Вижу то же, что Расул Джафаров, и также надеюсь ВИДЕО

08 марта 2019, 09:37

"...в последнее время власти стали учитывать общественное мнение, а администрация президента и правоохранительные органы внимательно отслеживают социальные сети",- сказал глава Клуба прав человека Расул Джафаров. Он один из организаторов сетевой кампании под хештэгом #hamısınıazadet #freethemall ("Освободи всех") с требованием освобождения политзаключенных Азербайджана.

Вынужденная либерализация

"Мы начали эту кампанию с учетом происходящих в последнее время событий и шагов властей. Мы считаем, что эти шаги должны быть последовательны. Кроме того, традиционно в марте бывает помилования или амнистии. Мы хотим, чтобы очередная такая инициатива коснулась всех политзаключенных. B прошлые годы это касалось только 3-5 политзаключенных", - пояснил Джафаров.

Цель кампании - кардинальное решение проблемы политзаключенных. По его словам, единство граждан в вопросе защиты блогера Мехмана Гусейнова, последние шаги правительства порождают надежду на освобождение и всех других политзаключенных, - сказал Джафаров агентству "Туран".

Согласен с Расулом, наблюдаю процессы внутри страны и фиксирую для себя признаки смягчения, либерализации отношения власти к народу. Вчера в Агсу проходила встреча с президентом, практически получился митинг.  Граждане передавали И.Алиеву письменные жалобы на местную власть, просьбы пересмотреть судебные приговоры, помочь с трудоустройством и т.д. Президент принял письма лично и призвал народ обращаться прямиком к его помощникам, обещав самому рассматривать жалобы. Прежде таких встреч не было, к президенту допускались отсеянные люди с орденами, говорящие И.Алиеву заученные фразы.

21 марта будет самый народный, самый светлый азербайджанский праздник Новруз. Очень хочется, чтобы предпразничная амнистия коснулась нескольких десятков заключенных, истинная причина осуждения которых всем известна. Они - наши лучшие граждане, на них, а не на ворах и подхалимах держится государство. В кризисные времена воры и подхалимы залезают в норы, а выйдут на пули опять те, которые сейчас в заключении. Очень хочется, чтобы после Новруза наша страна стала другой.   Это хотелось и прежде, накануне прошлогодних и ранее праздников и каждый раз потом приходило разочарование. Но сейчас все другое, ситуация изменилась, об этом говорит Расул Джафаров. Я с ним согласен. 

08.03.2019 в 11:16Ленин
Очень хочется, чтобы после Новруза наша страна стала другой

Так и буден, амин.

Алиеву нужна поддержка всех граждан? он ее получит. Ресурсы и желание есть.

Посмотрите на рюкзакочника, обещает  и дурит, сказочник.  

08.03.2019 в 11:59Давид Сасунян68
Есть такая песня вся жизнь впереди надейся и жди

У кямала много желаний

08.03.2019 в 12:01Давид Сасунян68
Да  старый вопрос 

почему немезис должен наказать президента Грузии

08.03.2019 в 14:48кямал али
Давид - как ты не понял! Потому что президент Турции назвала карабах оккупированным. Как вы такое терпите я прям не пойму. Бедный Грант Шахназарян волосы на голове рвет - вы не замечаете
08.03.2019 в 13:58кямал али
Ленин - до праздника недолго осталось. Дай бог чтобы я был неправ, а вы правы. 
08.03.2019 в 14:47кямал али
Неблагодарные гюмринцы, как можно резать солдата-защитника от турок! причем ФИО солдата выдают его тюркское происхождение
08.03.2019 в 14:15Ленин
  главное фанатов своих держите на старте завываний, когда ракеты полетят..

Вы их так плохо отдрессировали что невпопад тявкают, очередности нет

08.03.2019 в 14:54Давид Сасунян69
Кямал как же вопрос мой от 12.01
08.03.2019 в 17:05Эдуард Петровский46
Так как же вопрос от 12 .01 еще не придумал умник
08.03.2019 в 17:26Эдуард Петровский46
Сегодня в Талише (на фото) завершено сооружение общинного центра и Дома торжеств, около 40 индивидуальных домов. Почти готовы к эксплуатации школа и детский сад. А полное завершение всех строительно-восстановительных работ в Талише планируется к июлю сего года. По словам министра градостроительства Республики Арцах Карена Шахраманяна, к этому времени будет также асфальтирована дорога Мартакерт – Мадагис, предусматривается построить для талишцев ещё порядка 10 жилых домов.

Программа восстановления Талиша осуществляется под личным контролем президента Арцаха Бако Саакяна. После полного восстановления предполагается дать Талишу статус посёлка, где смогут жить не только коренные талишцы, но и другие желающие.

Что касается Араксавана, то планируется строительство современного посёлка городского типа в долине реки Аракс в Гадрутском районе Республики Арцах. Будет сооружено 150 индивидуальных домов, в каждом из которых предусмотрены три комнаты. Посёлок будет обеспечен полноценными условиями жизнедеятельности и труда. Намерение построить новый жилой квартал в Араксаване было оглашено ещё в 2012-ом году. Было построено порядка 30 временных жилищ для переселенцев из Гадрутского и других районов Арцаха и Армении. Правительство предоставило им земельные участки для выращивания сельскохозяйственных культур, а также обеспечило условия для разведения животных.

По словам госминистра НКР Григория Мартиросяна, вопрос репатриации находится в центре внимания властей республики и в рамках имеющихся возможностей с каждым годом им будет придаваться новый размах.

08.03.2019 в 14:19Ленин
Минувшей ночью в Гюмри получил ножевое ранение военнослужащий 102-ой российской военной базы в Армении.

Вот до чего доводят ваши статьи Кямал  бей процветающих бантустанцев. Уже солдат российских  ножами бьют 

08.03.2019 в 22:42Ленин
"завершено сооружение общинного центра "

ара никто после драпа 2016 года туда е вернется.

хватит гнать пропаганду

08.03.2019 в 22:54Ленин
В апреле 2016 года драпали аж до Армении. 

Позже ваш блогер-пропагандист, Давид кажется, писал что венчание в покинутом Талыше прошло. Но так это ведь пропаганда , все блогеры армяне - пропагандисты, а народ сбежал в Армению.

Ну а сейчас ты Додик, спрятавшись от призыва в Карабах, сидишь на диване в РФ и гонишь фуфло...

09.03.2019 в 08:08Эдуард Петровский46
ЙНА В АПРЕЛЕ

Военный бюджет Азербайджана намного больше чем весь армнский.Вы 25 лет готовились .Напали внезапно на малый контингент .2 дня наступали .Захватили Талиш Матагис Сейсулан .В Талише отметились отрезали головы пленным и убили стариков.Черездва дня армяне перешли в контрнаступление вернули все населеные пункты

Вы плакатся Путину Путин остановил армян -вот такой расклад Апредсталяете сейчас когда армяне подтянули резервы что с вами будет если начнете  ----послее апреля вы больше никогда не начете

-------------------------------

09.03.2019 в 08:09Эдуард Петровский46
Ленин я победитель а вот тебе и твоим друзьям стыдно сидеть на диване -но я думаю вам все равно