Спасибо ПАСЕ - образумила нас, наивных...

29 июня 2019, 09:39

Европа в лице ее законного представителя ПАСЕ "сдала" Украину, фактически признала правой Россию в ее оккупации украинской территории, предала свои же принципы, "легла под" Россию, купилась на деньги Москвы - можно как угодно перечислять обидные для Европы и Украины определения, но все они правильные. Заодно "сдала" Грузию, как это сделали НАТО и США, когда в 2008 году наблюдали как русские солдаты выезжают из грузинской воинской части на американских военных "Хаммерах" и топят военные катера, подаренные НАТО армии Грузии. Есть и другие конкретные примеры того, как Европа и США  "поматросили и бросили" Украину и Грузию, которые идеализировали Запад и надеялись на его защиту от "русского медведя". Кое-какая помощь от них была, но некритическая. Ни сантиметра оккупированной земли эта помощь Украине и Грузии не вернула.

Причины нашей поддержки РФ в ПАСЕ

Также предал Запад международный принцип территориальной целостности применительно к Азербайджану, но мы хоть не демократичные и помощи от Запада не ждем. Все покупаем за свои деньги. Часть оккупированной Арменией земли вернули сами, ценой жизни наших солдат и офицеров. Просто плюнули на резолюции и вернули. 

26 июня ПАСЕ показала, что ей не важна  на Украина (заодно и Грузия, так как ситуация идентичная - земли обоих стран оккупированы Россией). За возвращение России в ПАСЕ на полных правах и без ограничений в деятельности  проголосовали 116 парламентариев, против высказались 62, а воздержались при голосовании 15 делегатов.  За Россию дала голоса Германия, которую считают лидером Европы. Среди голосовавших против Украины была вся делегация Азербайджана, часть делегации Армении (они в таких случаях голосуют хитро: за обе стороны конфликта, чтобы с обоими дружить). Цифры показывают ясно, против цифр не попрешь. Можно часами трезвонить  о ценностях, но вот они, на столе.

Для меня наступила последняя черта, после которой начинается только право силы. Время болтунов и сотрясателей резолюциями прошло, я их принимаю за трусов и лгунов, независимо где они трясутся и на чьей стороне.  Прав сильный, а слабый всегда ошибается. В общем, так было всегда, мы это знаем, только сами себя обманывали, а теперь спасибо  "демократической Европе", объяснили, уважили, чтобы пришла в наши умы ясность и правильный выбор дальнейшего пути. 

30.06.2019 в 22:41Игорь Сажин
Дело все же не в зависти, а в том, что сила и богатство отбирает у людей единственное, что приближает человека к Богу. Но ведь нет, кроме Бога, ради чего человек живет на этом свете. Богатство и сила дарят человеку маленький мирок и отбирают вселенную. 
29.06.2019 в 19:25Игорь Сажин
Раньше работала модель: если ты силен, то ты имеешь право отжать у слабого все что хочешь, сегодня работает другая модель: если ты богат, то ты имеешь право отжать у бедного все что хочешь. Когда интересно будет работать модель, что если ты богат и силен, то у тебя нет желание что-то отжимать, потому что ты еще и справедлив и честен? 
29.06.2019 в 22:27Эдуард Петровский112
Кямал так вы полностью голосовали за Россию почему претензии у тебя к Пасе армяне и то не все проголосовали а вы на 100 проц -неужели так сильно боитесь 
29.06.2019 в 22:30Эдуард Петровский112
Среди голосовавших против Украины была вся делегация Азербайджана, часть делегации Армении (они в таких случаях голосуют хитро: за обе стороны конфликта, чтобы с обоими дружить). за обе стороны никто не голосовал 

значит вы против целостности украины -также и своей 

если армяне хитро то азербайджанцы -трусливо

29.06.2019 в 12:04Db8njh
 кямал али(ев), скажите, признает ли ваша  Аз.р   территориальную целостность России? 
29.06.2019 в 10:53George Sar ,
Европа в лице ее законного представителя ПАСЕ "сдала" Украину

предала свои же принципы

Заодно "сдала" Грузию

Также предал Запад международный принцип территориальной целостности

26 июня ПАСЕ показала, что ей не важна на Украина (заодно и Грузия

За возвращение России в ПАСЕ на полных правах и без ограничений в деятельности проголосовали

Среди голосовавших против Украины была вся делегация Азербайджана

Стоя аплодирую всей азербайджанской делегации проголосовавшей в ПАСЕ против принципа терр.целостности. Как ваш хозяин в Кремле прикажет вам,так вы проголосуете.   

