Мамедов сказал то, что хотел, и полиция сделала то, что обязана

01 апреля 2019, 08:38

Решением Сабунчинского районного суда Байрам Мамедов арестован в административном порядке на 30 суток. Он признан виновным в не подчинении полиции, сообщили Turan в движении NIDA. Это тот самый "узник памятника", которой вместе  Гиясом Ибрагимовым были осуждены после того как написали политические лозунги на памятнике Гейдару Алиеву 10 мая 2016 г. обоих осудили к 10 годам лишения свободы по обвинению в незаконном обороте наркотиков в крупном размере. Правозащитная организация Amnesty International признала их "узниками совести". Оба были помилованы 16 марта этого года.  После выхода на свободу Б.Мамедов в СМИ и социальных сетях выступил с резкой критикой властей Азербайджана, - сказано в информационных сайтах Азербайджана.

Для тех, кто не в теме предлагаю ознакомиться с этим моим постом

Историческое "последнее слово" Гияса, исписавшего памятник Г.Алиеву

Отдышавшись дома неделю после трехлетней отсидки в тюрьме за надпись на постаменте под памятником И.Алиеву, Байрамов сказал в интервью азербайджанскому СМИ: "Зная, что с нами будет, я снова пошел бы к тому памятнику…". - имея в виду не прогулку чтобы положить цветы у скульптуры, а написать снова что-то резкое на постаменте или более. За это, - считают теперь у нас, он вновь наказан, пока на 30 суток.

Мужество-мужеством, но права ли полиция, засадив его снова на месяц после помилования? Мои симпатии на стороне молодого, резкого на язык парня. Но как должна поступать полиция, власть в целом, если помилованный обещает, или как минимум не исключает, что вновь совершит то, что совершил? Должна власть принять превентивные меры или усилить количество полицейских вокруг памятника?

Не знаю как поступили бы в демократических странах, но Мамедов живет в Азербайджан и за три годы тюрьмы имел время на то, чтобы уяснить где находится и как у нас поступают с убежденными политическими радикалами. Предугадать ответ полиции на такое высказывание Мамедова он мог легко. 

Не осуждаю Мамедова и не осуждаю полицию. Каждый поступил так, как ему диктуют вера и служебные обязанности. Байрам живет так, как хочет. Революционеры обществу нужны, без них не может быть развития. Они же - революционеры, знают что власть их не любит и всячески "нейтрализует". Вот и весь расклад, а что вы хотите? 

Редкий случай в истории нашего правозащитного движения, когда я не осуждаю власть на 100%

01.04.2019 в 08:55Эдуард Петровский60
Азербайджанский правозащитник заявил о пытках и убийствах военных

Координатор центра мониторинга политзаключенных Азербайджана Октай Гюлалыев опубликовал приговор Тертерского военного суда от 31 января 2019 года за номером (098)-7/2019.--Кямал расскажи об этом деле а то о каких то мелочах пишешь

01.04.2019 в 12:31George Sar .
расскажи об этом деле

Так его после этого рассказа или пасодють как картоху по весне или по осени расстреляют после многочасовых пыток за длинный язык без костей. Там ведь речь о пытках и убийстве 8 азербайджанских военных, обвиненных в сотрудничестве с армянами. Азербайджанских военных осудили по статье гос.измена.

01.04.2019 в 15:31Bakinez
Унас в Баку столько полици- полицаи что её хватило бы на две Арми 
01.04.2019 в 12:49George Sar .
Как стало известно на днях,в Тертерском направлении был расстрелян азербайджанский грузовик с военными,точное число погибших и раненных неизвестно,есть подозрение,что продолжается сотрудничество азербайджанских военных с армянами,то есть,Тертерское направление с азербайджанской стороны представляет из себя пункт продажи информации. Официальный Баку об этом никакую информацию не выдавал,но в сети не дремлют,не дождавшись оттуда заявлений,стали писать,что армянские военные подбили азербайджанский военный грузовик и погибло 9 аскяров,отсюда и появилось подозрение,что есть слив инфы с той стороны,заранее было известно о 9 военных в грузовике. 
01.04.2019 в 15:25Bakinez
Кямал бяй что можно ожидать от Власти которое забыло что даже в Библии на писано за 40 лет люди и мысли меняются а тут 25 лет прошло новое поколение мыслит и действует по другому и байки и патриотизма скрепленной только бесконечной болтовне что мы вернём захваченные земли а самом деле топчутся и пыжиться на камеру .Имея такую Армию давно можно было освободить захваченные брошенные города .Армяне давно уже на учениях на захваченных землях проводить учение не с условным врагом а конкретным Азербайджанской Армии .А что делают наши дипломаты опять поют сидя в кабинетах о силе и духе Армии .Про свою силу и духа они не-знают что это.Даже сейчас наши дипломаты не поняли что сказал министр обороны Армении.Он приказал на залп со страны Азербайджанской Армию ответить шквальным огнем что бы уничтожить Азербайджанскую батарею .Вот прошли снайперские состязания даже Армяне знают что лучших снайперов отправляют в тыл в Баку для охраны Президента.У него их так много что если бы их отправили на передовую жертв у армян было бы больше.