Оплачивать безалаберность и неграмотность мы не обязаны

29 марта 2019, 18:53

Встреча в Вене Алиева и Пашиняна завершилась без заявлений для прессы, то есть без результатов - сообщаю для сведения читателей предыдущего моего  поста.

Пашинян смотрит под ноги... Не научили вести себя в обществе?

Это хорошо, мне это нравится. К черту любое общение с ворами и варварами, нельзя время тратить впустую. Эти встречи не стоят того авиакеросина, который Азербайджан тратит на полет в Вену и обратно. 

Пост совсем о другом. Сегодня указом И.Алиева решено возместить все финансовые и прочие потери торговцев, имущество которых сгорело в бакинском пожаре, в торговом Центре в Низаминском районе. Им выдают льготные символические кредиты и другие места в иных торговых центрах. Кредиты  - хорошо, за них придется расплачиваться. Другие места - таких пустующих торговых павильонов достаточно, где продавцов больше чем покупателей. Пусть помогают.

фото Баку WC

Меня и Эмина Махмудова возмущает другое: что за компенсация сгоревшего имущества? Сгорело потому, что торговцы не выполняют и даже не имеют представления об элементарных правилах пожарной безопасности, использования электроприборов, тем более нагревательных,  в помещениях набитых легкогорящими товарами. Если и знают то по врожденной безалаберности и скупости не выполняют, ведь на это нужно потратить деньги. В холодные времена года в Баку ежеквартально горят такие торговые комплексы.  А помощь-компенсацию им дадут из общенародного госбюджета, нефтяных в конце-концов денег. Зачем я, как владелец условной бочки азербайджанской нефти, должен тратить свои деньги на оплату потерь безалаберных продавцов?

Они не застрахованы потому, что их не хотят страховать страховые компании, которые не страхуют из-за высокой пожароопасности предлагаемых для страхования объектов. Я что им, страховщик, чтобы за мой счет им выплачивать фактически страховую сумму за то, что из-за высокой пожароопасности не подлежит страхованию?

Категорически не согласен. Это не тот случай, когда нужно помогать беднякам, являющимися таковыми по причинам от них не зависящим - сиротство, инвалидность.  Эти торговцы обеднели вследствие их неграмотности и пофигизма, а страдаю я и Эмин Махмудов. Какого-такого? сицилизм для наглых болтунов благополучно провалился, чем я им обязан?

29.03.2019 в 21:48Эдуард Петровский60
Ну что герои Кямал и компания вернулся ваш носатый герой смотрящий вперед президент и что -главное он выглядел питухом покушал и вернулся и что теперь Кямал скажешь что уже наступаете
29.03.2019 в 22:00Эдуард Петровский60
Канцлер Австрии Себастьян Курц встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

«Я был рад принять премьер-министра Армении Пашиняна, который приехал в Вену для переговоров по Нагорному Карабаху», - написал он в своем микроблоге в Twitter. 

Он добавил, что Армения является приоритетной страной для программы Австрийского сотрудничества в целях развития, и Австрия хочет и дальше углублять сотрудничество.

29.03.2019 в 22:21Эдуард Петровский60
Больше всего написала Россия -Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев договорились продолжать прямой диалог по Карабаху. Об этом сообщает РИА «Новости».- Ну что Кямал что ты там грозился делать если нечего не решится что теперь как назовешь своих
30.03.2019 в 07:45Нахичевань Армянский5
Формат переговоров остается прежним ну это большая ваша победа вы уже отмечаете .В течении 4 лет переговоры будут вестись на тему будет ли Арцах учавствовать в переговорах.Потом в конце 4 года вы будете писать что Пашинян может отдаст земли но придет новый президент в Армении и ваш уже старый пркзидент начнет по новой  новые переговоры
30.03.2019 в 08:31кямал али
Поэтому я отвергаю этот наш успех, его нет. 
29.03.2019 в 19:13Нахичевань Армянский5
Беспомощные трусы только и делают что ведут переговоры.а что им остается делать

Автор волнуется за керосин истраченый на перелет так у ишаков много керосина 

29.03.2019 в 21:28George Sar .
Имя прячешь под ником и говоришь о трусости других?

Стало быть ты не трус,если действительно являешься Лениным,а если ты не Ленин,то ты трус. Роя,я правильно понял твой комент? :-D

29.03.2019 в 21:32Родина - Россия, национальность - армянин
А ты что сомневался, что общаещься с Лениным? Это же он,. Мамед Ильич Ульян-оглы. Я сразу понял.
29.03.2019 в 20:24Ленин
Имя прячешь под ником и говоришь о трусости других?
29.03.2019 в 21:33Эдуард Петровский60
Я же говорю они на один шаг не думают вперед лишь бы сказать -ужас менталитет
30.03.2019 в 08:31кямал али
Эд, я лично не грозился выводить войска ибо у меня их нет
30.03.2019 в 09:16Эдуард Петровский60
Ты грозился вводить  а нет правильно вам надо дальше выводить войска с остальных армянских земель
29.03.2019 в 21:32Эдуард Петровский60
Что Кямал больше нечего сказать сколько ляпов за последние посты -АДР И АНР путал .Фальшивое интерьвью от Трухана .и ИД Украины распространил заявление с предупреждением гражданам Армении - не посещать оккупированные районы Азербайджана, Нагорный и Равнинный Карабах.-вообщем караул жа еще говорит что учит кого то
29.03.2019 в 20:51кямал али
У него здесь два имени. Двуличный...