29.06.2019 в 11:56Db8njh
 Пишет аз.блогер кямал али(ев): "Также предал Запад международный принцип территориальной целостности применительно к Азербайджану, но мы хоть не демократичные и помощи от Запада не ждем."   *1. Примечательное признание аз.блогера, что Аз.р - не демократичная (ц.)! Это единственное, что относительно правильно  приведено в его статье!  Но при этом аз.блогер кямал али умалчивает о том, что в Аз.р, помимо этого,  правление  в этой т.н. республике - неконституционная монархия!   * 2. ..."помощи от Запада не ждем." (ц.)  Как говорится, не постесняюсь спросить: а что делают в  т.н. Аз.р вот уже  четверть века British Petroleum и др. западные компании?      *3. Еще спрошу:  кямал али(ев), а вы, включая вашего президента И.Алиева, вашего главу аз.МИД и т.д., кроме принципа территориальной целостности, какие еще основополагающие принципы международно права знаете? И знаете ли?    Перечислите, если можете, сколько новых государств образовалось за последние тридцать лет?
29.06.2019 в 12:33George Sar ,
В ПАСЕ Азербайджан официально наплевал на территориальную целостность своей страны,Украины и Грузии. Ответ очевидный,как они относятся к терр.целостности России,Мозамбика или Папуа-Новой Гвинеи. )
29.06.2019 в 13:03Db8njh
кямал али,  доступен ли для интернет пользователей в Аз.р  сайт Azadlıq Radiosu ?  И ли всё еще доступ к этому сайту аз.редакции Радио Свобода перекрыт в Аз.р...
29.06.2019 в 21:33Игорь Сажин
Сильный и богатый будут всегда далеки от чести и справедливости?
29.06.2019 в 12:41Db8njh
Карикатура Azadlıq Radiosu (аз.редакция РС/РСЕ), посмотрите: https://gdb.rferl.org/E35187EA-1198-4F62-ACF9-70EF188F298B.jpg
30.06.2019 в 08:49Эдуард Петровский112
Зто не крик души это отрыжка
30.06.2019 в 08:32друг армян
Крик души автора свидетельствует о переходе с позиции евролиберала на позиции истинного евразийства?
30.06.2019 в 08:30друг армян
"Не завидуй тому кто силен и богат

За рассветом всегда наступает закат"

Омар Хайям

29.06.2019 в 10:21антип
Просто все отлично знают, что нет никакой оккупации. Знают и лицемерят. Как можно оккупировать тех, кто рад оккупации? Короче, меньше словоблудия. Почему ВВП заявил, что так называемая либеральная модель себя изжила? Каков индикатор этого? Главный индикатор это когда слова расходятся с делами. Когда во-главу угла ставятся права человека, но на деле этого человека убивают в большом количестве ради своих интересов.(многочисленные войны которые были развязаны либеральными силами) Какая [...] оккупация, когда большинство народа выступает против митрополии? Это разве демократия и либерализм? На словах за народы мира, а на деле не замечают беспредела, который устраивают свои сукины сыны. Начиная от Косово и Украины, заканчивая Саудовской Аравией. Лицемерие, двойные стандарты и враньё погубят нынешний лжелиберализм.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

29.06.2019 в 23:22Mubariz
В основном да, это закон жизни. 
29.06.2019 в 20:26Mubariz
Когда интересно будет работать модель, что если ты богат и силен, то у тебя нет желание что-то отжимать, потому что ты еще и справедлив и честен? 

Никогда