Останется РФ если россиянам предложат гражданство ЕС и США?

28 апреля 2019, 20:15

Решение Путина об облегченной выдаче гражданам Украины из охваченных преступлением районов паспортов РФ оценивается однозначно самыми отрицательными словами. Не хочу их приводить, чтобы не оскорблять чувства россиян. Для тех в России, кто со мной не согласен представляю представить гипотетическую ситуацию:  враг России, то есть США решают ускоренно выдавать гражданство США жителям Чукотки, а когда там набирается некое количество получивших такие паспорта, Трамп обвиняет Путина в нарушении прав американцев, живущих на Чукотке и разжигает там сепаратизм засылкой оружия и денег на финансирование своих людей. Даже если РФ справится с появившейся проблемой, но между жителями Чукотки разных национальностей появляется трещина по этническому признаку, которую американцы искусно расширяют.

Читайте политиков между строк

А если Германия решит выдавать быстро свои паспорта жителям бывшего Кенигсберга, то отказавшихся получить германское гражданство будет мало,  в этом я уверен, читая посты россиян Калининградской области. Тут уже в защиту "новых немцев" из России выступит весь Евросоюз.

Самый эффективный вариант применения путинского способа  выдачи паспортов иностранцам, для развала России - это одновременное наступление с Чукотки американцев и с Запада России - немцев, способом облегченной выдачи гражданства США и Германии (ЕС), 

Что скажете  - скрепоносители? Нравится? А ведь все возможно! Добился же Путин 20 лет казалось бы невозможного: кровной и затянувшейся на век вражде между Россией и Украиной (век - это мой прогноз, тут этническая война может на пару веков затянутся). Добился же он американо-европейских санкций против России.  Может добиться и предложенных мной антироссийских мер.

В общем, у ВВП богатая фантазия, план действия на разжигание войны России с миром у него необъятный. Парень не успокаивается, энергия разрушения бьет фонтаном. Нас ждут интересные времена. Cобытия указывают - какие. В Узбекистане народ отказывается уважать георгиевские ленты, вспоминая войну красной России против басмачей - героев Туркестана.


фото Фергана

Казахстан объявил намерение вернуться к национальным символам - казахский язык, национальная история...  На телеканале Кыргызстана демонстрируют исторические материалы о древности кыргызского этноса, возвращая народ к отказу от славянских окончаний фамилий. В Азербайджане запрещено двойное гражданство, как противодействие возможности применения путинского паспортного варианта в нашей стране, Лукашенко выдает выраженно антипутинские заявления. Все это ответы на действия Москвы.  

28.04.2019 в 21:43Эдуард Петровский78
Ватикан раскрыл засекреченные документы о Геноциде армян. Зверства турок шокируют Ватикан начинает публикацию секретных документов, хранящихся в его древних архивах. Документы охватывают, в основном, события 400-летней давности, с 1621 года. Самый старый документ датируется 8-м веком, передает HaberTurk.

Выставка порядка 100 секретных документов, включающих документы, свидетельствующие о Геноциде армян в Османской Турции, организована в Капитолийском музее и продлится до сентября этого года.

28.04.2019 в 21:44George Sar .
20% из 20. С ними только так.)))
28.04.2019 в 21:46Эдуард Петровский78
Каро Пайлян направил запрос помощнику Эрдогана: Где судебные документы по делу о младотурках?

Депутат парламента Турции от курдской Демократической партии народов Каро Пайлян направил письменный запрос помощнику президента Фуату Октаю с целью выяснения местонахождения судебных документов по преступлениям, совершенными младотурками против армянского народа в 1919-1922 годах.

Как сообщает «Акос», Каро Пайлян, напоминая о скандальном заявлении, сделанном 24 апреля Эрдоганом, о том, что турецкие архивы открыты, подчеркнул, что многим студентам не были предоставлены вышеуказанные архивные документы.

Вопросы Каро Пайляна включают следующие пункты:

1. Документы, связанные с материалами дела, находятся в архиве?

