Новый министр ВД показал свое "реформаторство"

28 июня 2019, 16:15

Никогда не верил, что новоназначенец из свиты уволенного начальника может быть лучше на этой должности, чем предшественник. Когда на пост министра внутренних дел на этой неделе назначили заместителя прежнего министра, мне говорили, что прежний министр был, оказывается, реформатором, а его наместник так вообще сплошной фонтан, тем более был на европейских курсах по правам человека в правоохранительных органах. 

Новые министры не лучше прежних, а даже хуже. Смотря по чьему критерию...

Сегодня он показал, чему его учили на курсах. Оппозиционные партии проводили в Баку марафон по сбору средств для осужденных политзаключенных. Полиция нового  министра ВД окружила штаб партии "Мусават" где проводился Марафон Солидарности, организованный Комитетом против репрессий и пыток, сорвала мероприятие, задержала и увезла активистов включая председателя партии Народного фронта Али Керимли. Сегодня же их выпустили - будем считать, что не все на тех курсах пролетело мимо  сознания  свежего министра.

Потом был юмор:  в официальном релизе МВД и прокуратура объяснили свою строгость: марафоны, уличные шествия без согласования с властью Баку запрещены, поэтому марафон был прекращен, а марафонщики задержаны. Агентство Туран по этому поводу удачно съязвило написав:  власти официально подтвердили, что не понимают разницы между марафоном по сбору средств с уличным шествием.

фото с места события у партии "Мусават", снимала задержанная Фатима Мовланлы

Наши грамотеи в погонах не знают разницу между марафоном в котором бегут в коротких штанишках и мероприятием по сбору средств на нужды таких-то.

Грамотеев подправил сегодня же зампред правящей партии, объяснив в прессе, что собирать деньги на нужды надо и это хорошо, но не для семей осужденных, а  для армии или переселенцев. И тут же распорядился бухгалтерии отдать половину его зарплаты в Фонд вооруженных сил.

Не знаю, сколько это будет - его 50% его зарплаты которая вряд ли более 2 тыс манат. Мне важнее, чем кончится история про украденные в Испании у сына нашего президента Госнефтекомпании часы ценой 1 млн 200 тыс. евро.  Ждал сегодня, что власть отреагирует адекватно на эту сенсационную новость, а они разогнали сбор денег для семей осужденным. Это для того, чтобы наказать за разоблачение коррупции в Госнефтекомпании, что ли? А сколько половинок зарплат зампреда правящей партии уместится в цене одних часов, снятых с руки успешного молодого повесы? 

28.06.2019 в 19:31Абрек Давыдов5
Только азербайджанцам разрешено на свое м языке говорить
28.06.2019 в 19:02Ардебиль
Был на европейских курсах...)) Эшш..Реформатор..)).... ня билир заферан няди..
29.06.2019 в 08:00кямал али
После какждого такого нового слагаемого находятся идиоты которые говорят о грядущих реформах и обновлении кадров на лучшие
30.06.2019 в 08:15друг армян
Если при новом министре население еще больше полюбит милицию то он безусловно реформатор.

Кстати папу мажора нашли, или сирота детдомовская он???

30.06.2019 в 08:50RRoya 007
Так за вами не пришли же Кямал бей, значить реформы идут.
29.06.2019 в 19:38Игорь Сажин
Так этот обокраденный крендель был не простым азербайджанцем, а мажором... Полное разочарование. Я думал, что рядовой азербайджанец может себе позволить таскать на пляж алмазно-брилиантовые часы, а оказывается это сынок-мажор. Ну ничего, у папы у его не убудет. А укравший часы хоть семью прокормит и обеспечить будущее своих детей. Надо почаще сынкам-мажорам ездить за границу и обкрадываться там. 
28.06.2019 в 20:00Mubariz
От перемены слагаемых сумма не меняется. С такими министрами "прославляемся " на весь мир.