Отстаньте от Инсанова, он свое отсидел

24 марта 2019, 18:15

Вызывает слабое отвращение не затихающее в части азербайджанского общества и СМИ уничижение освобожденного по амнистии на днях бывшего министра здравоохранения Али Инсанова. В 2005 году он был арестован по обвинению в финансировании неудавшейся попытки госпереворота. В прошлом году должен был выйти на свободу "от звонка до звонка", но ему в тюрьме навьючили второй срок за незаконное врачевание осужденных в месте заключения. На прошлой неделе неожиданно оказался в списке помилованных, отсидев 14 лет.

Политически объяснимое и персонально бессистемное помилование

Это настолько большой срок, что общество могло бы простить ему все - человеку 73 года, хоть и держится молодцом. Даже 14 суток тюрьмы это очень тяжело, а тут 14 годов! Вышел, дай бог открыть двери всем заключенным, и радуйтесь, что еще одна семья счастлива, а вычеркнутые из его жизни годы - пройденного не вернешь, это более чем достаточное наказание за коррупцию, развал медицины и многое другое, о чем сейчас беспрестанно у нас говорят.   После Инсанова у нас были другие министры здравоохранения, они исправили азербайджанскую медицину? Проблем и сейчас полон рот, что вы накинулись на Инсанова?

Одно СМИ подсчитало стоимость плаща, костюма и кепки в которой он вышел из колонии и оказалось, что все стоит десятки тысяч манатов. Другое изучает: соответствует ли А.Инсанов статусу политического заключенного, под которым он фигурировал эти годы? Третье СМИ поискало и нашло газету от 2005 года, в которой Инсанов просил Алиева прощения.

foto AZƏRBAYCAN24

14 лет человек не было дома - он не заплатил за все, что вы ему предъявляете?

Есть версия этой СМИ-кампании. Я писал, что Инсанов считается лидером общины азербайджанцев из Армении. Собственно, потому он и был наказан так сурово, тогда как другие преступные чиновники и двух лет не сидят, хотя суд отправляет на многие годы. Организаторам антиинсановской кампании нужно принизить его, чтобы противники власти остались без политического образа несгибаемого борца. За что боролся Инсанов? Только не за демократию, в противном случае как он стал министром у Гейдара Алиева? Возможно, Инсанов действительно боролся за первое место в существующей антидемократической иерархии, поэтому думаю, что организаторы кампании против освобожденного эксминистра сидят понятно где - не в демократическом оппозиционном лагере, упаси господь, там Инсанова нет.  Его чморят свои, которые также  ненавидят демократов, как и существующая  власть, которую между собой не поделили.

Пусть эти грызутся, а нам влезать в эти грязные склоки не надо. Инсанов служил своей команде, он ее предал, она его наказала и сейчас она же его преследует через СМИ. К широким народным массам происходящее не имеет отношения

 

24.03.2019 в 19:16Ардебиль
Верно и я считаю-добрее надо быть...Милосердие к поверженному это

знак благородства.Простил и все. А вспоминать, чего он говорил (думаю без одобрения политбюро не обошлось..) давно..не солидною А высчитывать, сколько стоит одежда...Тем более человека, который в тюремной робе отходил 14 лет...Благороднее надо быть....хотя может я идеализирую ?..и " метаю бисер"...

24.03.2019 в 19:21кямал али
Именно что бисер. Народ злой стал. Надеюсь что не народ все таки, а нанятые шавки.