Зеленский бегом через фонтан: зачем? Что смешного или умного?

16 июня 2019, 10:00

Понимаю, что все меняется, президенты снимают галстуки и могут теперь появляться перед подданными в открытой одежде. Времена обязательных фраков прошли, кругом демократия и надо даже в одежде подчеркивать близость к народу. И прошел шок от новости про победу на выборах президента Украины комика. Его называют клоуном, но Зеленскому не обидно, так как клоун это почти актер, а актером быть не стыдно.

Проазербайджанское направление украинской политики остается при Зеленским неизменным

Хорошо. Но когда он становится президентом, кто бы не был прежде, это на него накладывает обязанности представлять государство и народ своей речью, видом и поведением. Вот как бы не была свободная от условностей Америка, а президент Трамп, причем задавший миру новый тон свободного поведения на высшей должности, тем не менее Дональд придерживается установленного кода. Да, он его немного нарушает своим неожиданным видом, смешными волосами, но в целом по внешности и манере поведения Трампа заметно, что за его плечами великая страна.

А Зеленский, который президент тоже не хилой Украины, мог бы попридержать привычные клоунские замашки, - я так думаю. Ведь при всей моей любви к Украине сейчас там намного больше горького, чем смешного. Да и телеюмор этого Зеленского, насколько я смотрел передачи с его допризентским участием, не шибко остроумны. Пример: о том как украинский полицейский (Зеленский) поймал на дороге водителя — московского политического телеведущего Соловьева. Камера показывает смеющихся в зале зрителей, а не смешно.

Теперь Зеленский пробежал по фонтану в Мариуполе. Вместе с охраной, под водяными струями, за ним через воду устремился народ.

Зачем? Не намерен читать украинцам лекции о нравственности в поведении президента. И не нам тут в Азербайджане вообще кому-то что-то читать. Вообще... Можем только делиться своим мнением.

Если в итоге такого веселого президента Украина разрулит большую часть своих проблем и народ там переизберет Зеленского на второй срок, я буду рад за всех и возьму свои слова обратно. Скажу, что пусть президент бегает хоть по фонтану, хоть по стеклам как йог — главное, что он сделал для народа. А если кроме клоунничанья Зеленский ничем в украинской истории не останется, тогда скажу, что украинцы лоханулись.  

16.06.2019 в 10:40Ollbard
Клоун есть клоун,хоть в какую одежду его не наряжай.
17.06.2019 в 15:21Игорь Сажин
Сакральность правителей и сакральность скоморохов несомненна... Это они все из потустороннего мира. Только почему-то считается, что правитель - это человек из хорошей части потустороннего мира, а скоморох - это человека из плохой части потустороннего мира. Но это мышление стало ломаться с отказом от сакрализации власти. Мы продолжаем цепляться за сакральность власти любя и ненавидя правителей. Эпоха сакральной власти уходит, но ни как не хочет нас отпустить. Мы ждем от правителей божественного счастья, и ни как не хотим понять, что счастье способны лишь мы сами себе добыть и правители здесь ни при чем. И если мы не счастливы, то не правитель в этом виноват, а мы сами. Уходит сакральность правителей и уходит сакральность скоморохов. Вдруг мы понимаем, что ни во власти, ни в актерстве нет ничего от Бога, есть только какое-то везение и психология, не более. А то, что правителям и актерам надо нравится публике и в этом они ближе всего друг другу - это бесспорно. Но границы между ними нет ни какой, вообще никакой.