"Удивляться" отказу Польши приглашать Путина - фарисейство

21 марта 2019, 15:34

В Москве деланно "удивляются", то есть как будто не понимают, почему Варшава не пригласила Путина, вообще официальную РФ на памятное мероприятия посвященное 80-й годовщине начала второй мировой войны (ВИВ).  Правильнее было бы Москве смолчать, сделать вид что ничего важного для РФ не происходит и не выпытывать объяснение. Потому что объяснение лежит на поверхности: для поляков начало ВМВ это ни что иное, как оккупация Польши двумя странами - СССР и Германией. Они это знали всегда, в годы СССР когда я встречался с польскими сверстниками чувствовал враждебность, но не знал причину. Потом, когда история открылась все встало на свои места.

Истиннная история совсем не та, которую мы должны были знать

Да, в 1941 году когда Гитлер, как красиво сказал Левитан "вероломно" нарушил границу СССР и напал (заметьте - у СССР была вера в брата-Гитлера, который эту веру то есть сломал), СССР вынужден был начать войну с Германией и победил, освободив затем Польшу от фашистов. А что было дальше? Освободил, но свободной не оставил, создав там другой фашистко-социалистический строй, который в чем-то напоминал то, что создали там ранее гитлеровцы. Смотрите польский фильм о расстреле польских офицеров НКВД-шниками. Там все показано. 

[...]

Для поляков никто не забыт, ничто не забыто.

Так   какого такого эти манерные удивления-возмущения? Что кремлевцы хотят от поляков, чехов, все восточной Европы плюс три бывшие советские прибалтийские республики? Не сработал аппарат из фильма "Люди в черном", который агенты устремляли в глаза свидетелям происшествия и сверкали вспышкой, стирая свидетелям память?

Поляки должны были видеть на мероприятии представителей страны, которая их дважды оккупировала?

А если бы Гитлер сдуру не пошел войной на СССР, а воевал бы против "имперастов" тогда что - СССР был бы вместе с фашистами и как тогда повернулась бы история? 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация заведомо ложной информации запрещена Правилами.]

21.03.2019 в 18:23George Sar .

Турки в Карабахе назвали Азербайджан фашистской и почтили память геноцида.

Вот ссылка:

https://www.youtube.com/watch?v=PqSSA8HJKWs

21.03.2019 в 19:38Ленин
Последний эшелон с грузом для Германии пересек границу в ночь на 22 июня. Сталин слепо верил новоиспеченному другу Адольфу.
21.03.2019 в 20:39Эдуард Петровский53
А ты как думал тольковам разрешено звенеть Кто звенит когдактото в Арцах приезжает бедногоЛапшина втюрьму посадили -а это уже вторая партия турок приезжает ваших друзей
21.03.2019 в 19:36Ленин
Опять звените . По теме есть что написать, или Москву боитесь обидеть?

Турки  в Карабахе геноцид ищут, или секс тур у них???

21.03.2019 в 23:18Ленин
http://vestikavkaza.ru/analytics/Est-li-u-Armenii-alternativa-Verkhnemu-Larsu.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
21.03.2019 в 20:05Ленин
Член Совета Федерации Алексей Пушков напомнил Польше о дружбе с Адольфом Гитлером после того, как Варшава не пригласила Россию на мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Об этом сенатор пишет в четверг, 21 марта, в официальном аккаунте в микроблоге твиттер.

Политик подчеркнул, что секретный пакт Гитлера-Пилсудского от 1934 года касался совместного нападения на Советский Союз.

«В 1930-е Польша активно набивалась в союзники к Гитлеру. Секретный пакт Гитлера-Пилсудского от 1934 предполагал совместное нападение на СССР. Польша приняла участие в разделе Чехословакии — опять же вместе с Гитлером. Давно пора осудить ту политику, а не строить из себя святых»

21.03.2019 в 19:46Ленин
По поводу Польши, то эта страна, как Армения посаженная на Кавказе, было всегда враждебна соседям. Один факт, при разделе Чехии, поляки забрали себе область в Моравии, т.е. Польша участвовала в Мюнхенском сговоре и разделе Чехословакии.

Школьная теория о том что, договор с Гитлером был заключен из-за того что бритты и амеры хотели повернуть Гитлера на СССР, не выдерживает критики, потому что эти страны пришли  на помощь Москве.

22.03.2019 в 09:55кямал али
Rashid Ismiyev Война для СССР началась с 17 сентября 1939 г. с нападения на Польшу.Далее была Латвия,Литва,Эстония,Румыния ,Финляндия.За разжигание совместной с Германией войны ,ее исключили из Лиги Наций.
21.03.2019 в 16:48Эдуард Петровский53
Турки в Карабахе назвали Азербайджан фашистской и почтили память геноцида. в Степанакерте группа турецких деятелей почтила память жертв геноцида армян и воинов-освободителей, павших в карабахской войне- С утра они посетили Степанакертский Мемориальный комплекс и возложили венки к памятникам жертвам Геноцида и павшим воинам.

«Турция должна признать геноцид, совершенный против армянского народа в 1915 году. Во время развала СССР руководства Азербайджана тоже самое хотели совершить в Карабахе», заявили участники турецкой делегации. При этом один из турок открыто назвал Азербайджан фашистским. В группу входят в основном руководители и члены организаций «Против Геноцида» и «Солидарность с жертвами Геноцида».