Мхитаряну лучше остаться в Лондоне, чтобы не напороться [...]

13 мая 2019, 12:20

В мире пошли валом статьи о намеченном на 29 мая матче в Баку между британскими командами "Арсенал" и "Челси". Тренер "Ливерпуля" возмущается тем, что матч Лиги Чемпионов между двумя британскими командами проведут в далеком и неизвестном ему Баку. Соответственно появилась проблема для британских болельщиков, ведь надо платить за полеты, проживание в Баку. А зачем, за что - действительно...

Они правы, нельзя было провести этот матч в Лондоне? Кроме неудобств британцам тут для них ничего нет. Азербайджан заработает на тысячах спортивных туристах, но я сейчас говорю о справедливости английских претензий, и не надо нам в Баку по этому поводу возмущаться.

Кто такой Мхитарян что ему дают особые гарантии?

Вторая тема - Мхитарян. МИД АР дал гарантии его безопасности, что меня возмутило, так как отдельных гарантий для особо избранного быть не должно. Вся команда охраняется, а Мхитарян один из них, и достаточно ему всего, что получит команда. Не по спортивному это - выделяться от товарищей.

фото football.ua

Важно другое: в Азербайджане знают, что Мхитарян тратил большие суммы на финансовую помощь оккупационной армии армян в Карабахе, то есть платил, чтобы армянские солдаты эффективнее убивали азербайджанских. В этом ракурсе наше гостеприимство выглядит дебилизмом. МИД выступил  о готовности Азербайджана принять Мхитаряна.

Тогда зачем наш "черный список"? [...] Лапшина осудили и засадили за то, что в нарушение законов посещал Нагорный Карабах. А Мхитарян в нарушение тех же азербайджанских законов стал [...] преступной оккупации, да и сам, говорят, бывал в НК, не спрашивая визу в Баку. Тогда какого такого Лапшина в тюрьму, а Мхитаряну особые гарантии?

Генрих Мхитарян купил тепловизоры для убийства азербайджанцев

А вдруг в Баку в него выстрелит мстительный беженец из Карабаха?  Или хотя бы болельщик запустит с трибуны бутылкой [...]? Какой поднимется вой, на много лет вперед. Нам это нужно? Правильнее отказать ему во въездной визе, а команда "Арсенал" поймет нас правильно, там грамотные люди и знают про карабахскую ситуацию. А не поймут - так пусть валят в свой Лондон и там бегают по своему полю.

Азербайджан должен уважать себя и показывать это миру, тогда нас будут уважать, а когда одного в тюрьму, а другому - почести, тогда как оба по нашему законодательству преступники - это, товарищи, не хорошо!

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

13.05.2019 в 15:42George Sar .
Мхитарян тратил большие суммы на финансовую помощь оккупационной армии армян в Карабахе, то есть платил, чтобы армянские солдаты эффективнее убивали азербайджанских.

Мин.обороны алтайских эшеров в заявлении никогда не пишут об убитых алтайских пришельцах на границе. А тут прямо чистосердечное признание чтобы армянские солдаты эффективнее убивали [...]. Всегда только в армян попадают при перестрелке,а алтайцы заплатили нефтеманатами и черной икрой и пули пролетают мимо алтайских [...] )


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

13.05.2019 в 13:54Родина - Россия, национальность - армянин
"Азербайджан должен уважать себя и показывать это миру, тогда нас будут уважать... "

Никогда и никто не будет уважать Азербайджан, до тех пор, пока Сафаровы будут безнаказанно ползать по азербайджанской земле. Напротив, будут презирать, будут насмехаться и удивляться. 

И ещё будут молчать. Молчать до тех пор, пока можно что-то высасать из Азербайджана.

13.05.2019 в 13:23Игорь Крылов19
Какая зависть к проигравшим .Кто убивает спящих вы в курсе.У англичан так принято безопасность

не надо было взятку давать что финал проводили увас.

увас надо проводить игры пакистана и турции

14.05.2019 в 12:06Dawid
прочитал статью, модератор видимо многое удалил, тогда почему название статьи осталось таким оскорбительным?
15.05.2019 в 12:29Dawid
спасибо,
13.05.2019 в 13:56Родина - Россия, национальность - армянин
Ну и логика написания подобных бредовых статей с выводами на уровне маньяка Сафарова, тоже всегда будет презираема и смешна.
13.05.2019 в 16:19Игорь Крылов19
Ишак груженый золотом открывает все ворота
13.05.2019 в 13:52Игорь Крылов19
А как же быть уефа тоже любит азербайджанскую икру

в Пасе Аграмунт обелся этой икры и был уволен.

