Марафон в Баку - значит хороших людей много

05 мая 2019, 19:15

Провел сутки на даче - слушай, кусты роз, у меня их около 15, дали каждая около 15 бутонов. Два раскрылись и приятно пахнут. Правильно я сделал, что осенью мощно обрезал розы, почти до земли. Жена бурчала, а вот оказалось, что интернетовский совет был верным. Оставшиеся ветви дали мощные зеленые ростки и громадное количество бутонов.

А в Баку был марафон.

Не ожидал такого обилия участников, молодцы бакинцы, они лучше чем я о про них думал. Среди участников - бегуны на протезах, в колясках. Здорово, молодцы! Горжусь!

Я бегал раньше, до поступления на работу в сайт, дальше 5 км не мог и понимаю что такое марафон. В бакинском 20 км. 

Не обидно, что первые-вторые места взяли иностранцы. Если человек издали приезжает в Баку для участия в марафоне значит он профи и должен победить любителей. Разумеется, первое место взял угандиец. А в марафоне азербайджанцы никогда не были мастерами. Наше дело - борьба (все виды) шахматы, раньше женский волейбол был сильный. В азербайджанском футболе бывают иногда интересные события

Достаточно, если "Карабах" сможет эффективно обороняться в матче с "Арсеналом"

Определился победитель «Бакинского марафона-2019». 

Как передает Oxu.Az, им стал гражданин Уганды Исмаил Сенианге.

Второе место занял иранец Мохаммед Джафар Моради, третье место досталось азербайджанцу Эльману Абышову.

Среди женщин первой финишировала украинка Валентина Полтавска. Шотландка Сузанна Матонти оказалась второй, а азербайджанка Айна Юсибова третьей.

Дело   же не только в физическом здоровье. Если человек регулярно бегает, занимается любым спортом, значит больше вероятности, что не подлец, не вор, не наркоман, у него чистые мозги и характер положительный. Не капает другим на мозги, не канючит, не просит в долг и не распространяет свою желчь на других, чтобы себе стало легче, а другим потяжелело. Знаю таких людей, не много их было вокруг меня, сейчас есть один. Всегда старался от них избавиться любым способом, даже не здороваюсь с теми, кто нагружает других своим грузом, чтобы ему стало приятнее от сознания беды у других.

Не сомневаюсь  в том, что участники бакинского марафона  - все славные люди.   фото Oxu.az 

05.05.2019 в 21:53Нахичевань Армянский10
В Карабахе сколько Азербайджан сих футболистов два или три.