После азербайджанского "безаналогового" пришел армянский "беспрецедентный"

10 июня 2019, 16:24

Меня и единомышленников сильно раздражали к месту и неуместно применяемые в Азербайджане, лет 5-7 назад, определения "безаналоговый" применительно к развитию нашей экономики. Ну какое может быть безаналоговое в Азербайджане, только благодаря продаже нефти? Вот она уменьшается, и наш "безаналог" молча исчез. Это Сингапур мог так хвастать, а сейчас гигантский Китай на полном основании может говорить: "китайская экономика безаналоговая в мире". Хотя бы потому, что внешне у них однопартийный социализм, а на самом деле самый жестокий капитализм с хищнической эксплуатации одним человеком миллионов. 

Наш интерес в пашиняновских страданиях

В Азербайджане треп прекратился, и как птица Феникс воскрес в Армении. Читал в армянском новостном агентстве выступление Пашиняна перед итальянскими бизнесменами, которые конечно, видели где находятся и какие там автобусы возят людей по столице, а слышали от президентствующего премьера такое: 

«одним из приоритетов правительства является скачкообразное развитие экономики страны», ««В течение одного года в политическом плане мы смогли искоренить системную коррупцию, искоренить монополии в политическом плане», .это беспрецедентная ситуация также во всемирной истории, когда после революции страна не переживает экономических потрясений, и не оказывается на рецессионном этапе. Это значит, что в Армении налицо особенные и интересные условия для осуществления экономической деятельности», «планируется создать в Армении такую экосистему, чтобы каждый талантливый человек имел возможность реализовать свой талант, обогатиться и обогащать», – отметил Н. Пашинян 10 июня 2019 года.

А что? Уметь убедительно  трепаться это важный инструмент любого политика.  Они, помнится. также складно излагали про Арменикум, Силиконовую Долину под Ереваном и ювелирную промышленность, которая должна была затмить алмазные копи ЮАР. А на голове оленя почему-то вырос затухший советский Молибденовый завод.  

фото EADaily

Молодец, бойко трещит.  "Хорошо излагает - собака", - в такой же ситуации говорил Остап Бендер Кисе Воробъянинову.

Сейчас дежурные блокираторы в форпосте примут решение об инициации моего четвертого бана в Фейсбуке, как делали трижды ранее, за абсолютно кристально честные критические высказывания о том, что прилагается к 102-й российской военной базе. 

Зачем, что я такого написал? Что неправильного? Нельзя сказать правду? Имейте мужество открыто смотреть в глаза действительности: Никол - трепло, и вы это знаете!

11.06.2019 в 08:54Эдуард Петровский103
Кямал ты мало читаешь несколько армянских олигархов сдали большие суммы денег Брат бывшего президента -20 мильонов доларов.Я думаю Алиев это повторит у себя

он же любит повторять за Пашиняном .Интересная деталь ваши никогда не озвучивали потери но уже начили даже самоубийство солдата -озвучили -учитесь у армян

11.06.2019 в 08:11RRoya 007
"смогли искоренить системную коррупцию, искоренить монополии"

Врет однозначно. Чтобы это сделать придется ему с карабахским засильем бороться. Москва дала Армению карабахским сепаратистам на откорм, т.е. дружина "кормится"  там и вряд ли в ближайшем будущем что либо изменится, т.к. карабахцы получают этим плату от Руси за службу.

11.06.2019 в 09:00Эдуард Петровский103
Джавид Рамзанлы: Среди армян поощряется образованность с большим диапазоном мировосприятия, и Азербайджану нужно у них этому учиться.

«Какую бы дверь ни открыли, оттуда обязательно появляется армянин. У них бесконечное и бесчисленное количество людей – литературоведы, ученые, политические, общественные и культурные деятели, актеры, футболисты, даже звезды шоу-бизнеса», – пишет колумнист Джавид Рамзанлы на азербайджанском сайте «Культура.аз».

В частности, автор упоминает, что победителем Пулитцеровской премии по литературе и поэзии этого года стал армянин Питер Балакян со своим произведением «Озоновый журнал».

«Знающие люди в курсе, что Пулитцер – самая авторитетная в области литературы, журналистики, фотографии и пр. награда в США. Быть лауреатом Пулитцера – означает иметь мировое признание, перед которым открываются все двери», – пишет Рамзанлы.

11.06.2019 в 08:18кямал али
Никол трепется профессионально. Не засадив, даже не отстранив от бизнеса ни одного олигарха он искоренил монополию? Форпост за год превратился в Швецию? Я был  бы рад если бы это стало правдой, тогда поверил бы что в наших краях возможны улучшения. то есть если сделал Пашинян то почему не мы? Но правда в том, что ничего подобного нет.