Азербайджанский меценат в России про Армению против Азербайджана

20 мая 2019, 08:50

Российский предприниматель азербайджанского происхождения Фархад Ахмедов опубликовал в Эхо.ру свою аналитическую статью о его видении настоящего и будущего карабахской проблемы.  Читать можно здесь

Появление азербайджанских богачей в российской прессе с аналитическими статьями, а не грязными сплетнями про их отношения с манекенщицами - факт интересный и не частый.  Сначала, до прочтения его статьи я думал, что Ахмедов скажет о чем-то несущественном для народа и важном для его миллионов - например, пройдется критикой по российской фискальной системе. Но Ахмедов пишет о глубинном и наболевшем, о том что пора сказать открыто, и не дипломатическим языком.

Хан хорошо сказал. Но словами землю не освободить

фото Контакт. аз

Что хочет от Азербайджана Армения под руководством Пашиняна? Нет, он не демократ, как мы вначале думали, а лучше сказать так: может он демократ для своих, а в отношении к азербайджанцам, любым, остается таким же фашистом как его предшественники. Конкретно: Пашиняну не интересна судьба и права азербайджанцев, изгнанных из Армении и  Карабаха.  Армения Пашиняна настолько демократична, каким был Древний Рим, основанный на рабском труде пленников.  

Каким Пашинян видит будущее Армении, в особенности страны, которая останется соседом Азербайджана? Видит Армению в образе оккупанта, который намерен держать под своей пятой азербайджанские земли и при удобном случае захватить другие азербайджанские территории. Азербайджанские - это открыто заявленные, а есть еще земли других соседей Армении.  

Добавлю от себя, что потворствование захватнической идеологии Пашиняна, который в этом деле остается продолжателем идеи своих сегодняшних внутренних врагов, чревато Азербайджану новыми потерями и проблемами. Пример - конфликт с монастырем "Давид Гареджи". Практика показывает, что конца воровству не бывает, пока у вора не отрубят руки (как минимум). 

Для чего он настаивает на подключении де-факто властей Нагорного Карабаха к переговорам с Азербайджаном? Для реализации вышеперечисленных армянских задач,а что еще там может быть другого? Если НК хочет мира с Азербайджаном, тогда пусть предложит нам устраивающий нас вариант мира, но мы  слышим только вариации ереванских устремлений. В таком случае Азербайджану разговаривать с де-факто властью не нужно и вредно.

Как в этих условиях действовать Азербайджану? Ахмедов рассуждает, перебирает варианты и приходит к выводу о безальтернативности второй карабахской войны. 

Согласен с положениями статьи Ахмедова. Слабым ее местом является, я считаю, отсутствие обоснования необходимости настоящей, а не показной, демократизации Азербайджана, причем начиная с самого верха. Демократизация нам необходима как для внутреннего, так сказать, потребления, так и для решения карабахской проблемы в рамках международного права,  постулировавшего необходимость совмещения в едином целом принципа территориальной целостности Азербайджана с правом армянского меньшинства на самоуправление в границах нерушимости территориального принципа.  

20.05.2019 в 09:15Эдуард Петровский90
Так не любите Россию а все лезете и богачи ваши -вас надо в турцию и пакистан
20.05.2019 в 14:02Нахичевань Армянский12
кямал доказать сможешь.только на эдньюс не надо ссылаться
20.05.2019 в 12:06кямал али
не превозносите слишком мнение пенсионера казимирова, который никогда не скрывал свое проармянское... Именно поэтому он не авторитет в этом деле. Миркадыров живет в Швейцарии, покинул чтобы жить там с семьей, покинул по причине политического конфликта с Алиевым. судимость - не знаю, но то что его выпустили из страны что-то означает
20.05.2019 в 09:23Эдуард Петровский90
Кямал так ваше жюри единственое которое дало Лазареву 12 балов -восточное подхалимство -ай молодцы все хотите чужими руками сделать как в 18 году
20.05.2019 в 11:54Db8njh

Личное мнение Р. Миркадырова не может перевесить изложенное Владимиром Казимировым, который непосредственно участвовал в идущих тогда процессах по  урегулированию вопроса НК.