2. Когда указанные судебные документы поступили в архив, когда и в каком отделе находились?

3. Если утверждения о том, что судебные документы отсутствуют или недоступны, не соответствуют действительности, то где они находятся сейчас?

4. Как исследователи, «желающие узнать правду», могут получить доступ к этим документам?

Отметим, турецкий суд признал виновных в совершении Геноцида армян виновными и вынес им различные наказания.

28.04.2019 в 22:01George Sar .
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг, 24 апреля, выразил соболезнования потомкам армян, погибших в Османской империи во время геноцида 1915 года. Он написал об этом в письме местоблюстителю Константинопольского патриарха Армянской апостольской церкви архиепископу Араму Атешяну.

Если турки официально выражают соболезнование,зачем доверяться курдам,которые вместе с турками совершали акт геноцида и винят в этом только турков? К ним надо относится настороженно,они не искренне печалятся горю соседнего народа. Я им не верю.

28.04.2019 в 22:05George Sar .
Черкесы осознающие себя турками и являющиеся турками по менталитету уже не черкесы,они турки с черкесскими корнями.
28.04.2019 в 23:12medel79
    Это объективный процесс ментального распада СССР.  В 1991 году был де-юре, а теперь де-факто. Сколько бы всякие Антипы -Ленинградские и граждане СССР ( который якобы не распался)  не бесновались.   Дальше будет  визовый режим , только свой праздники, новые  граждане по нац. признаку . Берлин  даёт гражданство немцам, Будапешт- венграм, Тель-Авив- евреем, Варшава- полякам. В Донбассе  же остались ментально в  Советском Союзе с русским языком.Особенно пенсы и среднее поколение . Они подходят  для РФ с советским гимном и советскими людьми в руководстве.  Про территорию - отдельный вопрос.
29.04.2019 в 08:35кямал али
Medel - немцы вымирающая нация - для такого заявления нужны обоснования. не может быть вымирающей ведущая нация в мире
29.04.2019 в 09:46Игорь Крылов11
У Кямала азербайджанская статистика и своя энциклопедия своя история как китайский календарь он не сходится с мировым
29.04.2019 в 09:30medel79
Коф. рождаемости в Германий 1,5 ребёнка на одну фрау. Это данные немецкие. А только для не вымирания  народа нужны 2,1 ребёнка на женщину. Это данные ВОЗ ( всемирной организации здравоохранения).Германия  страна с одной из самых низких рождаемостью в мире.  Немцы вести  территориальных экспансии   уже просто не в состоянии.
29.04.2019 в 12:19Андрей Москотельников
Ситуация, описанная нашим дорогим Ветром с Апшерона — совершенно фантастическая. Ну, это как если бы марсиане вдруг стали выдавать паспорта землянам, что там Ветер ни утверждай — «Ведь все возможно!». Каким же образом возможно? Приходи, завоюй и выдавай паспорта. Россия так и поступает. (Ну, разве что не завоевывала, это народы сами из своих стран убежали вместе с территорией, — украинцы с куском Украины, абхазцы вместе с Абхазией и проч.) Извини, дорогой Ветер, но ты зарапортовался. Сладостный сон приснился тебе, но во сне действительно возможно и первое, и второе нашествие марсиан, а в жизни наука доказывает: на Марсе жизни нет; нет там, соответственно, и паспортов.

Что касается Казахстана, то об этом ещё Освальд Шпенглер писал: ещё в античной древности стоило какому-нибудь народишке обрести хоть видимость независимости от древнеримских греков, он тотчас же выдумывал себе столь же древнюю историю. Тебя, Ветер, им обмануть легко: ты сам обманываться рад, поскольку русофоб. Казахи — ну, те понятно, им деваться некуда. Но нам-то, здесь присутствующим, зачем фуфло толкать? Люблю тебя, впрочем.

28.04.2019 в 21:09Эдуард Петровский78
Человека в гос ведомство приглашают  он что тебе энциклопедия чтоб все знать
28.04.2019 в 21:32George Sar .
все придумывает и врет

Не исключаю этот вариант. Он еще тот алтайский писатель-фантаст.) 

