Наши "ответы" такие сокрушительные, что даже жаль врага

11 июня 2019, 08:19

"...мы из беспочвенных ожиданий и надежд должны переходить к более действенным мерам – агрессора надо принудить к миру, в противном случае, он даже думать не станет о компромиссах и уступках…", - пишет чрезвычайно миролюбивый и интеллигентный Гусейнбала Салимов в Вести.аз. Если он такое сказал, значит в стране не осталось ни одного, кто предлагает переговоры и компромиссы с  Пашиняном. [...] сделал все возможное, крови не пожалел, чтобы искоренить у азербайджанцев даже иллюзии, даже желание самообмана о том, что агрессор вернет наши земли, частично хотя бы, мирным путем.

Никол опять обманул

Как долго еще Азербайджан, с учетом сложившейся ситуации, должен соблюдать договоренности о снижении напряженности, достигнутые в Душанбе? Не пришло ли время начать настоящую карательную операцию с использованием всех видов вооружения, как об этом говорилось в недавнем поручении Закира Гасанова войскам?, - пишет Хаггын.аз. 

Байка про "Лазыма", который все еще не пришел понятна каждому в Азербайджане. Переводить ее на русский язык трудно, там игра слов, смысл такой, что "если придет необходимость, мы сокрушим...". А парень по имени Необходимость никак дойти не может.  Народ смеется над властью во всех сколько-нибудь нормальных СМИ и сетях. 

[...] не понимает, что он делает, эмоциональные поступки Никола бьют по его стране. Трудно представить, но это так: министр обороны Тоноян наградил своих военных, которые по его приказу провели террористическую операцию с применением снайпера, убившего  азербайджанского солдата. В азербайджанской прессе и военные эксперты говорили о том, что убитый ранее подполковник Омаров погиб  в учебном подразделении, это значит в тылу работает вражеская диверсионная   группа. Тоноян это подтвердил.  После гибели подполковника наши снайперы застрелили армянского солдата, а вчера убит азербайджанский солдат, застреленный по приказу Тонояна, наградившего исполнителей.

Это происходит, - обращаю внимание, - в стране которой руководит охренительный "миролюбец" и "убеждатель посредников в необходимости доверия между народами" всеармянский любимец Пашинян. Происходит на оккупированной азербайджанской территории, на которой якобы армянская армия не расположена, но министр обороны Тоноян приказал провести тероперацию на территории, где подчиненные ему войска якобы не стоят.

В Армении есть хоть что-то, в чем нет лжи?

Сообщу, что у азербайджанского народа претензии не к пашинянам-тоноянам поскольку там все ясно до мельчайших деталей, а к И.Алиеву и З.Гасанову, высшим командирам армии. Имея действительно мощную армию, насыщенную лучшим оружием, с перехлестывающим желанием окончательно и любой ценой покончить с [...] на нашей земле, они повторяют одни и те же слова о переговорах, нарушении договоренностей, "произошло во время посещения региона сопредседателями" и прочих потерявших смысл словосочетаний. Эти тексты у нас принимаются как выступления Брежнева, как бесплатное радио которое что-то постоянно говорит, но проходит мимо сознания слушателей.

Мой сосед по долгу службы наблюдал ночные стрельбы-учения азербайджанской армии, в мае этого года. Говорил мне, что если все это заработает против врага, там на несколько километров вглубь ничего живого не останется.

Ну и что? Зачем нам такие вооружения, если Тоноян по приказу Пашиняна убивает азербайджанского офицера и солдата и награждает за успешную операцию исполнителей. А Гасанов будет "отвечать" борзыми фразами? Он же приказывал, чтобы армия стреляла по врагу при первой же возможности, как только его увидит.  Приказ отменен, а мы не знали?

МИД Азербайджана уже ответил, представитель МИД Лейла Абуллаева распространила длинный текст в стиле Брежнева.  Настолько пустой, что цитировать не стоит.

Не удивлюсь, если у наших отвечающих заготовлены наперед несколько текстов ответов, чтобы после следующей армянской операции не напрягать голову и сразу выставить наш "сокрушительный ответный удар". 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

11.06.2019 в 15:54Mubariz
Народ должен объединиться и выйти на улицу. Только так власть поймёт, что отговорки про "лазыма "уже не действуют.
11.06.2019 в 10:04Эдуард Петровский103
Борчало читай свой Культура аз.Джавид Рамзанлы: Среди армян поощряется образованность с большим диапазоном мировосприятия, и Азербайджану нужно у них этому учиться.......
11.06.2019 в 09:31borcali
Камал али, когда чешится голова у козла, что она? 
11.06.2019 в 10:01Эдуард Петровский103
Даже Борчало ничего уже не может сказать прешел на дешевые пословицы -услышал звон да не понял он

Чобан это тот же Трус 0непонятно что ждет -как непонятно -боится потерять -это будет его поледний шанс если он не победит армян -его победят свои

11.06.2019 в 09:40кямал али
Борчалы, у него давно чешется, а чобан ждет, непонятно что.
11.06.2019 в 09:25Эдуард Петровский103
Кямал тебе лишь бы красивый заголовок написать .Пишешь Пашинян вас обманул -ты знаешь дурачок обманывать не может Тогда вашего назовем трусом.Так вот Трус знает что если начнет то потеряет -почему ты эту версию никогда не расматриваешь ты всегда пишешь чтоесли начнете товыграете.Что тв ыначали писать про потери даже про самоубийцу солдата написали -никогда не писали

В армении без правды никак нельза -поэтому существует много веков  и как я уже писал обиженые никак не могут судить обективно

А соседу скажи пусть следит за армянскими учениями и пусть уезжает с прифрантовой полосы а то вы любите потом плакаться что армяне убивают мирных

11.06.2019 в 09:41кямал али
Не рассматриваю потому что мы начали и вы потеряли в апреле. А начали даже не силой армии. Поэтому знаю, что трупы вы будете таскать полными самосвалами. Вопрос к моим - почему не начинаем, почему даем повод тебе что-то тут отвечать, а не бежать спасаться?
12.06.2019 в 14:11друг армян
Война? Да вы что? А ВР ?  А нефтедоллары? А страна которую олигархи доят? Все же полетит к чертям когда народ поверит своей армии которая выкинет армян.
11.06.2019 в 09:59Эдуард Петровский103
Про апрель смешно говорить .Еще как силой армии Про нас ты все знаешь а просебя ничего не хочешь знать .Позор терпите только потому что дать мне писать -это даже не смешно.Мне бежать не придется -только дураки в чем то уверены 
12.06.2019 в 14:13друг армян
Опять улица? Опять погромы НФА?  Хватит этих революций нам.