Как моя кошка зачморила нашу собаку

03 июня 2019, 16:35

Субботу-воскресенье провели на даче. Кябаб и прочие типично дачные формы времяпровождения... Приехали родственники, расположились в тени, на прохладном ветерке. Пока женщины обсуждали все на свете, мужчины жарили на углях мясо. Когда азербайджанцы готовили шашлык, англичане по деревьям лазили, соответственно, там на деревьях о пикниках ничего не знали...

Из глубины веков вернемся к воскресенью. Наш отдых испортили пара черная кошка - собака породы тибетский спаниэль. У черной кошки в нашем дворе два котенка, поэтому женщина страшно нервничает, когда видит любую угрозу детям. От людей она опасности не чувствует, а когда тибеттоспаниэль Балу ринулся обнюхать котят, черная безымянная кошка превратилась в минипантеру и с воем кинулась на пса, который не намного крупнее противницы. С трудом развели, внука кошка заодно исцарапала.

Думали - подрались и забудется. А кошка пса запомнила, и когда он вновь вышел во двор, причем к котятам не приближался даже в их сторону не смотрел, кошка трижды кидалась на собаку. Вы бы видели какие это были атаки, с каким страшным воем и в прыжке, сверху на голову несчастного Балу!  Скорость ее действия и гибкость столь впечатляющие, что  у пса просто не было вариантов ей ответить. Мы боялись, что она выцарапает ему глаз. 

Вторую половину дня мы держали зачморенного спаниэля в доме или выводили во двор, только держа на руках. А кошка сидела молча и ненавистно следила на собакой. 

Я был на стороне кошки, так как для нее дети важнее всего на свете. Остальные домочадцы требовали защитить права собаки и прогнать кошек, но я сказал, что кошки живут во дворе весь год, это их законная территория, а собака принадлежит дочери, которая приезжает только на выходные дни, причем в теплые месяцы. Так что как быть теперь собаке  - это дело ее хозяев. Права кошек незыблемы, я  гарант их конституции.

Зауважал черную кошку. Тибетский спаниэль - да, он милашка, но беззащитные и сладкие не вызывают уважительных чувств. Это не только к моим животным относится. 

03.06.2019 в 18:16Эдуард Петровский100
Ардебиль это в тибете где ваши земляки страдают от китайцев
03.06.2019 в 18:13Ардебиль
Тибетского спаниеля, тоже нельзя обижать...Он из многострадального и древнего Тибета...что то мне это напоминает...)
03.06.2019 в 19:51medel79
От породы собаки всё зависит.  Часть пород безобидные , а питбуль бы сожрал кошку.
03.06.2019 в 17:03Эдуард Петровский100
Кямал это твои ноги или Кастрюлькина
03.06.2019 в 20:41кямал али
Что напоминает? ГКЧП, Андропова, Сару Бернар, Наирухи Аллахвердян?
03.06.2019 в 21:55Эдуард Петровский100
Наверно Гей дара Алиева напоминает
03.06.2019 в 19:27medel79
   Азербайджан у которого сегодня в Карабахе, Южная Осетия победила Паданию 2-1, а Арцах проиграл 1-4 Чамерий - это спаниэль. А армяне -это кошка.  Мировое сообщество требует защитить права спаниэля, но кошки давно живут в Карабахе живут. Права кошек не зыблемы.