Еще одно интересное признание от противника - ВИДЕО

13 марта 2019, 19:52

Иногда под старыми забытыми моими постами неожиданно появляются реплики новых, неизвестных до сих пор читателей.  Тролли оставляем без внимания,  их с первых двух слов видно. Интересный собеседник тоже сразу выявляется, таких читаю внимательно. Новый человек вызывает особый интерес, хочется ведь встретиться с умным собеседником.

Сегодня нашел отзыв нового читателя в посте от сентября 2018 года.

Начав войну, Армения не заботится о беженцах из Азербайджана

Уважаемый читатель Вардан Геворкян пишет:

 13.03 / 19:16 Vardan Gevorkyan (Гость)   

Я армянин, воевал в первой компании. Тогда мы победили за счет того, что в азербайджанской армии не было централизованного командования, а управление войсками оставляло желать лучшего, у меня иногда складывалось впечатление, что ваши отцы командиры любят нам делать подарки в виде идиотских с точки зрения военной науки маневров, огромным стадом баранов. У нас проблем тоже хватало, в частности с тыловым обеспечением, но у нас наряду с мясом которые выставляли на оборону, были подготовленные ударные группы. В частности в бою мы применяли несколько групп свободно владеющих азери языком (в носителях азербайджанского языка у нас недостатка не было), которые проникая в тыл противника просто ехали на захваченном транспорте в тыл азер войск с паническими криками "убегайте идут армяне" и это работало, убегали так, что пятки сверкали, а те кто оставался, либо погибали либо попадали в плен. Много чего могу рассказать конечно, но скажу про сегодняшний день.Армия азеров теперь не сброд 90-ых. У нас проблемы с дисциплиной, ездим на металлоломах, готовности защищаться у бойцов нет. Раньше тоже мясо убегало, у нас порой не хватало людей чтобы перекрыть территорию и пробелы в обороне составляли порой до 50 км, но засчет ударных групп держались. Сейчас же, сопротивление будет никакое вообще, а бежать будем до Еревана.Это трезвая оценка ситуации, а не паника.Сейчас напишут что я азер, но это не так, могу весь текст на армянском написать, живу уже на Армении, чему весьма рад. О чем жалею? Да хотя бы о том, что верил в басни о великом народе, голову вскружили небольшие победы, а в итоге не смог жить на своей улице Чаренца в городе Ереван. Эта война развязана между нами внешними силами. До поры до времени, я даже не подозревал что Арцах или Карабах вообще существуют на карте.Вот такой вот расклад, - пишет читатель.
Дальше следует ненормативная лексика о том, что теперь армяне могут обзывать его как хотят, а ему надоело читать чушь с обоих сторон. 
Этот пост как бы случайно логически связан с заявлением ереванского военного эксперта, сказавшего что азербайджанская армия может дойти до Еревана. О заявлении Вана я писал здесь:

Ереван азербайджанцам не нужен, Ван напрасно пугает армян

О Геворкяне ничего не знаю, могу судить по грамотному культурному тексту, он не Сасунян какой-нибудь, и не Лазарь с прочими, трясущиеся от нервного возбуждения руки которых видны по выставляемым ими текстам.  Геворкян пишет спокойно, логично. Подтверждаю перечисленные им слабости азербайджанской и силу армянской армий в первой карабахской войне. Действительно, тех существенных недостатков которые у нас тогда были сейчас нет и быть не могут, в этом никто не сомневается. О состоянии армянской армии мне из Баку точно судить нельзя, но я читаю эксперта Вана, живущего в Еревана и не намерен считать его шизофреником. Ван  не тролль. Про Геворкяна не знаю, может он Мамедов из Мингячевира, выдающий себя за бывшего жителя ул. Чаренца? Может быть. Но Геворкяна подтверждает Ван, а это уже наводит на серъезные выводы.  