13.05.2019 в 16:21Fareed bin Etrak
Ара, потому что вы стреляете холостыми пулями.. Ваш министр обороны вас дует... Даже Су-30 оказывается было блефом, любит Тоноян фуфло гонят
13.05.2019 в 16:42George Sar .
С холостыми пулями,с обманщиком из мин.обороны,с блефом су-30 и с любителем гонят фуфло Тонояном на 20% в плюсе. А если зарядить боевыми пулями? Сколько процентов земли потеряют алтайские сказочные герои?))) 
13.05.2019 в 16:11Fareed bin Etrak
Когда будешь по телику смотреть финал и огорчишься что Армению из далека не допустят на проведения таких мероприятий, бери ручку и бумагу напиши заявление в ваше прокуратуры, пуст арестуют президента ФИФА.
13.05.2019 в 18:06кямал али
Fareed - а если он уедет, к примеру, недовольный на то что ему афтафу не ту дали, и начнет гадости говорить мы будем локти кусать что впустили в страну 
13.05.2019 в 21:57Fareed bin Etrak
разве армяне пользуются афтафой?) Зачем ему это
14.05.2019 в 09:01rom37
Что за бред. Какое отношение имеет спорт к политике, какие причины не пускать футболиста, хотя и армянской национальности в Баку. Что сделал лично Мхитарян  плохое Вашей стране ( не воевал учитывая возраст., оказывал материальную помощь в виде вооружений также официально никто не обьявлял).А еще говорите, что у вас демократия.
13.05.2019 в 15:18petrosyan_gagik@list.ru
Надо отменить финальную игру в Баку. Илхам наверно половину бюджета перечислял в карман президенту ФИФА, а этому посадить вместо Илхамом. Позор, азери где , еврофутбол где?🎈🎈🎈🇦🇲
13.05.2019 в 22:03Игорь Крылов19
Автор же не энциклопедия чтоб все знать просто ляпает все подряд что на ум придет
14.05.2019 в 09:23Эдуард Петровский88
Даже Кямал говорит что уних нет демократии
14.05.2019 в 14:03moderator
Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп, переход на личности, оскорбления и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами.
16.05.2019 в 12:24Vard Gharajenc
Вы господа как народ  находитесь в обществе цивилизованных наций Но жить по этим законам не хотите. У вас очень своеобразное  представления о мире. Судить по вашему то по всему миру надо поймать десятки тысяч турок и граждан Азербайджана за незаконное посещение северного Кипра. Мало того туда летают самолеты авиакомпаний этих ваших  стран. Так и Эрдогана надо судить и вашего Алиева. А что вам говорить все равно вам не понять. Для этого еще нужно пару тысяч лет
30.05.2019 в 01:30Mariam Huseynova

Правильно, дороговато.

Но место было выбрано заранее и на их месте могла оказаться другая страна. В Мадрид также полетят две английские команды и поверьте, что в сезон отпусков там не дешевле, а то и дороже так как все туда едут на отдых. 

А главное - как бы не сложились обстоятельства, это не повод втягивать спорт в политику, заниматься дискриминацией,  политическими интригами и фальсификациями,  оскорблять председателя, оскорблять  страну и народ, который  по сути старался  создать этот праздник.

На футбол фанаты обычно летят в любую точку мира. 

Например в Бразилии вообще криминал захлёстывает, однако такой волны не было. 

Ясно, что была дана отмашка на эту провокацию по многим причинам.

Но , как говорится, не ходи по краю пропасти, сорвёшься или по другому - не рой яму другому, сам в неё попадёшь, что и показал наглядно сегодняшний матч.

Хотелось бы сейчас спросить у Арсенала:

А кому вы посвятили ваш проигрыш? 😜

13.05.2019 в 13:20Fareed bin Etrak
Камал бей, я за то что бы он приехал и благополучна уехал. Щас он в амплуа спортсмена. Ест возможность того что он будет тратит эти заработанные деньги против Азербайджана, об этом надо было додуматься перед заявкой на проведение финала, но только из такого мелочи как Мхитарян, не стоит. Если уж взялись за это дело, то должны выполнит свои обязанности.

А так все это суматоха вокруг Мхитаряна совсем не понятно. Он хороший футболист, но не такой значимый игрок в Арсенале. Если боится за свою задницу, пуст не приедет, как он сделал прежде в игре с Карабахом, Арсенал и без него хорош. Если уж мужик тогда не нужно вытворят такой ажиотаж. Не первый раз армянские спортсмены приезжают Баку. Не случилось сними ничего, даже президент сам награждал одного из них. Просто армяне пользуются всякой случаем очернит Азербайджана. А причина зависть...

13.05.2019 в 13:25антип
Мхитарян в нарушение тех же азербайджанских законов стал подельником преступной оккупации, да и сам, говорят, бывал в НК не спрашивая визу в Баку. Тогда какого такого Лапшина в тюрьму, а Мхитаряну особые гарантии?

Генрих Мхитарян, 1989 года рождения. Какое отношение он имеет к оккупации непонятно. Не воевал, не участвовал. Был в НКР минуя Баку? Это вообще смешной довод. Что необходимо делать в данном случае? УЕФА, да и другим международным организациям, надо учитывать данный фактор и не назначать те или иные мероприятия в странах типа Азербайджана или Украины.