 

 Кроме того, не слишком ли поздно Р. Миркадыров  "очнулся"?

 Кстати, где ныне проживает Р. Миркадыров  и почему он вынужден был покинуть Аз.р? Почему он был осужден в Баку и снята ли с него судимость?

Но в любом случае, если об этой статье  Р. Миркадырова станет  известно В. Казимирову, то при  необходимости, он приведет свой ответ.

20.05.2019 в 11:54Db8njh

Личное мнение Р. Миркадырова не может перевесить изложенное Владимиром Казимировым, который непосредственно участвовал в идущих тогда процессах по  урегулированию вопроса НК.

 

 Кроме того, не слишком ли поздно Р. Миркадыров  "очнулся"?

 Кстати, где ныне проживает Р. Миркадыров  и почему он вынужден был покинуть Аз.р? Почему он был осужден в Баку и снята ли с него судимость?

Но в любом случае, если об этой статье  Р. Миркадырова станет  известно В. Казимирову, то при  необходимости, он приведет свой ответ.

20.05.2019 в 13:36Db8njh
 А вот что было опубликовано  в аз.прессе (привожу в сокращении): "Бакинский апелляционный суд (БАС) 17 марта 2016 г.  вынес решение по жалобе журналиста Рауфа Миркадырова. Суд заменил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, на условное наказание сроком на 5 лет.   Р.Маркадыров был задержан в апреле 2014 года в Турции, после чего был депортирован в Азербайджан. Он обвиняется по ст. 274 (государственная измена) УК".    А вы, кямал али, этого не знали?
20.05.2019 в 15:25Db8njh

И что не так из приведенного из вашей аз.прессы в отношении Р. Миркадырова?

20.05.2019 в 19:01кямал али
Не  так то, что он не изменял родине, если бы изменял не вышел бы на свободу через 23 года тюрьмы и не отправился бы жить в Швейцарию. Реально был наказан за политические статьи неугодные Путину и частично Эрдогану - так считает сам Рауф
20.05.2019 в 19:02кямал али
извиняюсь, через 23 месяца тюрьмы. За измену Родине у нас могут дать 15 лет 
20.05.2019 в 12:18Db8njh
А вам, кямал али, рекомендовал бы не спешить впредь с навешиваем на Владимира Казимирова неких  ваших "ярлыков".  И  почему это упомянутый Рауф Миркадыров опубликовал этот свой эту статью  в аз.прессе, а  не отправил свой якобы ответ Владимиру Казимирову в ИА REGNUM, где и была опубликована 22 апреля 2019 г. приведенная статья: https://regnum.ru/news/polit/2617177.html   И хочу спросить: а была ли опубликована приведенная указанная статья В. Казимирова в аз.прессе?  Если - да, то просил бы дать соответствующую ссылку.
20.05.2019 в 13:57кямал али
Казимиров армянский наймит, он это прилюдно признавал в беседе с покойным В.Гулузаде, сказав - заплатите вы и буду работать на вас. В аз.прессе Казимирова не публикуем, читаем в вашей. Миркадыров не обязан информировать казимира о своих публикациях. Кому надо тот легко находит
20.05.2019 в 15:17Db8njh

Ну так получается, что Р. Миркадыров написал для ваших аз.читателей. А на что отвечает, в вашей аз.прессе, как признаете, не было    

   И еще раз:  не надо лживо  навешивать на В.Казимирова ваших "ярлыков", что исходит, надо полагать, из бессилия опровергнуть изложенное  в ИА REGNUM 22 апреля 2019 г.  В.Казимировым : https://regnum.ru/news/polit/2617177.html 

20.05.2019 в 21:44Эдуард Петровский91
Сочи -как заметно что статьи пишет один человек а кометы Кямал 

скорее всего статьи пишет Кастрюлькин которому Кямал платит деньги а Кямал получает деньги от гос ва за антиармянскую пропаганду

20.05.2019 в 21:42Эдуард Петровский91
Как ты его будешь читать он же правду говорит а увас азербайджанцев своя правда отличная от мировой 

какие жизненые основания -ты половину не знаешь что надо знать блогер.