13.03.2019 в 20:22Лазарь
Уши то спрятать забыл аз-кие 😂😂😂
13.03.2019 в 20:55Ленин
Кямал бей, в мае 94 на Тертерском фронте, армян кормили раз в день по вечерам, вареной вермишелью. Перемирье их спасло тогда, Москве пусть спасибо скажут.
13.03.2019 в 20:58Эдуард Петровский48
Так вы что губерня и вассалы Москвы терпите позор изза москвы -ну молодцы 

Дело в том что такие вояки как Ленин воевали по 7 лет они сдесь изложить не могут а как они воевали -30 лет в позоре от гос ва 3 мильоного -такого в мире не было еще

13.03.2019 в 22:36borcali
Камал, есть ли завтра Россия скажет что закрывает 102-ю на утро на границе с Грузии у села Садахло будет давка армян покидающих Армению. Пока Азербайджан только учение проводит так трясутся в Армении а что будет когда начнется война?  
14.03.2019 в 00:35Родина - Россия, национальность - армянин
Мать моего друга

С чего бы ей быть армянкой? То есть вы считает некоей заслугой, что в Баку живёт женщина, которая замужем за азербайджанцем и у которой дети азербайджанцы? Вы с головой дружите? Вы ещё похвалитесь, что её дети живут в Баку.

Ну дела....

14.03.2019 в 00:30mirumir
Вы же не поверите. Зачем?

Одна из таких, мать моего друга, живет под своей армянской фамилией в центре Баку. Род у нее из амасии, если не ошибаюсь.

14.03.2019 в 00:13mirumir
В Карабахе около 100 тыс армян, в Баку - от 30 до 40 тыс армян проживают. Видите даже после вашего варварства в Азербайджане проживают около 150 тыс армян. А не напомните, в Армении 15 азербайджанцев есть?
14.03.2019 в 00:32mirumir
До чего же мозги вам промыли......ужас
14.03.2019 в 00:54Родина - Россия, национальность - армянин
ШТА?
13.03.2019 в 23:29mirumir
Это, те которые в апреле на автобусе в бой рвались?
14.03.2019 в 08:00Давид Сасунян75
Азербайджанец пугает россиянина смешно

Сейчас ваших чистят на рынках чтоб вели себя спокойно.

это касается и Фуада Барбосова

14.03.2019 в 00:40mirumir
Ну да, они же для вас не армяне. Как вы их называли? Кого то шуртвацом, кого то "армяне с турецким мотором"?
14.03.2019 в 08:12Эдуард Петровский49
Это тот дрон который евреи запустили -
13.03.2019 в 23:24mirumir
Азербайджану нужно:

1. Разминировать 3-5 км линии фронта на юге и севере

2. Создать городок для размещения беженцев армян из Карабаха

3. Мирному населению дать 5 суток, чтобы они могли уходит по своему усмотрению(или в Армению, или же их принимает Азербайджан в эти городки)

4. После этого переходит в наступление по всему фронту

5. Гарантировать беженцам которых принимает Азербайджан полную безопасность, с выплатой им по 20 тыс долларов на каждую семью для строительства(восстановления,ремонта) домов,после завершения операции по восстановлению конституционного правопорядка в Карабахе

14.03.2019 в 00:02Родина - Россия, национальность - армянин
Ясно. Ваш план так прост, надеюсь армяне оценят его гениальность.

И можно пример мирного и спокойного проживания армян в Азербайджане? Ну так, просто чтобы не считать вас лицемером?

13.03.2019 в 23:37Родина - Россия, национальность - армянин
Мде...Это ж надо...

Через 3-5 месяцев войны готовьтесь к анархии в Баку. Папа Алиев был не дурак, не зря свернул агрессию. Сынок думаю тоже всё чётко понимает. Просто есть халявные деньги от которых мутит разум. Но это быстро пройдёт. 

Сперва доберетесь до пункта 6 - традиционный поиск виновнух в провалах, потом 7-строительство большого кладбища для военнослужащих азербайджанской армии, 8-смена власти и далее по знакомому списку...  

14.03.2019 в 00:32Родина - Россия, национальность - армянин
Факты в студию!
14.03.2019 в 13:37Давид Сасунян75
Кямал ты где что спишь или заболел давай выходи а то без тебя ломки начинаются
13.03.2019 в 23:59mirumir
Ну, вы не переживайте. Апрель показал, что наступающая сторона потеряла столько же, сколько обороняющая. Думаю, что все закончится после 3 пункта, азербайджанской армии не с кем будет воевать,они как освободители своих граждан армянской национальности войдут пустующий Карабах. После армяне будут мирно и спокойно жить в Азербайджане, и сами заклеймят всех сепаров и дашнаков. Им даже автономия не понадобится, чтобы чувствовать себя полноценными гражданами Азербайджана. 
14.03.2019 в 00:49mirumir
Эй, гражданин России, за сепаратизм в РФ есть уголовная статья!

