Вот они какие - армянские историки на примере Бабаяна с Чобаняном

24 апреля 2019, 19:21

Мое мнение про известную историю (ведь есть еще неизвестная, которой может быть больше первой) я тут не раз высказывал: абсолютно всегда, подчеркиваю всегда и без исключения, историки были вынуждены работать в угоду или как минимум не конфликтуя с действующей политической властью. Особенно это касается дворцовых, или государственных историков. Поэтому правильнее читать труды не современником описываемых событий, а написанные многими веками позже, когда автор никак от властителей на период описываемых событий не связан.

Вот свежий  пример: после 100-летней лжи про вину турок в изгнании армян из Турции в Ереване в этом году объявился свежий историк, добавивший к туркам второго виноватого - русских. Потому, что пришел антироссийский Пашинян и так теперь у них там надо...

У них в "геноциде" уже и русские виноваты. Ждем-с продолжения кина

Особенно гроша ломаного не стоят так называемые "труды" так называемых "историков" воюющих сторон. Снова повторяю: всех без исключения. А подтверждаю свое вступление в тему примерами из так называемого "труда" так называемого "историка", он же Давид Бабаян. Его реальные должности:  руководитель «Главного информационного управления Аппарата Президента НКР — заместитель руководителя Аппарата Президента НКР», ну или пресс-секретарь главы оккупационного режима Бако Саакяна.

Приведу только два узловых абзаца из сочинения этого шустрого молодого армянского мужчины, а остальное пусть читатели скажут сами. 

Давид Бабаян пишет об «арцахской дипломатии 18 века», книга рекомендована в качестве учебного пособия в их учебных заведениях!!!

В  аннотации к сочинению Бабаяна сказано: «В данной монографии выдвигается гипотеза относительно того, что создание Карабахского ханства во главе с предводителем тюркского племени Джеваншир было глубоко продуманным дипломатическим шагом, причем данный шаг по политическим мотивам был так тщательно завуалирован, что до сих пор не только в армянской исторической науке, но и в народном сознании, события, происходившие во второй половине XVIII века, имеют вышеуказанную одностороннюю направленность. Рассмотрение создания Карабахского ханства с этой точки зрения позволяет взглянуть на Карабахское ханство с совершенно иного, более близкого к реальности ракурса».
 

Как следует из аннотации, сочинение было написано «на базе источников и исследований на армянском, русском, английском и азербайджанском языках. Использовались также грузинские источники XVIII века. Были использованы архивные материалы, официальные документы, информация из печатных источников (книги, материалы форумов, публикации в средствах массовой информации), интернет-ресурсы, а также данные, полученные во время частных встреч и бесед».  

И далее: «Методической основой исследований вышеуказанных процессов предстают научная объективность и историзм (!!!).
Бабаян «доказывает», что карабахский Панах Али-хан и его сын Ибрагим-хан были на самом деле армянскими агентами, ставленниками армянских меликов, которые возвели их на ханство и манипулировали ими, чтобы сохранить «армянскую государственность»!!! 
Сегодня я писал здесь о невероятно умном совете Пашиняна, адресованном Зеленскому: Никол советует, как опытный говорун с Путиным, разговаривать с президентом РФ только честно, честно и еще более честно.  Теперь мы имеем второго уникума по фамилии Бабаян.
Если мне скажут, что Бабаян не историк, а только провинциальный  чиновничек, я тут же поправлю критика сообщив ему, что рецензентом бабаяновского опуса был доктор исторических наук, заместитель директора Института востоковедения Национальной академии наук Республики Армения Павел Чобанян.  Судя по тюркскому слову в основе армянской фамилии,  род рецензента исходит от  пастуха в Турции. Только этим можно объяснить причину того, что пастушонок не заметил глупости, содержаниеся в бабаяновском "историческом труде".
Благодарю Элдара Гуиннеса за предоставленные мне для этого поста материалы, взятые отсюда. 
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=659077951188718&id=100012595577765
Хочу еще добавить. Сегодня читал доклад, представленный в ООН руководством преступного режима в Нагорном Карабахе. Доклад на 62 страницах.  Не удивлюсь если окажется, что к написанию этого сборника многократно разоблаченной лжи и неграмотности (в лучшем случае) приложили руку Бабаян и Чобанян. 
25.04.2019 в 07:52Эдуард Петровский76
Танер Акчам, Рагып Зараколу, Али Байрамоглу, Орхан Памук, Элиф Шафак, Хасан Джемаль. Ученый, издатель, политический обозреватель, писатель… Их объединяет национальность, а когда-то и турецкое гражданство, Турция. Но не только…

Упомянутые люди – современные турецкие деятели, которые не только знают, что произошло в 1915-м и в последующие годы, но и признали факт Геноцида армян. Истории у них разные, отличаются и мотивы, побудившие признать истину и публично выразить свое к ней отношение. Неизменно объединяет всех этих людей одно: турецкое правительство не прощало им даже косвенных упоминаний о Геноциде армян, подвергая политическим гонениям и судебным преследованиям.

