Участия НК в переговорах не будет. Но этого мало

17 апреля 2019, 20:13

В общем, песня "без Арцаха нет переговоров" окончательно накрылась, пока Азербайджан не согласится никто из НК к переговорному столу не подойдет. В этом нет необходимости, так как Ереван как всегда отражает и защищает интересы своих людей в руководстве оккупированного региона, обеспечивает этот регион всем - деньгами и армией, поэтому от Карабаха и Армении может говорить один человек - сейчас это Пашинян. Тем более, что не надо армянам врать, делая вид что забыто решение ВС АрмССР о "воссоединении Армении и Нагорного Карабаха", в котором ложь начинается уже с названия этого документа (должно быть не "воссоединение", а "присоединение" так как в Карабахе никогда не было и не могло быть Армении, то есть  это принципиально разные понятия). 

фото ВестиКавказа

Никто из имеющих значение в переговорном процессе предложение Пашиняна не поддержал, и это крупный провал Пашиняна. Другие провалы - экономические и политические митинги протеста против его правления, отсутствие улучшения жизни трудящихся и нулевое выполнение всех абсолютно обещаний. Форпостом остается российским форпостом, что видно по статусу  и положению 102-й базы и российским пограничникам на границе, российской собственности на железную дорогу и другим владениям РФ в форпосте. 

Все, на этом успех азербайджанской дипломатии кончается. То, что перечисляют сейчас в бакинских телеканалах наши комментаторы - это чушь, малозначительные события: дезертирство солдат,  колкости в российско-армянских отношениях, закрытые две границы Армении. Чушь потому, что в таких условиях форпост живет  30 лет, другой жизни не знает и от этого ничего с ним катастрофического не случается. Продолжается эмиграция, но в ней есть положительная сторона, сугубо армянская - рублевые в основном трансферты в армянские банки, которых без этих переводов  просто не было. Радоваться этими обстоятельствами Азербайджану не надо, нам это ничего не давало и не даст. То же касается новой как бы договоренности о посещении родственниками плененных, обмене журналистами и тишине во время сельхозработ. Это гуманитарно и приятно, но главная задача не решится.

Встречи Аз-Арм от "ничего" поднялись до "ничего+".

Смотрел сегодня интервью Эльдара Намазова телеканалу "Реал". Понравилось, он четко сформулировал: дипломатические победы если они есть - хорошо, молодцы, но такая мелочевка не мешает оккупанту продолжать де-факто владение нашей землей. Прекратить это беззаконие способна только азербайджанская армия. Если удастся решить вопрос дипломатией, без гибели людей - очень хорошо. Если нет - то зачем мы кормим армию, тратим на нее бюджет если она не выходит из казармы?

18.04.2019 в 20:59Обозреватель
"Продолжается эмиграция, но в ней есть положительная сторона, сугубо армянская - рублевые в основном трансферты в армянские банки, которых без этих переводов просто не было". Проблема для оставшихся в Армении в том, что часто эмигрируют целыми семьями, никого не оставляя в Армении и соответственно, никому не перечисляя потом деньги. Эдуард Петровский может подтвердить )))
19.04.2019 в 14:14Ленин
Опять идея накрылась медным тазом
17.04.2019 в 21:11Обозреватель
Нет предела армянскому мифотворчеству )))
18.04.2019 в 08:14Эдуард Петровский73
Весь мир на стороне армянских мифов -обозреватель -а на вашей только пакистан турция и еще пару изгоев
18.04.2019 в 08:13Эдуард Петровский73
Как может чиновник хоть и министр обороны призывать к войне -он просто сказал- начнете потеряте он же не варвар -это варвары кричат о учениях парадах что они сильные и вернут земли -но на самом деле это большой миф -ничего они не могут -только языком работать как на рынке.

а вся европа как форпост америки и что вы самые первые лезете в Европу хотя ваше местов пакистане и турции

18.04.2019 в 08:40Эдуард Петровский73
Пашинян будет у власти наверно 4 года -потом придет другой президент начнуться новые переговоры -а ваш все тот же старый президент -потом станет президентом больной мальчик и так до бесконечности
17.04.2019 в 20:43petrosyan_gagik@list.ru
Какой провал?, Пашинян  и тем более Тоноян призывают к войне, а ваши вокруг до около. Человек сказал же - новая война, новые территории. Одны мы арцахсы вас подскажем, какую сторону убегать - на лево нельзя, на право   и прямо тоже нельзя- только на верх к Аллаху.
19.04.2019 в 14:12Ленин
"арцахсы" это название племени?
18.04.2019 в 07:35кямал али
Петросян - Пашинян и Тоноян не призывают к войне. Кишка тонка. Тоноят сказал типа "если вдруг тогда мы", и сразу Паш. дал объяснение, что Тоноян не призывает... Говорилья, наши тоже этим занимаются. Война если будет, то вне связи с говорильней, так что не надо свистеть. Если бы мы боялись давно бы сдали вам всю землю и не было бы переговоров.