Очень интересные ответы Мамедъярова армянским журналистам

15 мая 2019, 11:33

Второй раз министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров отвечает на вопросы армянских журналистов. Очень интересно и познавательно для армян, которые выросли на восканапатах, а теперь питаются пустыми речами Пашиняна. Советую смотреть.

видео размещено в сайте Aravot

Первое интервью армянским журналистам в подобном стиле было месяц назад в салоне самолета, экспромтом.  Теперь его "поймали" в Брюсселе. Мамедъяров выказывает такт и терпение, говоря то, что ясно любому мало-мальски грамотному человеку - между НК и Азербайджаном не может быть границы так как НК - не государство, а оккупированная территория Азербайджана. Граница только между Азербайджаном и Арменией. Я не виню армянских молодых корреспондентов, есть в психологии феномен - когда несколько человек уверенно говорят одному, что в пустоте есть что-то которое они видят, ему тоже становится там что-то видно.

Мне понравились слова Мамедъярова - что получили армяне в результате оккупации? 

Первое интервью можно смотреть здесь

Я бы добавил от себя - армяне получили моральное удовлетворение, имея в руках землю, о которой мечтали тысячу лет. Да, это важно для нации, но зная какие были для этого людские потери и какие еще предстоят когда Азербайджан начнет освобождение земель, а ведь потери - это также невозвратимая эмиграция из Армении и НК в далекие страны, - тогда мифическая радость уступает конкретной горести. 

Фактологическая сторона - это одно. В том что территория суверенного Азербайджана, признанная ООН оккупирована соседней Арменией, и это зафиксировано на всех уровнях, соответственно "НКР" это фикция для внутриармянского употребления, в этом нового ничего нет, факт всем известный, записан в международных документах. Достаточно посмотреть карты стран ООН, там указаны законные границы. А незаконные будут растоптаны солдатами. 

В данном случае мне больше интересен формат азербайджанской пропаганды через свободное общение армянских журналистов с министром иностранных дел нашей страны. То есть через армянские микрофоны и видеокамеры он доводит до армянских граждан правду. Это лучший способ нашей политической пропаганды, да на армянские земли.  

15.05.2019 в 14:28Нахичевань Армянский10
Кто такой Мамежъяров и это пишет главный редактор

и опять скоро будем сделаем

пугание

делайте хватит языком делать

15.05.2019 в 14:34Нахичевань Армянский10
Кямал ты лучше раскажи как Мамедъяров зря поехал в Брюсель

никак не признает вашу цеолостность Европа ай яй сто будете делать 

15.05.2019 в 21:38Эдуард Петровский89
Так они победители имеют право отдыхать а вот некоторые проигравшие войну азербайджанцы прячутся и боятся воевать
15.05.2019 в 21:40Эдуард Петровский89
Так ваши журналисты вообще приезжают в ереван  им там обяснили что ничего просто так не отдадут -а ваши все переговорничают -4 года пока у власти Пашинян будут говорить об участии Арцаха в переговорах потом придет другой армянский и тоже будет новое вводить -а ишаки ведуться
15.05.2019 в 20:25petrosyan_gagik@list.ru
Кямал- Мамедяров забывает о существование НКО, каторое победил Азерба́йджану и расширял свои гра́ницы засчёт Красного Курдистана. А ты не в курсе ?. Большевики ушли и земли ушли.
15.05.2019 в 21:35Ленин
 Большевики ушли

Твои сородичи,борзописцы здешние, ушли в Россию и прячутся там от призыва в Карабах. 

Ты ушел уже или готовишься?

16.05.2019 в 10:24кямал али
Ленин - хочеться общаться потому что за это общение журналистам платят, даже если министр ничего нового не сказал, интервью с ним всегда ценится в СМИ
16.05.2019 в 10:59кямал али
Rom - эти отчаянные вояки минимум веками  жили под руководством азербайджанских тюрок, владевших всем Карабахом, и не тужили.  Так что не надо мифы, непобедимых нет, также как не проигрывавших тоже не бывает. 
16.05.2019 в 10:25rom37
Об этом говорят, многие мои хорошо знакомые, в т.ч. и друзья азербайджанцы, проживающие на территории РФ ( сами они являются выходцами разных районов Азербайджана, в т.ч. - Агдама). Сами они и своих детей на убой (войну) не отправятся. Людям надо жить, а не воевать, в т.ч. сидя за диваном и щелкая по клавиатуре компьютера.
16.05.2019 в 05:39petrosyan_gagik@list.ru
Зато, если вдруг не дай бог, война, со всего мира возвращаются и каждый из них готов воевать и побеждать. Это тебе не 1920 год- турки с одной стороны , большевики с другой. Мы вас как семочки шолкаем.
16.05.2019 в 11:09rom37
Кямал, каждый остается при своем мнении. Как говориться, попробуйте и оцените.
15.05.2019 в 16:26George Sar .

Это не граница,это линия контакта.  Это называется заниматься самообманом. Можно ли назвать линию контакта - границей? Ответ: да! Можно ли назвать линию контакта - границей? Ответ: да

По вопросу перестрелок на границе Мамедъяров вновь занимается обманом. Никакой горячей линии нету,обе стороны не контактируют никак ни по горячей ни по холодной линии.