Так, что будьте поосторожней......

 если бы в Армении хвалились фактом проживания в стране замужних азербайджанских женщин - видите, в Армении даже таковых нет

И этот человек говоит о моих промытых мозгах. - ошибся, приношу извинения, она у вас выветрилось..

Удачи вам и душевного спокойствия!

13.03.2019 в 23:25petrosyan_gagik@list.ru
Сново вы себе хвалите?, как в 90-ом, а результат на нашу пользу 20%. И ещё если уйдут, то старики и дети, а придут со всего мира бородатые армяни и начнётся ещё одно свадьба около моря. 
14.03.2019 в 00:20Родина - Россия, национальность - армянин
Пахахаха всё таки лицемер

Ваши азербайджанские басни никому не интересны. Назовите мне пять армян, которые живут в Азербайджане под армянской фамилией

13.03.2019 в 20:56Эдуард Петровский48
В 90 годах армян 3 мильона азербайджанцев 7 мильонов армяне в блокаде азербайджанцы открыты на все дороги  у армян землетресение у азербайджанцев тишь да гладь у армян в окружение мусульмане и и Грузия у азербайджанцев сильная поддержка турции и иранцев у армяня нечем танки заправлять у азербаджанцев нефть и газ -о чем можно говорить 

Все аз сми напичканы статьями типа этой для чего -наверно думают что напугают армян -Уже прямо сказали  ине раз что ничего не отдадут осталось наверно чтоб наш лидер прилюдно плюнул в лицо ихлидеру наверно тогда поймут

14.03.2019 в 00:38Родина - Россия, национальность - армянин
Я гражданин России. ноя бы очень удивился, если бы в Армении хвалились фактом проживания в стране замужних азербайджанских женщин. И этот человек говоит о моих промытых мозгах.

Стыдно должно быть за такие слова  

14.03.2019 в 09:41Эдуард Петровский49
Правительство России утвердило список из семи кандидатов в совет директоров нефтегазового холдинга «Зарубежнефть».

Соответствующее распоряжение кабинета министров размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

«В частности, в совет директоров выдвинуты экс-премьер Армении Карен Карапетян, первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер, действующий председатель совета директоров Евгений Муров, директор департамента Минэнерго Александр Гладков, глава «Зарубежнефти» Сергей Кудряшов, бывший глава Минтранса РФ Максим Соколов и глава Российского энергетического агентства Анатолий Тихонов», — сообщает ТАСС.

14.03.2019 в 00:11Родина - Россия, национальность - армянин
Апрель показал наплевательское отношения армян к азербайджанским намерениям. А зря. Из-за этого потеряли 80 с лишним бойцов и до десятка танков. 

14.03.2019 в 08:13Эдуард Петровский49
Международная консалтинговая фирма Mercer опубликовала рейтинг 231 городов мира по удобству проживания.

Столица Армении – Ереван заняла 170 место в рейтинге, опередив две другие столицы стран Южного Кавказа – Тбилиси (187 место) и Баку (195).

При этом Ереван уступил столице России всего три позиции (Москва — 167 место) и опередил второй российский город Санкт-Петербург (174 место).

14.03.2019 в 13:01George Sar .

Друзья джан,читал диалог двух оппонентов,которые затронули современную ситуацию в Закавказье. 

Вот на что я обратил внимание: 

в Азербайджане проживают около 150 тыс армян. 

Если разговаривать с ними на ихнем уровне и ответить на этот заданный вопрос:

А не напомните, в Армении 15 азербайджанцев есть?

То отвечать следует так: Стоило бы напомнить,что в Армении проживает 200 тыс.азербайджанцев,а в НКР 350 тыс. этнических азербайджанцев и это при том,что самих армян в НКР около 150 тыс. То есть,называть то число,которое было в советское время и уточнять,что несмотря на варварство закавказских татар в городах Сумгаит(88) и Баку(90) азербайджанцы как жили так и живут в двух армянских государствах.

Видите даже после вашего варварства в Азербайджане проживают 

Видите,друзья джан,даже после ихнего варварства,как стало известно,на территории Армении проживают более полумиллиона азербайджанцев. )

14.03.2019 в 20:57кямал али
Hafiz Mingecaur Про первую войну он пишет правду. Было именно так....