Образ жизни по Джобсу и Сахарбергу

27 июня 2019, 13:50

На Ибице у туриста из Азербайджана похитили часы на миллион, - это новость для в азербайджанских СМИ.

22-х летний турист из Азербайджана стал жертвой ограбления на испанском острове Ибица, когда он шел по берегу моря с другом. По информации британского издания Mirror, вор сорвал с запястья туриста часы стоимостью 1,2 млн. евро (1,5 млн. долларов).
Имя жертвы ограбления не сообщается. Что касается часов, то это одна из самых дорогих моделей в мире. 
По данным полиции, вор несколько раз толкнул жертву, прежде чем сорвать его часы, которых в мире всего 75 штук. Это часы Richard Mille (RM) 50-03 MCLaren F1, их вес всего 40 грамм. При этом турист получил травму руки.
Дизайн часов выполнен под внешний вид автомобилей McLaren F1 и представляют собой турбийон (весь механизм внутри корпуса вращается со скоростью один оборот в минуту, что сводит на нет эффекты гравитации). 

Если бы власть хотела вернуть украденные деньги, она бы легко это сделала

В социальных сетях уже гадают, кто мог бы быть жертвой ограбления. По некоторым сведениям, это сын оного из чиновников в сфере строительства дорог.
Как бы там ни было, остров Ибица известен , как самое популярное место для секс-туризма,  - пишет журналистка Тарана.

Мне не интересно имя обладателя миллионных часов. Какая разница? Другой не носит часы за миллион, у него дом за 100 млн, - дело не в количестве его денег, а в том как он к ним относится.

Покойный Стив Джобс ходил как бомж, в дешевой и удобной одежде. В его предсмертных записках есть такое предложение: часы которые стоят $30 и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время. Он не был беден, он был очень богат, но в его внешности принадлежащие ему  7 млрд долларов никак не отражались. А Сахарберг, который создал соцсеть и карает месячным баном тех кто правильно пишет его фамилию, владеет 70,2 млрд, имеет дорогой гоночный Paqani, а чаще ездит на дешевых малолитражках "для народа". 

Почему они такие? Жмоты? Нет, я думаю, что талантливые люди получают удовольствие от своего творчества, приносящего им миллиарды. Достаточно того, что они у них есть  миллиарды которые позволяют жить так как им хочется, не думая о доме, тем более хлебе. Как показать себя людям? об этом они не думают, ведь всем и так известно кто такой Сахарберг и кем бы Джобс.

фото Pinterest

Часы Ричард Майл которые украдены у азербайджанца

А миллионные часы на руках носят те, кто сами никто и рождены в семье таких же ничтожеств. Их никто не знает, даже в Баку если этот перец выйдет на улицу на него не обернутся. Отца его могут знать, а сына 22-летнего - никто кроме десятка дорогих проституток с рыбьими губами и такими же его друзьями. Поэтому, а что вы хотите, - ему надо показать себя миллионными часами. Офицеры кампучийского маньяка Пол Пота - деревенские неучи умеющие только убивать людей, - для того чтобы выделиться носили в кармане рубашки шариковую ручку, так как другого "богатства" не было для отличия от подчиненных. Наш дебил с миллионными часами - такой же ограниченный от рождения, что пол-потовские офицеры.

Знаю богатую семью в Азербайджане, которые намеренно не покупали сыну автомобиль, чтобы не борзел. И знаю множество полунищих, живущих в съемных курятниках, которые на людях врут беззастенчиво о своих имущественных достоинствах, Причем знают, что слушатели осведомлены о лжи, но остановиться в своем клоунничанье не могут - такая у этой семьи натура. 

А хорошо, что у него часы свистнули. Тот случай, когда я рад за преступника. 

27.06.2019 в 15:12tiotia
Всё это давно описал Пелевин в "Generation П".Только жаль,что не все читать умеют.А еще французский писатель Ф.Бегбедер в романе "Романтический эгоист" описывает жизнь богатых и знаменитых,которые всю дорогу пьют,принимают наркотики,трахаются и неустанно рекламируют себя.Какая же жалкая и на самом деле скучная эта жизнь!
27.06.2019 в 15:20George Sar ,
Поди просадил в казино баблосы и загнал часики в десять раз дешевле своей цены чтобы расплатиться с долгом. На острове Ибице отдыхают люди по круче сынка владельца нортгаз,какие там воры,тысяча чертей,где отдыхают сплошь толстосумы. Воры или щипачи в большинстве случаев там,где массовое скопление людей не выше среднего класса.
28.06.2019 в 09:50Эдуард Петровский112
КЯМАЛ - Фуад Абасов в Баку -если ты так силен как главный редактор как журналист как ты ты себя показываешь -тоты должен взятьу него интервью но только с доказательствами не через эдньюс левый
27.06.2019 в 15:59medel79
Меня другая инфа. Субхан Мамедли 1997 года рождения живёт в Лондоне  , сын главы госуд .агенства автомобильных дорог Азербайджана Салеха Мамедова . Имеет квартиру за 5 миллионов британских фунтов и ряд компаний оформленых на его имя  в Австрии и в Великобритании.
27.06.2019 в 14:25кямал али
Как сообщает сайт Ölkə.Az, жертвой грабежа стал сын 61-летнего бывшего владельца компании «Нортгаз» Фархада Ахмедова, занимающего 67 место в рейтинге Forbes.

27.06.2019 в 21:37Эдуард Петровский112
По итогам этого решения пост губернатора Киевской области занял 35-летний Михаил Бно-Айриян.
27.06.2019 в 18:41Ed Frei
Прав Кямал. Григорий Перельман и Владимир Путин оба из Купчино, но лично я по-хорошему завидую первому из них. Доказать гипотезу Пуанкаре и при этом отказаться от миллионов, живя жизнью обычного человека, не каждый сможет. Думаю, Rroya с Антипом со мной согласны.
27.06.2019 в 18:58Абрек Давыдов4
ед фри в чем прав кямал 

а чему завидуешь что не взял мильон

и почему согласие Антипа и Ррои.

самое интересное с Перельманом что никто не похвалил его как еврея никто не сказал еврей патриот просто сказали хорошоий человек а вообще он умный дурак.норм человек взял мильон и на запад а так он кажется живет в двухкомнатной с кем то .и ходит в магазин с авоськой .

27.06.2019 в 15:07Игорь Сажин
Надо было добавить фразу "у ПРОСТОГО туриста из Азербайджана", тогда это было бы более эффектно. А то сразу полезут вопросы. А что это за крендель такой, который по пляжу ходит в миллиоными часами? Видимо у него еще огромная золотая цепь на волосатой груди висела? 
27.06.2019 в 15:59кямал али
Rashid Ismiyev Каmal, можешь смелее писать.Он сынок чиновника из Азербайджана.С автодором что то связыно.Джобса ни папа, ни сын не знают.

Kamal Ali Пишут что сын Ахмедова, котор из Москвы. Ахмедовы говорят что такие часы не носят