А ты что сделал для развития общества?

26 марта 2019, 10:08

Если вы помните, вчера я писал здесь о том, как бакинская полиция вмешалась и запретила группе активистов Коалиции НПО провести в центре города акцию пропаганды борьбы с туберкулезом. 

Полиция "сначала стреляет, потом думает": о разгоне антитуберкулезной акции

Я написал об этом в блоге, потом опубликовал еще в двух наших СМИ, чтобы помочь неправительственному сектору, защитить их от произвола полиции, способствовать беспроблемной деятельности в будущем.

Вы думаете, эти НПО-шники меня и информировавшую меня журналистку за это благодарили? В редакции пошли письма от Коалиции с просьбой срочно убрать информацию о произволе полиции. Во внутриНПОшниковской переписке они обсуждали опасность журналисткой политизации события и прочие ужасы. 

Когда обратились ко мне, я сказал, что стирать информацию не буду так как она на 100% верна, подтверждается фотографией. так же советовал СМИ, к которому они обратились.

Я вот о чем: все хотят жить красиво и свободно, и многие обвиняют власть в том, что она мешает им жить красиво и свободно - как в Европе. Но когда от лично этих свободолюбцев требуется ничтожно малая толика мужества, которое настолько незначительно неопасное, что правильнее назвать это упрямством, они предпочитают включить заднюю передачу. 

Как с такими людьми, не буду говорить о народе, можно идти вперед? А ведь они - активисты гражданского общества, неправительственных организаций. Если создали и управляют НПО это значит, что обладают несколько большими, чем у массы, интеллектуальными задатками, включая образование, знания мира, языков и умение оттопыривать безымянный пальчик при употреблении кофея.

А если всего этого нет, то нечего накидываться на президента и его команду. Они делают свое дело так, как понимают и удобно, а иметь под рукой неактивных граждан конечно, приятнее, чем руководить настырными правдолюбцами. А что сделали вы - так называемые гражданские активисты? Проели грант на тему антитуберкулезной пропаганды и накинулись с обвинениями на журналистов, сообщивших об этом.

26.03.2019 в 20:05Ленин
Их вежливо попросили
26.03.2019 в 15:40кямал али
Tamilla Ibrahimova И так во всем! Все боятся инициативы и дружно ругают власть(((( Нет,чтобы и самим перестроиться и РАБОТАТЬ😏
26.03.2019 в 11:10Mubariz
Чтобы в обществе изкоренилась боязнь к государственным институтам, которые поступают так, как им необходимо и выгодно, необходимо его подготовить к лишениям во время определённого периода. Лишь образованное, эрудированное общество способно достичь прогресса и компромисса в таких деликатных вопросах как права человека. Сегодня на лицо сдвиг в позитивную сторону у самих властей, но старая гвардия осевшая ещё со времён отца нынешнего президента, будет всеми доступными и недоступными методами вставлять палки в колеса. Ведь очевидно, что им не выгодно пробуждение народа, которое привлечёт их к ответственности за содеянное за эти 25-30 лет.