Гянджинская демократическая республика).

Все с кем я общался рады новости об аресте и возвращении его в наручниках

Вчера вышел из тюрьмы блогер Мехман Гусейнов, я много о нем писал. Эта новость радостная, посадка в тюрьму Аббасова 

Подобная азербайджанская пропаганда на гос.уровне несет в себе силу объединения граждан страны против талышского сепаратизма,видимо карабахский фактор на них уже не действует по причине недоверия граждан руководству своей страны. И маленький презент еще подкинули в виде освобождения блогера,чтобы граждане не сомневались в искренность своего руководства. Это все до банальности примитивно,но они в этом живут их принуждают к этому.)