Танер Акчам

24.04.2019 в 20:48Эдуард Петровский74
Кямал так как ты сказал войны небудет 30 лет то ты не увидишь даже войны так как Путин не сможет дать вам приказ о наступление .Он на донбас не может дать приказ а для вас тем более 

надо вам самим уже вам сто лет -надо от соски отвыкать

25.04.2019 в 14:47Игорь Крылов10
Тебе за врага стыдно который вас наказал

тебе надо нобелевскую премию дать

25.04.2019 в 09:45Эдуард Петровский76
Нам удревнять не надо -самые древние Это только в вашей истории такое а во всем мире все знают

и опять подняли вопрос о древности армян -вы -что не не спится клоунам

25.04.2019 в 14:38Ленин
Мне за вас стыдно
24.04.2019 в 20:12rom37
Старайтесь больше рассказывать о Вашей республике, достижениях в экономике, культуре, туризме и просто о достойных людях.
24.04.2019 в 21:09Эдуард Петровский74
У них одни торгаши срынка 
25.04.2019 в 09:02Ленин
Кямал бей, нынешним агит-лжеисторикам ответили ученые из США армянского происхождения Сюни и др. по поводу их "доказательств" исторических.

Вопросы явных фальсификаций преследуют одну цель, максимально удревнить свое пребывание на Кавказе, что в конечном итоге, по мнению самих фальсификаторов, поможет оправдать этночистки и изгнание мусульманского населения из Армении и Карабаха. Формула проста, если армяне автохтонный народ, то имеет "право" изгнать другие.

25.04.2019 в 10:38Игорь Крылов10
Ленин ты что стесняешся своего азербайджанского имени
24.04.2019 в 20:32кямал али
Уважаемый rom лично вам обещаю также как другим ранее обещал, что как только моя Родина освободится полностью от оккупационных вооруженных сил Армении, я буду первый миролюб из всех миролюбов. Согласен, что война влечет жертвы с обоих сторон поэтому предлагаю оккупационному корпусу армии Армении выйти из Азербайджана без войны, договорившись с Баку о гарантиях безопасности оставшегося населения
24.04.2019 в 20:47Эдуард Петровский74
У них одно достижение -ишак груженый золотом от халявной нефти которую им бог дал как ущербным
25.04.2019 в 07:50Эдуард Петровский76
 Палата представителей штата Колорадо признала независимость Арцаха

24 апреля 2019

--------------------------------

24.04.2019 в 21:37кямал али
Эд-прикрывающийся русским именем - не забыл включить двух указанных в блоге писсунов в список великих соотечественников?
24.04.2019 в 20:10rom37
Кямал-Али у Вас почти в каждой статье упоминаются армяне, хотя у других блогеров новости в основном о своих республиках ( в т.ч. у Берга который уважительно относится к абхазам и осетинам, несмотря на утерянные территории). Представляю какая в Азербайджане существует армянофобия.

Может, пора Вам тоже учится у последних и развивать между армянами и азербайджанцами уважение и дружбу, а не сеять вражду.

После Ваших статей, какая в том числе с Ваших слов,  оккупированная территория согласится на мирное сосуществование народов. Война как таковая, ничего кроме жертв и разрушений ( коммуникаций и др. думаю Вы поняли)с обеих сторон, без какой либо одной из сторон пользы, не даст.

24.04.2019 в 21:28Эдуард Петровский74
Как известно, в рамках Операции "Немезис" были уничтожены не только турки и армянские предатели, но и закавказские татары, которые также учинили армянские погромы на территории которая сегодня известна как Азербайджан. Так вот, интересно то, что даты убийств наши врагов были выбраны почти одинаковые. Три разных города, разное время, но почти все был убиты 19 числа.

1) Первым убиты премьер-министр Азербайджана тех лет Фатали Хан Хойский, который был уничтожен 19 июня 1920 года Арамом Ерканяном и Мисаком Григоряном на Эриванской площади. Одновременно был ранен бывший министр юстиции Азербайджана Халил бек Хасмамедов.

2) Спустя ровно месяц, 19 июля 1920 года был убит заместитель председателя Национального парламента Азербайджана Гасан-бек Агаев.

3) Год спустя в 1921 году Мисак Торлакян убивает в Стамбуле бывшего министра внутренних дел Азербайджана (1918) Бехбуд хана Джаваншира. На этот раз 18 числа и снова июль месяц.

24.04.2019 в 21:46Эдуард Петровский75
РРоя прикрывающийся большевитским именем тебе ничего .Указаные тобой вблоге еще незаслужили включения в список за болтовню только у вас героя дают у нас такого нет .Вот ты себя героем считаешь .Ждете приказа с кремля -и не стыдно Кямал
25.04.2019 в 09:07Ленин
А по поводу депортации армян из восточной Турции, которую пытаются представить и назвать "геноцидом", я писал уже. В этой трагедии виновата Россия и страны Антанты, которые использовали целый народ для своих целей дестабилизировать воюющую с ними Турцию, поднятием мятежа. Мятеж подавили, народ выслали и это конечно же был жестокий и неверный шаг. Вопрос коллективной вины самый чудовищный и не может быть оправдан ничем. Странно что Сталина и русский народ за депортации 1944 года в геноциде не обвиняют.
25.04.2019 в 18:43Ленин
Это ты враг? Не льсти себе. Враг ваш хозяин, который и вам не  друг.
25.04.2019 в 18:49Эдуард Петровский76
Ленин мозги включи -ты написал за вас стыдно -ты что ко мне на вы

или армяне вам не враги а братья наверно.

вы наши враги -турки а Москва не враг оно другое гос во которое в первую очередь делает свое дело .И охраняет наши границы не изза любви а из своей заинтересованости но вы когда вам выгодно называете нашим  братом москву .

26.04.2019 в 15:44друг армян
" армянские историки" это уже анекдот