В общем очередная {...] ложь и ничего нового.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.05.2019 в 22:55rom37
     Уважаемый Кямал-Али, почему в Османской империи  турки называли Ваш народ аджемами.

     В «Манифесте» Петра I, опубликованного в 1722 году в Астрахани перед его «персидским походом», отмечаются четыре народности Закавказья и Ирана: «фарсы, аджеми, армяне и грузины», где под аджемами подразумеваются азербайджанцы. Таким же названием азербайджанцев в XV—XVIII веках называли в Османской империи. 

Кто-вы такие, суниты( как турки) или шииты (иранцы, азербайджанцы).

     И почему, Вас суниты ( турки -османы)  называли татарами азербайджанцев и персов одним общим, для них  позорным именем Аджам, а не тюрками.

Суннитское население Карса называло азербайджанцев «шия»,редко используя название «аджем». 

    Что дальше вообще интересно,  что проживавшие в Ордубадском районе                      ( Нахичевань) зоки именовали азербайджанцев курдами, а туркмены — армянами. 

Вывод, кто ВЫ, наши товарищи- армяне, албанцы, огузы, иранцы, монголоиды, кипчаки, персы, туркоманы, арабы. 

Надо Вам, самим определится и решить.  

17.05.2019 в 08:49Db8njh
Рекомендую:  Министр иностранных дел Нагорно-Карабахской республики (Республики Арцах) Масис Маилян:    25-летие установления перемирия в зоне азербайджано-карабахского конфликта     Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2629922.html   16 мая 2019
16.05.2019 в 22:38rom37
Надо было быть умными, а не делить  власть. Все решает история и она всегда будет за армянами. Этот народ по жизни многое потерпел и свое не упустит. Вам придется с этим мирится. Оружие всегда ржавеет, но боеспособность  армян, после событий 2016 года, крепнуть. Поражение конечно тяжело терпеть,но это факт. 

Надо Вам успокоится и решать другие Ваши жизненные проблемы.

18.05.2019 в 21:47rom37
Уважаемый Камал, это не мои слова и их в мою голову никто не внедрял, в т.ч. и политика. Всему этому есть история и факты. Поэтому прошу читать источники, никто просто так такое не придумает. Ваша злоба по жизни понятна, потеряны территории. Но не Вам решать судьбу Республики. Все решит молодое его поколение и если оно сочтет возможным воевать ( на что у меня большие сомнения), так и будет. Вы свое уже отвоевали. Вам респект в том плане, что по крайней мере воевали и о Вас отражены факты в книге Т.Д. Ваала.

Так что желаю Вам здоровья и мира. Не отправляйте своих по крайней мере внуков на проигрышную с армянами войну. Армяне все равно выиграю все битвы.

15.05.2019 в 13:19Db8njh
Бла-бла-бла... Как всегда! Мамедъяра даже слушать не надо!
15.05.2019 в 13:23Db8njh
Владимир Казимиров: Должен ли Карабах участвовать в переговорах?    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2617177.html      22 апреля 2019 
16.05.2019 в 10:31rom37
А, Мамедьяров- дипломат и он просто озвучивает политику страны по этому вопросу, хотя конечно, в душе у него вероятнее другое мнение о разрешении конфликта.
16.05.2019 в 06:31petrosyan_gagik@list.ru
И ещё- 1918 году когда под Сардарапатом мы разгромили Веип Пашу, арцахские армяни воевали в центральной направление и выстояали- это подтверждает и маршал Баграмян, он тоже тогда воевал.
16.05.2019 в 01:25сергей а
Ответ один у всех армян, просто вы с вашим Мамедъяровым делайте вид, что не слышите- 20% есть, дальше будет больше!
16.05.2019 в 10:40rom37
ИГИЛ- это искусственно созданная организация, в том числе из остатков Аль-Кайды и является террористической. Воевали за них все террористы мира.

Такой же, террористическое организацией ( признана мировым сообществом) является группировка "Тамил и Ислама". 

В НК воевал процентов 90- 95, его народ и по крайней мере мир не признал их террористами, как и Абхазию, ЮС, ЛНР, ДНР и другие не признанные государства. 

А воевать и забирать по 800 га земли и укладывать в гробы сотни и тысячи молодых жизней, это не решение вопроса.

Время, думаю скоро придет, затухнет этот конфликт, как и все остальные.

16.05.2019 в 10:45rom37
   Хочу еще пояснить, что сами карабахцы отчаянные вояки и просто так, они свою землю не отдадут. Их территории , по истории, еще никто, в том числе монголы, Тамерлан и другие захватчики, не захватывал. Даже они, решали этот вопрос мирно.

   Считаю, что на таких, как не было для Вас прискорбно, Вы напоролись. Будь другая нация, может у Вас это и получилось, но не с карабахцами.

15.05.2019 в 21:31Ленин
Кямал бей интересно другое, почему это армянским журналистам так хочется пообщаться с нашим министром?

Чего хотят армяне? Они одержали победу, и теперь хотят услышать что победа пиррова?.

