Третий раз государство продает льготные квартиры беднякам

29 апреля 2019, 19:40

Сегодня 154 азербайджанские бедные семьи получили каждая по квартире за минимальную ипотеку.  В трех построенных государством специально для бедняков многоквартирных домах будут жить те 154 семьи из 4624-х, которые первыми зарегистрировали свои заявки на сайте "Электронное правительство" в  госпрограмме "Льготная квартира" (госагентство MIDA).  До утренней (сегодня) регистрации и выборе на планах домов полюбившихся им  квартир они открыли в сайте свой "электронный кабинет" в котором разместили документы, дающие право участвовать в этой программе. Общения с чиновниками не было вообще! За 20 секунд сегодняшнего утра все квартиры были распределены между первыми, имена которых приняла электронная система. Добавлю, что это третий такой розыгрыш после 2017 года - ежегодно по несколько многоэтажных домов отдаются государством беднякам. На фото дома для льготников, 2019 год.

О размере ипотеки - расчет выплат такой, что не превышает рыночную оплату аренды такой же квартиры. То есть семья как бы платит за аренду, а спустя время эта новая квартира становится их собственностью.

Государство решило делиться нефтяными доходами

Не знаю, есть ли такая система в других странах, я не слышал и не читал. Можно любить и не любить нашу власть, а я отношусь однозначно к вторым так как власть виновна во многих неправильных действиях которым нет оправдания. Но программу помощи беднякам выдачей им льготных квартир должен одобрять каждый. В этом случае политические спекуляции неуместны. Эту программу надо расширять как можно больше, чтобы счет получивших льготные квартиры шел на десятки тысяч, но не сокращать и тем более не закрывать ее.

foto MİDA

Мое мнение - государство только так должно дарить квартиры, только по имущественному статусу, а не профессиональному. То есть дарение квартир журналистам, поэтам, писателям и прочим псевдоизбранным принципиально аморально, тем более, что около половины из них не достойны рукопожатия. Тот у кого здоровые руки и ноги может работать и покупать квартиру сам, да и не обязательно иметь свое жилье, тогда как в богатых странах много живущих в съемных квартирах, и это нормально.

Надо дарить квартиры сиротам, семьям шехидов, тем кто не может купить жилье потому, что родился нездоровым или кормилец погиб за страну. Все. Остальные пусть работают, а если его профессия не дает необходимый для жизни доход, то никто в этом не виноват, пусть переквалифицируется, перейдя в другую профессию, как например я, когда мне было  34 года. Убедился, что наука меня и семью не прокормит, и стал журналистом.  Покупаю недвижимость сам, работаем всей семьей, лодырей у нас нет.   Перед государством  долг не имею, могу его хватить или ругать когда сочту нужным, без страха что отберут подаренное. А те, кто получил в подарок - боятся и молчат в тряпочку. 

Если государство не хочет, чтобы люди покидали страну, трудились на другие государства, были патриотами - надо действовать именно так как поступили сегодня. Пустотрепство на телеэкранах уходит в воздух, лохов нет.  Граждане знает, что госбюджет разворовывается. В противовес этой правде должна быть другая, о реальной заботе государства о необеспеченных категориях.

В общем, рад за получивших льготные квартиры, поздравляю и желаю расширения этой программы в разы.

30.04.2019 в 08:56Эдуард Петровский79
Не знаю как дают но постоянные жалобы -что беженцы не могут получить жилье
30.04.2019 в 09:50Эдуард Петровский79
Российский журналист и писатель Владимир Познер высказался о демократии в странах постсоветского пространства.

«Каким-то бывшим советским республикам демократия в том или ином виде, в том или ином масштабе нужна: странам Балтии, Грузии, Армении, Молдавии, Украине, России. Другим – Азербайджану, Казахстану, странам Средней Азии – она на сегодняшний день очевидно не нужна», — цитирует журналиста сайт «Познер Online».

01.05.2019 в 09:08Ленин
Армении???

Вспомни как люди российского Кочаряна в парламенте  вашем  "демократию" наводили. Хватит звенеть.