28.04.2019 в 21:05Эдуард Петровский78
Не похоже что ты сам додумался до такого заголовка статью не читал -не подумай. иногда читаю -просто сейчас я понял про что статья по заголовку .Конечно останетсяРФ -  проц 20 могут уехать точно а проц 60 возьмут гражданство на всякий случай .
28.04.2019 в 21:07George Sar .
 Добился же Путин 20 лет казалось бы невозможного: кровной и затянувшейся на век вражде между Россией и Украиной (век - это мой прогноз, тут этническая война может на пару веков затянутся). Добился же он американо-европейских санкций против России.

Между Россией и Украиной нету этнической войны. Политическое противостояние есть. Автор,не путай указательный палец с гусиной шеей. 

28.04.2019 в 21:20George Sar .
Сегодня его в гос.ведомство приглашают,а завтра закроют и прекратят финансировать. Это уже проходили они,газетную прессу пачками закрывали и объявляли о прекращении финансирования. Пакости пишут про Россию,гадости про Армению,но правду никогда не будут писать про свою страну их в край запугали. Шаг влево шаг вправо  вызывают в гос.ведомство и консультации проводят. Они как в сказке живут чем дальше в лес тем страшнее.) 
28.04.2019 в 21:56George Sar .
Курды проживающие на исторической земле армян в Западной Армении осознают и признают трагедию армянского народа в 1915-ом году как геноцид? Я больше склонен доверить европейскому турку нежели турецкому курду. 
28.04.2019 в 21:25Эдуард Петровский78
Какое ведомство закроют тыочем  ты думаешь Кямалгде то работает ты че -сам сидит и строчит  какое ведомство -все придумывает и врет чтоб свой вес поднять
28.04.2019 в 21:39Эдуард Петровский78
Это 200 проц вариант
28.04.2019 в 22:00Эдуард Петровский78
Ты знаешь Георг что депутаты в Германии который инициировали признание Германией Геноцида армян - турки - но двое этнические черкесы -я думаю птому что у черкес и армян тоже есть чтото общее в судьбе
28.04.2019 в 23:28medel79
По Калининграду. В 1992 году читаю газету Аргументы и факты, а там немцы идут в Калининград. У них деньги, комфорт и т.д. В общем ужас адскии ,что будет.... Только вот  ничего не будет. Немцы вымирающая нация не думающая о ново-старых землях.  .Это не в обиду . Многие нации имеет демог. проблемы русские,японцы, южно-корейцы, шведы и т.д. Гражданство они никому кроме этнических немцев давать уже не любят. Это плати огромные немецкие пенсии и пособия новым гражданам. Немец -  бюргер  ,это  не русский фанат соловьиного помёта, ему это счастье не надо. Они всё сто раз  у себя в кармане сосчитают. .  Кстати , героев эмиграции из арабских стран  после ночи приставания к немкам  стали массово высылать из Германий .У нас это просто  зомбоящик не освещает.А  процент отказов на проживание  доходит до 90  процентов ,уже и  рассказы про Асада на родине на помогают..
30.04.2019 в 13:22Vena
Глупый вопрос. Конечно останется. В России (в отличие от Украины к примеру) двойное гражданство не запрещено. Поэтому Россия будет только "за" дополнительное гражданство ее населения. А в случае разжигания сепаратизма военной мощи и финансов вполне хватит для соблюдения целостности РФ. Как будто США с ЕС и сегодня не разжигают сепаратизм в России. Другое дело, что как раз США и ЕС скорее удавятся, чем предоставят свое гражданство россиянам коих считают врагами, да и другим странам коих считают своими колониями. А для оправдания своей военной агрессии США и ЕС с паспортами даже заморачиваться не будут. К примеру в 1983 году США напали на Гренаду. В это время на Гренаде находились около 630 студентов из США, возможность угрозы их безопасности стала официальным поводом правительству США для проведения военной операции. Хотя понятно, что их студенты абсолютно никому не были нужны.