Кямал ты имеешь право на мнение на все -НО ЭТО ВСЕ ОСТАВЬ для своих на это не интересно тем более когда вы проиграли войны армянам.

А какой факт стукачества в Ку чтото гне пойму обясни

21.05.2019 в 08:31Ленин
Кямал бей не стоит спешить. Пишикян анонсировал новый подход, после выхода Кочаряна из тюрьмы и амбициями Бако на власть в Армении. Выходит что виноваты карабахцы, которые войну хотят  начать и сдать территории.

В Армении начинается эльчибеевская  неразбериха которая закончится разгромом.

20.05.2019 в 09:14Эдуард Петровский90
Интерсно как все зациклились на участие Арцахцев в переговорах .какое значение имеет будут или не будут что если не посадят за стол -то земли вернуться как я уже писал 4 года пока пашинян у власти будут решать это вопрос и азербайджанцы будут считать это большой победой что настояли на своем потом придет новый президент в Армении в азербайджане конечно будет все таже семья и переговоры будут продолжаться и так до бесконечности как тупость
20.05.2019 в 15:41Db8njh

Добавлю, кямал али, что ваши аз.структуры пытались ответить в  ИА REGNUM на эту  опубликованную  там 22 апреля статью  В. Казимирова, но получили в ответ еще более веские аргументы!

  И на этом "заглохли"

20.05.2019 в 10:37Db8njh
В очередной раз в  статье этого  автора на КУ, как, впрочем,  и в упомянутой им статье   Ф. Ахмедова,  озвучиваются лживые тезисы аз.агитпропа.  При необходимости, могу привести и конкретные примеры.     А пока прочтем, что говорит глава посреднической миссии России, полномочный представитель Президента РФ по карабахскому конфликту, участник и сопредседатель Минской группы ОБСЕ  в 1992−96 гг.   Владимир Казимиров, о том, почему Арцах  должен принимать участие в переговорах. Об этом В. Казимиров убедительно  изложил 22 апреля 2019 г. на ИА REGNUM.  Рекомендую читателям, которые хотели бы разобраться в сути вопроса:    https://regnum.ru/news/polit/2617177.html  
20.05.2019 в 20:42Родина - Россия, национальность - армянин
Ну что это за бредовая дичь???!!! Дичайшая бредятина!!!
20.05.2019 в 13:55кямал али
Db8nih - мы это знали, не понял зачем вы сообщаете то что я знаю и лично наблюдал? То что я сказал - это реальность, а написанное вами - поверхность глубинного события
20.05.2019 в 11:20кямал али
Ну тогда я предлагаю ознакомиться с тем, как и почему лжет Казимиров 

Казимиров вновь кривит душой – Рауф Миркадыров отвечает первому российскому сопредседателю МГ ОБСЕ

https://vesti.az/politika/kazimirov-vnov-krivit-dushoj-rauf-mirkadyrov-otvechaet-pervomu-rossijskomu-sopredsedatelyu-mg-obse-371764?fbclid=IwAR2pMp0nIXaNh3qAREHCSp-B3SwAT7ooK-xsY_rPl4x1GkAHLL9E5fA4C9E

20.05.2019 в 18:59кямал али
Db8rjh - однажды читал казимира сколько хватило терпения, не до конца, и не нашел там такого что наши структуры или Миркадыров не мог бы положить на лопатки. Таких аргументов у армян вообще нет, за 30 лет общения не встречал. Если очень попросите я прочту предложенный вами текст и посвящу его разоблачению отдельный пост. Но только если очень попросите ибо мне казимир никогда не был интересен. 

Про ярлыки - для нас казимир это нанятый армянами бывший русский дипломат, ибо верить что он рвет свою... ради голой проармянской идеи я не стану.  Казимир и при жизни не был авторитетом, а сейчас когда фактически мертвец в дипломатии, его может публиковать только Регнум по известным причинам.  Вешать на кого-то ярлык или не вешать - это наше право.С недавних пор я считаю некоторых армян стукачами и доносчиками, к примеру, после известного факта в КУ. Кто запретит мне так думать, опираясь на факты? Никто, так как так считать у меня есть свои жизненные основания