Мы последние в Европе по отношению к ЛГБД: стыд и позор!

05 июня 2019, 08:08

Не пойму - хорошо это или плохо для страны, что в отчете о правах и положении сексменьшинств Азербайджан оказался худшим в Европе. Я несколько раз писал здесь о том, что ни я, ни другие не видим, чтобы азербайджанских геев и лесбиянок ущемляли. Напротив, многие скажут, что в сфере масс-медиа, шоу-бизнеса они имеют преференции. Во-всяком случае точно, что если выбирать между мной и голубым парнишей на роль телеведущего, руководство любого канала обязательно выберет парнишу.

Кому жаловаться натуралу за отказ в приеме на работу?

Плюс уважительное отношение к секс-меньшинствах в среде нашей полиции, которые за избиение политических демонстрантов наказаны не будут, даже могут быть повышены в должности, а этих меньшинств тронуть нельзя, ведь они политикой не занимаются и от увеличения их количества необходимая для власти сумма политической стабильности не меняется.

фото "Туран"

Азербайджан может статься единственной страной, где в прошлом году была уголовная банда состоящая из трансгендеров, которые вымогали у магазинщиков дань, в центре города. Правда, их как раз замели в тюрьму, ну очень они мешали бизнесу, то есть полиции конечно не могло нравиться то, что у них появился конкурент. Залезли, панимаш, не в свою стезю, тут уж какой у него сексуальный статус - значения не имеет. Не может магазинщик платить голубым и бесцветным одновременно.

А в обществе, разумеется. у нас мусульманско-патриархальный народ с исламистким ренессансом среди молодежи и поэтому если  в автобусе парнише с просвечивающими сзади трусами дадут кроссовкой с размаху в зад, я за это не отвечаю.

И вот, при таких приятных для проживания условиях Азербайджан отнесли к худшей европейской стране по отношению к ЛГБД. Хорошо это или плохо? Хорошо потому, что не хочу я чтобы мои внуки и вообще все меняли пол и прочие особенности нормального человека.  Я как биолог знаю, что бывает один на несколько тысяч человек, который родился с сексуальной аномалией, и ему надо вернуть себя в пол, диктуемый гормонами. Таких понимаю и уважаю, но большинство трансгендеров попались на моду, диктуемую желтыми телеканалами. Я против этого.

А плохо потому, что в Европе нас, таких не понимают и не любят. Мы выбрали себе Европу в качестве верховного судьи во всем, а там ЛГБД-шников носят на руках и пылинки с них сдувают. Что бы я не говорил в наше оправдание, для них это не хляет. достаточно, чтобы одному в автобусу дали пинком за его внешний вид, и все.

===

Экспертная группа Института демократических инициатив (ИДИ) опубликовала отчет о правах ЛГБТ в Азербайджане.

B отчете отражена ситуация в данной сфере, недостатки законодательства и содержатся предложения по устранению существующих проблем.

B документе содержится ссылка отчет ILGA (Международная ассоциация лесбиянок, геев, бисексуалов, трансов и интерсексов) за 2018 год, в котором отмечается, что Азербайджан является самой худшей страной в Европе по уровню жизни и обеспечению прав LGBT+ .

Они лишены прав на свободу выражения, объединений и собраний.

B стране нет зарегистрированных НПО представителей LGBT+ .

При этом, представители LGBT+ сталкиваются с серьезной дискриминацией и общественным порицанием в вопросах образования, занятости, военной службы.

Трасгендеры не могут сменить пол и лишены возможности получить необходимое гормональное лечение. Это обстоятельство ограничивает их и возможности работы.

ILGA считает, что представители LGBT+ не воспринимаются ни в обществе, ни в семье.

"Из-за упреков и жестокости в семье они под тяжелым психологическим стрессом вынуждены часто вести двойную жизнь и часто под предлогом "нормализации" вынуждены бывают вступать в брак с представителем другого полка.

А обществе не ведется просветительской работы. Как, и в большинство постсоветских стран гомосексуализм в Азербайджана является проблематичным вопросом, говорится в заключение отчета ИДИ

05.06.2019 в 10:03эдвард нахичеваньский
Интересно не любите геев но все стремитесь туда переехать Даже Мубариз не в Пакистане живет а в европе -ближе к геям

Кямал из ваших ктото переезжает в Пакистан Пакистан даже не признает Армении -ваше родное

Интересно  имя Гей дар это как понять а такого имени как Лезбидар  не бывает

05.06.2019 в 10:34эдвард нахичеваньский
Увас такое отношение к ним -потому что увас таких людей много увас есть даже проспект кажется тбилиский где ваши геи собираются так что не надо ляля
05.06.2019 в 10:44кямал али
Сабина Искендерли Если мы на последнем, то на каком месте тогда Чечня? Кто пишет эти доклады? Откуда он черпают информацию?
05.06.2019 в 10:25эдвард нахичеваньский
Добро пожаловать вам в Пакистан Это последнее место увас есть первое место по женскому суициду в мире
05.06.2019 в 08:29эдвард нахичеваньский
А в советское время вы считались первыми в СССр .Я думаю это просто подтасовка
05.06.2019 в 13:24Нахичевань Армянский22
Чечня должна впереди вас но вы же взятку наверно дали
06.06.2019 в 09:17друг армян
Страна мусульманская, вот и написали еврогейцы,поместив на почетное место нас. Нас не смогут заставить а вот Армению голубеть и розоветь будут принуждать. Мусульман нет, изгнаны, а армян и учить не надо любить голубых т.к. толерантные они, возлюбят естественным путем.
05.06.2019 в 09:54антип
А в обществе, разумеется. у нас мусульманско-патриархальный народ с исламистким ренессансом среди молодежи 

Почему вы на последнем месте? Ответ на поверхности, потому что вы не Европа.

05.06.2019 в 10:06кямал али
Rauf Dzhabrailov То самое почётное последнее место.

Не может не радовать.