Так любой адекватный армянин понимает что с победой что то не так. Не получилось миацума. В осаде страна, превратившаяся в моноэтнический бантустан, и молящаяся на Кремль. 

Любой трезвомыслящий армянин видит и понимает что нет границы Карабаха, есть линия фронта на которой гибнут люди.

Мамедъяров спрашивает "- и что дальше?"

Кямал бей , ни один армянин не ответит что же дальше после пирровой обеды...

16.05.2019 в 05:56petrosyan_gagik@list.ru
1918 году мы победили турков, разгромив ихную  3 бригады, но 1920 году проиграли, потому ,что большинство армянских бойцов поверили , что большевики за нас будут воевать и покидали позиции. Но турки и большевики создали Московский и Карские договора без нас и вот результат. Это горкый урок мы не повторим и постоянно будем надеется только на нашу армию.
16.05.2019 в 12:05Нахичевань Армянский11
Под ваше руководство не смеши Кямал

если были под вашим то и сейчас были бы

но как видишь 

16.05.2019 в 16:22rom37
А как же получилось, что армяне в отличие от Вас победители. Все же воля и мужество армянского народа одолело Вас.

Думаю,Вам не стоит лезть на армян. Будет уже другая война.Алиев не дурак, знает про это, тем более деньги от нефти капают в бюджет. Ему в первую очередь надо успакаивать свой народ и повышать ее благосостояние (что он и делает). Какзакончатсяденьги, тогда может что то и начатся, а пока будет мир.

16.05.2019 в 10:19rom37
    Пока не будет компромисса между странами, не мира. Хотя надо уже понимать, что историю назад не вернешь. Ни одна из стран, потерявшая территории, до настоящего времени не возвратила их  по доброй воле. Если народ не хочет жить в данном государстве, никакая сила второй стороне не поможет. Надо в этом случае полностью уничтожить население, в том числе мирное. На это, конечно  разрешения мировое сообщество не даст, живем все-таки в цивилизованном мире, а не пещерном.

     Так, что надо искать другие компромиссы.

      Бряцанье оружием это для глупых и недалеких людей. Все решает воля народа, проживающего на территории конфликта.

       Чем дальше, тем больше будет затухать этот конфликт (прошло более 30 лет), учитывая, что воевавшие стареют, а молодым это не надо. Многим молодым азербайджанцам, НК,  ничего для них не представляет и   уверен, что война им также не нужна ( у молодых всегда другие интересы, позволяющие жить им достойно, а не умирать за какие-то для них отдаленные земли).

16.05.2019 в 10:26кямал али
Rom совсем недавно "потерянные территории" были возвращены разгромом ИГИЛ. Захваченные Ираком территории Кувейта были возвращены войной. В Шри-Ланке войной уничтожена сепаратисткая организация Тигры и Лама (примерно так называлась), освобождены захваченные ими земли. Все войной, разумеется, захватчик не дурак чтобы тихо уходить. Кстати, Азербайджана в 2016 вернул немного земель. А население - да, если будет война население (большинство) убежит, а мир молча на это будет взирать. 
16.05.2019 в 13:21кямал али
rom - попробуйте и оцените - это правильно. Однажды 2016 попробовали силами одного подразделения и оценили отсутствие обороны оккупационного корпуса. а в 1992 году так вообще этот корпус бежал с севера до Спанкерта, как его у нас называют.  Только война решит, остальное - чушь. 
17.05.2019 в 09:07кямал али
Уважаемый Rom в Османской империи турки неназывали мой народ аджемами. Впервые слышу это слово вообще. Вы очистите ваши знания от гуляющего по армянским СМИ мусора, причем придуманного в Армении, тогда останется действительность о которой можно будет интересно говорить. У вас в голове каша. Шия  и сунни это религиозные ветви ислама. То есть мусульманина можно называть по его религиозной особенности, как раньше во времена преобладания религии поступали, и можно называть по национальности, как делают сейчас. 
15.05.2019 в 18:01кямал али
George - читал вашу реплику. По поводу первого предложения - лжи не видел. Есть линия контакта? Какого контакта, если боевого - то да, других контактов там  нет, а госграницы нет тем более, вообще границы в смысле государственной территории там быть не может так как там только территория азербайджаского государства.

Второе предложение о перестрелках -в вашем изложении непонятно. Горячей линии нет, а на днях вы смертельно раненного оттуда увезли и стрельба не прекращается. Это по вашему какая линия - холодная? Вы хотели выставить мой пост в ложном свете, а получилось сами наврали и выставили себя лгуном. А у меня написана правда, и во всех других постах также 

16.05.2019 в 18:36Mubariz
А как же получилось, что армяне в отличие от Вас победители

Основная причина, грызня за власть и отвод боеспособных частей для захвата власти в Баку. Летом 92 года, 64%НК принадлежало Азербайджану. 

17.05.2019 в 00:07Mubariz
История разве всегда была за армян? Между вами и нами много столетий продолжается борьба за эти земли. Иногда берет наша, а иногда ваша. Причём всё происходит поочерёдно. Так что будем посмотреть.